Гости приезжают к нам,а вот к себе в гости не приглашают.

Душистый клевер
Стала замечать,что все наши друзья,знакомые ,родственники в гости к нам напрашиваются и приезжают.....Но вот нас к себе не зовут.Причем происходит это уже из года в год,такая закономерность.Что -то меня это стало напрягать.Почему так?Может я сама виновата,что так происходит? А вы сталкивались с такой ситуацией в жизни?Какой выход?Перестать всех приглашать?

есть такие наглые люди, которые делают вид, что типа не понимают и приносят исключительно счастье в ваш дом. прощаюсь с такими, говорю, что заняты, уезжаем, болеем. и череп пару тройку звонков товарищи отваливаются.

золовка каждый выходные повадилась ездить. вот мне щастье с утреца готовить, потом сидеть с ними часами, потом посуду мыть. отвадили, потом еще свекровь на мозги капала - что вы считать будете, кто сколько раз к кому съездил? да блин, будем. тем более это не те гости, которым я рада

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

к нам по жизни со всех концов Сссрии гости едут - Москва же, как никак, причем зачастую мы и понятия не имели и не имеем где и в каких условиях эти самые гости сами жили или живут. А про которых знаем - в жисть не поедем ни к чертям на кулички (вот в Ханты-Мансийске есть седьмая вода на киселе - ну однозначно туда не попремся, хотя они у нас были))), ни в коммуналки, ни к удобствам во дворе. И еще, зная о зп в регионах, просто жаль людей напрягать: хоть и рады они всегда, но угощенье порой всем селом собирают (то одна соседка яички принесет, то другая - яблок, третья - вишни...), -потому и ездим с полным багажником гостинцев и к столу все привозим по максимуму. Причем ни мы в гости особо не зазываем, ни сами не напрашиваемся - просто прокладываем отпускной маршрут, смотрим, какая родня или знакомые по дороге, перед выездом интересуемся, можно ли навестить-повидаться. Ну и к нам примерно так же, но все меньше и меньше. А в советские годы в нашей двушке, где нас четверо, до 8 человек гостей бывало, и жили по неделе - мама в две-три смены народ обедами кормила))

Ссылка на это сообщение

Думаю, коль хотите в гости, - язык не отсохнет, коли "напроситесь" или просто перед фактом поставите: мол, мы тут рядом, щас забежим с тортиком.

Ссылка на это сообщение

Радуйтесь что хоть по пиглашению.. к нам вообще брат мужа без приглашения прётся.. Живем с своем доме, рядом летний домик, так он приезает и живет себе в нем.. Просто за полчаса до проезда уведомляет что выехал к нам. Шашлыки жарит, курит, окурки по территории раскидывает (учитывая что у нас никто не курит выбешивает это прилично)...

Ссылка на это сообщение

Я сторонник того, чтобы встречаться и отмечать праздники на нейтральной территории. Гостей дома не люблю. У нас оооочень редко бывают гости. Дело даже не в готовке /мытье посуды, еду заказать можно. Просто не люблю дома чужих. Мой дом -моя крепость. Очень близкие родственники не в счёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что хоть гости ходят, а тут живешь в чужом городе как дурак...ни друзей, ни знакомых...совсем печаль.

Ссылка на это сообщение

к нам по жизни со всех концов Сссрии гости едут - Москва же, как никак, причем зачастую мы и понятия не имели и не имеем где и в каких условиях эти самые гости сами жили или живут. А про которых знаем - в жисть не поедем ни к чертям на кулички (вот в Ханты-Мансийске есть седьмая вода на киселе - ну однозначно туда не попремся, хотя они у нас были))), ни в коммуналки, ни к удобствам во дворе. И еще, зная о зп в регионах, просто жаль людей напрягать: хоть и рады они всегда, но угощенье порой всем селом собирают (то одна соседка яички принесет, то другая - яблок, третья - вишни...), -потому и ездим с полным багажником гостинцев и к столу все привозим по максимуму. Причем ни мы в гости особо не зазываем, ни сами не напрашиваемся - просто прокладываем отпускной маршрут, смотрим, какая родня или знакомые по дороге, перед выездом интересуемся, можно ли навестить-повидаться. Ну и к нам примерно так же, но все меньше и меньше. А в советские годы в нашей двушке, где нас четверо, до 8 человек гостей бывало, и жили по неделе - мама в две-три смены народ обедами кормила))

ах бедные несчастные жители регионов, ничего слаще морковки не ели никогда, куда уж им Москвичей встречать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не люблю гостей в принципе. Есть пара подруг, с которыми мне приятно общаться. Вот они приходят часто. Но не считаю их прямо гостями.

