Первый учитель.

*PregnOlya*
Привет, девочки. Как вы выбирали первого учителя? По каким критериям? Довольны ли вы своим выбором?

Выбирала школу. Старшему повезло с учителем.

Младшего повела на подготовишки. Попали к самой лучшей учительнице по отзывам. Знакомые рассказывали, какая она добрая, как заботится о детях. А моего она не приняла. ребенок плакал, не хотел идти в школу. Вот так и верь отзывам...

Пошли в другую школу и попали к замечательной учительнице. И у ребенка никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы пока мучаемся :) в этом году в школу только...

Понятно) Можно, буду мучить вопросами?) Дочке через 2 года в школу - с программой тоже не хочется налететь...

Ссылка на это сообщение

Хороший учитель из любой программы конфетку сделает.

Плохой испортит самую лучшую.

У меня к программе основное требование, чтобы по учебнику можно было все понять. Мало ли, ребенок заболел, на уроке прослушал... Чтобы открыл учебник, а там написано, как делать. Или чтобы методички подробные были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А система подачи логична? не скачут от одного к другому, забывая прошлое? Хотя, наверное, в первом классе еще сложно сориентироваться

нет, не замечала чтоб скакали

Ссылка на это сообщение

Спрашивала в хорошознакомой школе изнутри совета конкретного, отзывов мам не было у нас, и, если честно, при выборе было все равно какая будет программа. Учитель целиком и полностью устраивает, сыну очень нравится. Программа Школа России, ребенок со всем прекрасно справляется, проблем с пониманием материала нет.

Ссылка на это сообщение

А, болеть главное не страшно и пропускать)) делаем просто текущее ДЗ, открыв учебники, и нет пробелов.

Ссылка на это сообщение
Понятно) Можно, буду мучить вопросами?) Дочке через 2 года в школу - с программой тоже не хочется налететь...
да пожалуйста :)

На счет учителя... я спрашивала знакомых на год-2 постарше... Не угадаешь с учителем... Что одному хорошо, твоему не подойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спрашивала в хорошознакомой школе изнутри совета конкретного, отзывов мам не было у нас, и, если честно, при выборе было все равно какая будет программа. Учитель целиком и полностью устраивает, сыну очень нравится. Программа Школа России, ребенок со всем прекрасно справляется, проблем с пониманием материала нет.

Ну, у меня свои страхи) Когда старший пошел в первый класс, было время экспериментов - была первые два года ужасная программа - заумная и неинтересная детям, хотя, по идее самих авторов, "строилась на игре". А убить интерес изначально - хуже всего. Хорошо, вместе с учителем, добились перехода на "классику")) Все встало на свои места, и проблем больше не было

Ссылка на это сообщение
Ну, у меня свои страхи) Когда старший пошел в первый класс, было время экспериментов - была первые два года ужасная программа - заумная и неинтересная детям, хотя, по идее самих авторов, "строилась на игре". А убить интерес изначально - хуже всего. Хорошо, вместе с учителем, добились перехода на "классику")) Все встало на свои места, и проблем больше не было

Ну..я просто еще очень доверяла самой школе, вся моя семья в нее отходила, и сейчас трое родственников там учатся в разных классах, отрицательных или странных экспериментов с программой не было :)

Ссылка на это сообщение

А у вас в одной и той же школе может быть разная программа у разных учителей началки?

Да, у нас в начальной школе классы разбиты на программы. А начиная с 5-го класса программа одна, поэтому особой разницы в программе началки не вижу, выбирала учителя.

Ссылка на это сообщение

А я не выбирала. Мы переехали в новый район,никого не знала, на форуме инфы практически не было. Знакомая учительница в этой школе сказала что все хорошие)))) Но нам очень повезло. Наша учительница не только опытный педагог, но и самодосточная, ухоженная (что тоже немало важно,пример и для девочек и для мальчиков), современная, детки ее обожают.