Перейти к публикации

А есть ли среди нас вегетарианцы?


Чиффа
Люди добрые, шо вы едите в это время? Я на салаты с пекинки, и моркови уже смотреть не могу... Накидайте рецептиков любимых, а то у меня завис с овощными блюдами.. Летом легче.. кабачки,баклажаны, помидоры.. перец.. огурцы.. салатов и зелени целый мешок.. Если можно без картошки



Чечевичный суп:

Чечевицу в кастрюлю, пока варится, на сковородку лук, чеснок, сельдерей стебли и красный перец, потом туда же измельченные томаты в собственном соку. И тушить до готовности сельдерея ))) потом все это в кастрюлю с чечевицей. Ну соль еще, пару горошин душистых.

Один из любимых супов.

ПС: можно и картошки чутка вместе с чечевицей мелкими кубиками. Но и без нее хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас тоже есть кабачки, баклажаны и тп.

Правда дорого и не Оч вкусно, канеш (

Ссылка на комментарий
Сейчас тоже есть кабачки, баклажаны и тп.Правда дорого и не Оч вкусно, канеш (
та не.. то не то.. в них мало чего полезного осталось :(
Ссылка на комментарий

А если замороженные? Вроде при шоковой остаётся норм

Ссылка на комментарий

Чечевица, фасоль, грибы ещё есть, тофу, каши всякие, и тд. Вариантов масса

Ссылка на комментарий

Овощные пасты. Сегодня был кус кус с овощами и лечо с белой фасолью

А чего? Выбор то большой на самом деле.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, милые, я не спрашиваю что вообще можно есть, я прошу любимые рецепты

Ссылка на комментарий
Орехи с чаем ммммм прррросто чума!
о это мы любим.. смешиваем еще с семечками :girl_in_love_2:
Ссылка на комментарий
Овощные пасты. Сегодня был кус кус с овощами и лечо с белой фасольюА чего? Выбор то большой на самом деле.
Рецепт лечо можно?
Ссылка на комментарий

Лечо: фасоль белая, морковь, томатная паста или помидоры, лук, чеснок, специи по вкусу. Все долго тушить

Спагетти, к ним овощи: кабачок, помидоры, лук/чеснок/базилик/специи и орешки на какие денежка есть, можно и семечки тыквенные. Вообще добавки типа семечек тыкв оч хорошо, чтоб хоть пожевать чего было в растительной еде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чечевичный суп:

Чечевицу в кастрюлю, пока варится, на сковородку лук, чеснок, сельдерей стебли и красный перец, потом туда же измельченные томаты в собственном соку. И тушить до готовности сельдерея ))) потом все это в кастрюлю с чечевицей. Ну соль еще, пару горошин душистых.

Один из любимых супов.

ПС: можно и картошки чутка вместе с чечевицей мелкими кубиками. Но и без нее хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы еще картофельную бабку с грибами любим. Но картошку ж ни-ни? )

Ссылка на комментарий

Суп пюре из тыквы : ну там все что есть сварить и перемолоть

Кстати супы йели с итальянской пастой моя любовь зимой

Ссылка на комментарий
Мы еще картофельную бабку с грибами любим. Но картошку ж ни-ни? )
не картофель ни ни :(
Ссылка на комментарий
Лечо: фасоль белая, морковь, томатная паста или помидоры, лук, чеснок, специи по вкусу. Все долго тушитьСпагетти, к ним овощи: кабачок, помидоры, лук/чеснок/базилик/специи и орешки на какие денежка есть, можно и семечки тыквенные. Вообще добавки типа семечек тыкв оч хорошо, чтоб хоть пожевать чего было в растительной еде.
фасоль сырая или уже отваренная?
Ссылка на комментарий

А хумус делаете? У меня муж вкусно его готовит. И даже из обычного гороха.

Ссылка на комментарий

Curly Straight супер! :plus1: суп утащила

В суп еще морковку на сковородку. Причем что именно поджариваю я лук с чесноком вначале, потом уже все остальное тушить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, мне тоже надо). Хочу попробовать на вегетарианскую еду перейти)

Ссылка на комментарий

Я вобще , бывает разваренную чечевицу ( консистенции похлёбки) в конце варки, чуть притушенным луком заправляю,чуть томлю ещё.

А в конце специи, чеснок, кинза. чечевица - супер вещь

Ссылка на комментарий

Капустные и морковные котлеты. В идеале со сметаной конечн, но и так вкусно. Любоффффь моя просто.

 

Муж, когда капустные жарю, от запаха только с ума сходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

горошек, чечевица или фасоль, винегрет из сырой свёклы и яблока с капусткой свежей и т д

Ссылка на комментарий

Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку

Гггг

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    953 сейчас онлайн
    13468701 cообщений
×
×
  • Создать...