Две работы или Можно ли сидеть на двух стульях?

partysun
Девы, ситуация (не моя, славатегосподи): работала одна барышня в конторе (рекламное агентство) с двумя владельцами-партнерами. И вот эти партнеры между собой разосрамшись, разбежались по углам. На конторе это, естественно, отразилось плохо, народ испугался, поувольнялся, барышня наша тоже не стала ждать - уволилась. И потом вообще работать не стала (муж-добытчик, с деньгами все славабогу, куча времени на детеныша, в общем, отошла от рабочей суетни) И тут, спустя пару лет, звонит один из партнеров, предлагает поработать удаленно на той же должности, с теми же проектами-клиентами. Барышня конечно соглашается - а фигли, в офис таскаться не надо, клиенты-работа вся знакомая, лишние денежки вообще никогда не во вред. Сидит-работает. Спустя три месяца звонит второй партнер - с тем же предложением (эти два красавца открыли каждый свое агентство и теперь прямые конкуренты) и соответственно, практически на той же самой клиентской базе Вопрос - что делать барышне? А что бы сделали Вы? А почему?

Вот кстати. Про то, кому раскрыть карты.Я сначала тоже думала - первому. Потому что с ним уже работаешь.А вот Накабяку прочитала и думаю - может, реально, лучше последнему? С последним все равно ничего не связывает (пока), пусть сам думает, принимать ли на таких условиях.А первый если узнает, вдруг подозревать начнет в неверности))), перестанет проекты подкидывать...Как думаете?
хз, от характеров зависит, если последний окажется лояльным, то можно потом рискнуть и открыться первому, особенно она ничем не рискует, ну был один работодатель, будет другой. А если повезет, то и два останутся. Хотя вот вспоминаю своих... Они так ревновали к конкурентам. Ты работу сделала? А почему нет, тому-то делала все время? В итоге я осталась как раз с лояльным, который мозг не выносил)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот да. Лояльность - это тоже важно. И я бы с лояльным осталась

Ссылка на это сообщение
как Вы круто раскладываете! да, она какая-то там такая, не картинкорисующая. По-моему :)А совесть мучает скорее, меня :D я-то вообще не любитель таких ситуаций, чтоб и рыбку съесть и сковородку не помыть. Чего и написала сюда, чо мое любимое белопольтовое БП скажет.Ее тоже мучает, но, скорее, вопрос не совести, а как это всё отразится на финансах, не перестанут ли давать проекты, если она вскроется кому-то из них. Или не вскроется.

Так муж работает в полиграфии, им приходиться воплощать в реальность все эти задумки. Если она хороший спец, ей нечего переживать. В процессе брифа ее работа закладывается фиксированной суммой и на этом этапе она лично не участвует, то есть на решение заказчика ее работа не влияет, она подключается уже в процессе реализации.

Если она не сможет в сроки сдавать макеты обоим, тогда и возникнут сложности у ее боссов и у нее.

Ссылка на это сообщение

Бу® спасибо большое!

Девы, огромное Вам спасибо за комментарии!

Щастя вам, чистой совести и финансового благополучия :D

Ссылка на это сообщение

Хм. База есть, голова и руки есть. На фига вообще посредники в виде бывших боссов? На договоре ГПХ сама бы и работала с клиентами. А по деньгам надёжнее,чем без оформления.

Ссылка на это сообщение
Хм. База есть, голова и руки есть. На фига вообще посредники в виде бывших боссов? На договоре ГПХ сама бы и работала с клиентами. А по деньгам надёжнее,чем без оформления.

я думаю, знаете, если оставить высокую патетику и всякие отмазки, типа "нет времени самой этим рулить"...

человеку просто впадляк :) там же просто само привалило, она сидела дома с ребенком, никуда не рыпалась, работу не искала. Ну а когда само приплыло, чоб и не взять, я б тоже взяла.

А вот когда приплыло еще, тут уже возник законный вопрос, а не мал ли ротик для такого пирога :D

Ссылка на это сообщение

А там чем черт не шутит. Действительно, хапнуть клиентов от обоих боссов, да и сделать им ручкой и начать самой...

У меня точно кишка тонка была б, а ей надо предложить. Меня потом найдут и убьют за такую идею, а я скажу, это всё БэПэээ :)

Ссылка на это сообщение

Маленький ротик порой толстую такую драку отъедает))))

Я б второму сказала,что меня уже сосватали,но можно перекупить. И процентов 20-30 накинуть к цене, плюс официальное оформление.

Ссылка на это сообщение
Маленький ротик порой толстую такую драку отъедает))))Я б второму сказала,что меня уже сосватали,но можно перекупить. И процентов 20-30 накинуть к цене, плюс официальное оформление.

Во! ей муж тоже говорит, пусть официально оформляет тот, второй за то, что она такая востребованная, к нему пойдет.

Одна голова - хорошо, а две - некрасиво ваще круто!

Ссылка на это сообщение
Хм. База есть, голова и руки есть. На фига вообще посредники в виде бывших боссов? На договоре ГПХ сама бы и работала с клиентами. А по деньгам надёжнее,чем без оформления.

Самая минимально примитивная акция от заказчика это раздача листовок или флаееров о каком либо продукте.

Ее реализация это не только создание самой листовки , это еще плюс ее изготовление и распространение. Если изготовление еще можно решить с минимальными физическими вложениями, то распространение требует дополнительные физические ресурсы (где и кем раздавать) ведение отчетности.

Ссылка на это сообщение

Работала бы с одним, по другому бы никак не смогла, для меня это нечестно. Но люди разные бывают.