Знают ли ваши четырехлетние дети

Жужа_белой_масти
какой сейчас год, месяц, когда у них день рождения, сколько им лет, разницу между завтра и вчера, время?

А, дни недели к 5 годам выучил все сам. По теме "времена года" занял первое место в региональной олимпиаде 2 недели назад. Именно дату рождения выучил тоже к 5 годам. До этого знал, что день рождения у него за неделю до Нового года

Ссылка на это сообщение

Это ладно, я помню с парнем познакомилась в школе, так он бегал у мамы спрашивал дату рождения) в 15 лет.

Ссылка на это сообщение

4,4, мальчик

Год точно не знает, не говорили об этом

Знает ФИО, город, полный адрес, как зовут президента))

Всех членов семьи в год кого родились и кто по знаку зодиака)) также знает свой день рождения когда, мой и отца не скажет, какой месяц на дворе скажет

Ссылка на это сообщение

Сыну 3.8 знает времена года, вчера-завтра,утро-день-ночь,что д.р. летом, а у братика зимой, сколько лет и покажет на пальцах и скажет, лево-право с 3 лет, ФИО свое и всех родных знает и номер дома в котором живет.

Ссылка на это сообщение

Старший много чего выучил механически, и даты, и адрес, и календарь, но видно было, что нифига не осознает. Прикладной смыл этой инфы стал доступен как научился считать до 100 и начал в школе вести дневник. И то не сразу, может к середине 1 класса

Ссылка на это сообщение

фигасе вундеркинды!

моя непоседа учиться не хочет, поэтому знает только, что сейчас весна (и то, смущают её сугробы снега, для неё весна-это когда тает всё). Ей 4г1 м.

какой сейчас год, в смысле 2018 или какого животного? нет не знает, я про это ей не говорила.

Месяц изредка вспоминает какой, если я до этого недавно говорила.

День рождения знает только в каких месяцах у нее, нас с отцом и у бабушки.

Сколько лет, показывала/говорила с года.

Разницу между завтра и вчера не всегда понимает. По сто раз объяснять надо что завтра-это завтра.

Время тем более не знает.

Зато иногда выдаст что-то типа: Мама, я скоро, глазом не успеешь моргнуть.

Ссылка на это сообщение
Ну я не собираюсь мериться письками, пишу, что есть и не более, слишком много прогнозируемых диагнозов написали при выписке, что я как сумасшедшая искала в ребенке отклонения и бегала по врачам. Жаль нет видео Айболита.. Говорила она плохо, невнятно для окружающих, но с возрастом все проблемы ушли без логопеда, сейчас все звуки в идеале. В 4 года с копейками появились р и л, в принципе норма, считаю. https://yadi.sk/i/2gaY7erTkgKVQНе знаю загрузится ли, на видео ребенку 2,5 года.https://youtu.be/xdQZuRBIy_U (а тут 3,5) В роддоме со вторым снесла всю память на телефоне, до сих пор плачу... кляча..много видео пропало.
дочка умничка у вас! Выразительная такая ещё))))
Ссылка на это сообщение

Да, все из перечисленного. И отлично ориентируется в днях недели. (сыну 4.2)