Ленивый кишечник - как заставить работать?

Mult noroc
Доброе утро! Плохо стал работать кишечник. Очень медленно. Как ускорить его работу? Беременность 6 недель.

Каждый дент начинать со стааана воды

ну и в течении дня,я пепед едой пью

кишечник скажет вам спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кисломолочка в помощь.я в таких случаях биойогурты пью и через несколько минут воду обычную

Ссылка на это сообщение

вода, минералка (Боржоми или Рычал-су), сливы, чернослив, курага, ежедневная ходьба, киви, стакан кефира на ночь.

Ссылка на это сообщение

два стакана воды натощак, кефир на ночь или наоборот с утра, яблоко/морковь натощак...надо экспериментировать. У меня такая жесть была совсем недавно, ничего не помогало. Сейчас выпиваю 2 стакана отфильтрованной воды утром и норм. Главное до этого пила один стакан воды - не помогало...не меньше двух

Ссылка на это сообщение

Мне лучше всего помогает клетчатка, пара ложек с водичкой на ночь, это от запоров. продается в супермаркетах в отделе диетических продуктов. Если тяжесть в желудке, то там ферменты лучше попить и следить за тем, что ешь, избегать пока тяжелой пищи и есть понемногу.

Ссылка на это сообщение

С утра натощак льняное масло или просто стакан теплой воды, и также в течение дня воду пить, но при беременности лучше не злоупотреблять водой

Ссылка на это сообщение

Мне консервированные ананасы помогают. Кисломолочка ежедневно тоже способствует.

Ссылка на это сообщение

Я на ГВ кишечник разогнала бифидумбактерином

Ссылка на это сообщение

Всю беременность и после родов с кишечником проблемы были

Ссылка на это сообщение

У меня всегда с этим проблемы. Киви не всегда помогает. Открыла для себя грецкие орехи. Это что-то с чем-то. Я просто люблю их за эту помощь...

Ссылка на это сообщение

Никак не заставите. Он под влиянием прогестерона. К 12 неделям все в норму придёт. Пейте айран, на крайний случай свечи с глицерином, микролакс.

Ссылка на это сообщение

Стопроцентно прогик. Поддерживаю микролакс, не пожалейте денег. Я лежала на ранних сроках на сохранении. Запоров допускать не рекомендовали, тужится тоже. Микролакс меня спас.

Позже помогала активия кефирная. Стакан на ночь. И всё, ежедневно. Хотя до б я ходила раз в три дня

Ссылка на это сообщение

Тоже во время беременности из-за постоянного постельного режима начались проблемы с кишечником, спасалась дюфалаком. Думала после родов все нормализуется, но фиг там.

Помогло следующее (от медика совет был):

1. Каждое утро как проснулись, лежа на спине, гладить живот против часовой стрелки. Ну хотя бы минут 5 это делать.

2. Как только встали, выпить стакан воды комнатной температуры (именно комнатной)...

Через несколько дней уже были результаты, работать все начинает как по часам...

Ссылка на это сообщение

Салатик из вареной свеклы, или из той же вареной свеклы котлетки, свеклу блендером, туда яичко и манки/хлопьев овсянных и на сковородку, утром со сметанкой... На след день/утро результат гарантированный) И периодически можно устраивать свекольные деньки такие.

Ссылка на это сообщение

Всю беременность еле свежие сливы. Да, не дёшево, но здоровье дороже. Да и пользы больше, чем от медикаментов. Один большой плюс в том, что от них не мучит.

Ссылка на это сообщение

Утром заваренный с вечера чернослив с курагой вместе с водой в тёплом виде, и бананы, киви.

Но при ГСД увлекаться нельзя.