К нам в прошлом году брат мужа зачастил с новой женой и её дочкой. Плюс девочка вечно с соплями и кашлем. Намеков не понимали. Пришлось сказать открытым текстом. Разобиделись все. Зато больше не надоедают. Мы у них в гостях были считаное количество раз.

Ссылка на это сообщение

Меня не напрягают гости, у нас они все без претензий, совместно организуем - совместно убираем)) да и мы, если едем в гости,то и готовим, убираемся, свое постельное везем, еду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ах бедные несчастные жители регионов, ничего слаще морковки не ели никогда, куда уж им москвичей встречать

вот по тому и мало ездим - принимать с пенсии в 14 тыр явно внапряг, но от гостинцев оскорбятся :malicious:

Ссылка на это сообщение

Мне тоже не понятно самой ишачить на гостей. Родителей обслуживаю своих и все. Остальные гости все совместно. Дома у нас обычно убирать нечего.

Ссылка на это сообщение

Мы с гостями все совместно делаем. Уборка-готовка не напряжно. Но у них собака есть... Я не очень люблю животных на своей территории, поэтому стали реже встречаться у нас, а жаль. У нас просторнее для нашего детского сада)))

Были супернаглые гости, которые заворачивали чуть не каждый день чайку попить и раздать порцию советов из серии "как правильно жить". В конце концов я поскандалила сильно, муж теперь встречается с ними на нейтральной территории, а я их не вижу совсем и не скучаю.

Ссылка на это сообщение

Живу в Москве, всем гостям ехать далеко, как и мне к ним. Поэтому в любом случае рада, когда приезжают они. Я без лишних телодвижений, на своей территории со всеми удобствами для ребёнка. Что за такие зверские уборки, мне не понятно. Пир на весь мир тоже не закатываю, чем богаты тем и рады.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Проще надо относиться, вот и все.

Они реально может и не знают, что напрягают вас.

Меня вот гости не напрягают, встречаемся с удовольствием и в основном на нашей территории. Потому что место есть.

Уборка - обычная, пятничная, никакой особенной. Если не успею полы помыть - страдать и убиваться не буду. Еда - пицца, роллы, тортик, пирожки из пекарни - что-то из этого. Мне даже в голову не приходило на всех готовить, если это просто встреча, а не мой праздник, где люди идут с подарками и рассчитывают на угощение. Сумма делится на всех, сразу же с карты перекидывается.

Посуду посудомойка моет, на даче - одноразовая. Еще бы не хватало у раковины пол вечера стоять..

И все довольны. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем любим гостей,но не всех.Есть такие личности,наглые и хамоватые.Особенно брат мужа,не перевариваю его.А так часто гости бывают.Правда у нас не разгуляешься,однушка 35 кв.Но в тесноте,да не в обиде.))Вот нас редко кто приглашает.Плчему незнаю.Вроде не наглые мои.)))

В прошлом году летом у дядек моих 3х побывали в Крыму.Они живут на фермах.Отдыхади мы с мужем в Судаке 10 дней,а у них погостили по 2 дня у каждого.Разобиделись,что мало.))Не хотели отпускать.Еще бы!Готовили им всякие вкусности на костре.))

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как это совместная уборка с гостями? Посуду помыть ок, приготовить, но полы мыть я такого не представляю.

И да, я не могу просто заказать еду и друзья наши тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как это совместная уборка с гостями? Посуду помыть ок, приготовить, но полы мыть я такого не представляю. И да, я не могу просто заказать еду и друзья наши тоже.

Если это происходит за городом, где мои дети носились туда-сюда и натаскали грязи в дом, пока хозяева и их дети спят, я бы тоже пропылесосила-протерла. :) Такие отношения с регулярными ночевками подразумевают довольно близкие дружеские отношения, поэтому где пылесос - я бы знала)

Или допустим вот мы были у друзей, моему младшему полтора года. После его еды на полу в радиусе пары метров - жуткая жуть. Хозяйка что ль должна вскакивать подрываться подметать, пока он то и дело еду разбрасывает? Странно это. Мой ребенок, моя уборка за ним)