Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Прилетело бы однозначно сильно и немедленно.

Не наказать- это значит поощрить нежелательное поведение. Все как у собак. В 3 года плюется, а в 10 что?

Но эта тема смешнее даже, чем про мужиков-козлов. Когда мужик становится хорошим только на второй странице, то ребенок прям сразу. На второй надо походу гордиться таким поведением. Вооот, мне в лицо плюют, а вам нет. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

умеет Автор объяснять или нет, правильный ли способ выбрала, проверится потом. ситуация случилась в первый раз, Автор предприняла действия - мирно поговорила. время покажет права или нет она была. но что-то мне подсказывает, что она права.

Ань,мне хочется разорвать цепочку Маме-можно,ребенку -нет.Взрослые намного хуже и ммм неидеальнее детей.Они нас учат лучшему.Бездумно давать ответку по губам,чтоб знал,кто в доме хозяин нет и нет,это мой кошмар,я борюсь с этим,я хочу от этого отойти.Проблема во мне,я хочу разобраться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

,вы такая милая.Счастья вам)))

это лавры Ниньзи покоя не дают?) ее лучики добра еще никто не переплюнул)))

Ссылка на это сообщение
А зачем вопрос то задавала? Если так остро и как то даже уж слишком эмоционально и резко на ответы реагирует?Все знает лучше всех, мнение другое не интересно ну так и зачем воду в ступе толочь?Понятно, что вы знакомы лично и тп. Но впечатление от этого вопроса и от реакции автора на ответы очень не приятные. Отсюда и негатив в Ее сторону, ко ОРВИ она сама и подогревает.
я не Автор. но Автор просила совета, да. а получила кучу ко-ко-ко не по теме. совет как поступить в данной ситуации, а не оценку себя и своего ребенка. а тут товарисчи женсчины кучкой не упустили возможности самоутвердиться. да мой, да никогда, да только у ненормальных матерей такое бывает и бла-бла-бла. что полезного из всего этого потока сознания некоторых можно вынести?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем вопрос то задавала? Если так остро и как то даже уж слишком эмоционально и резко на ответы реагирует?Все знает лучше всех, мнение другое не интересно ну так и зачем воду в ступе толочь?Понятно, что вы знакомы лично и тп. Но впечатление от этого вопроса и от реакции автора на ответы очень не приятные. Отсюда и негатив в Ее сторону, ко ОРВИ она сама и подогревает.

о,поверьте,негатив я оценила.Спасибо большое.Вам всего хорошего.С Аней мы не знакомы лично)))К сожалению.

Ссылка на это сообщение

Прилетело бы однозначно сильно и немедленно. Не наказать- это значит поощрить нежелательное поведение. Все как у собак. В 3 года плюется, а в 10 что?Но эта тема смешнее даже, чем про мужиков-козлов. Когда мужик становится хорошим только на второй странице, то ребенок прям сразу. На второй надо походу гордиться таким поведением. Вооот, мне в лицо плюют, а вам нет. :D

все как у собак.Очень интересно.И даже не смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде и вопрос нормальный и ответы все по делу...Но до чего ж вы автор не приятная... прям очень. На фига вопрос то задавали? Поглумиться? Превосходство своё показать?

сильно не приятная?))))

Ссылка на это сообщение

это лавры Ниньзи покоя не дают?) ее лучики добра еще никто не переплюнул)))

это лишнее.

Ссылка на это сообщение

А что не так с собаками? Дрессировка, место в стае.

Ссылка на это сообщение
Прилетело бы однозначно сильно и немедленно. Не наказать- это значит поощрить нежелательное поведение. Все как у собак. В 3 года плюется, а в 10 что?Но эта тема смешнее даже, чем про мужиков-козлов. Когда мужик становится хорошим только на второй странице, то ребенок прям сразу. На второй надо походу гордиться таким поведением. Вооот, мне в лицо плюют, а вам нет. :D

Вот про мужиков - Козлов прям с языка сняли )) сама жизикаю, что Даже если кто то с БП сеял мужа с чужой женщины, то к третьей странице у него нимб нечаянным образом вырастает. А ребёнку к концу первой сахарок.

Нормальная была б тема. Поучительная и полезная. Если б автор вела себя немного иначе в ответах .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не Автор. но Автор просила совета, да. а получила кучу ко-ко-ко не по теме. совет как поступить в данной ситуации, а не оценку себя и своего ребенка. а тут товарисчи женсчины кучкой не упустили возможности самоутвердиться. да мой, да никогда, да только у ненормальных матерей такое бывает и бла-бла-бла. что полезного из всего этого потока сознания некоторых можно вынести?

так автору и дали несколько советов, резко пресекать плевки, вплоть до физического воздействия, но сразу все оказали фашистами почти. Меня в данной ситуации больше всего напрягло даже не то, что плюнул, дети импульсивные, бывает, а то, что предупредил об этом и до трех посчитал. И автору намекнули, что с воспитанием что-то не то. В ответ ехидство и агрессия.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
ну у Вас с Вашим ребенком тож отношения на уровне

Ситуации не аналогичны. Просили пример что сделали в случае плевка,я описала наш случай.

И для меня разница есть.

Ребенок около трёх лет и четырех с половиной. Ребенок устал и из вредности плюнул и....

Перечитайте автора , коротко и ясно. По первому требованию...не пошла искать игрушку...досчитал до трёх...плюнул...

Когда я болела и лежала, дочка весь день тихо играла рядом, хотя она очень подвижная и общительная, ела еду из баночек и не трогала меня.

А тут лежит мама отдыхает, а мальчик немаленький сам не может поискать игрушку, при этом не просит, а требует, со слов его же мамы, а плевок это уже вишенка на торт вообще в ситуации.

Подумать есть о чем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ань,мне хочется разорвать цепочку Маме-можно,ребенку -нет.Взрослые намного хуже и ммм неидеальнее детей.Они нас учат лучшему.Бездумно давать ответку по губам,чтоб знал,кто в доме хозяин нет и нет,это мой кошмар,я борюсь с этим,я хочу от этого отойти.Проблема во мне,я хочу разобраться.
Ир, я понимаю.
Ссылка на это сообщение
Ситуации не аналогичны. Просили пример что сделали в случае плевка,я описала наш случай.И для меня разница есть.Ребенок около трёх лет и четырех с половиной. Ребенок устал и из вредности плюнул и....Перечитайте автора , коротко и ясно. По первому требованию...не пошла искать игрушку...досчитал до трёх...плюнул...Когда я болела и лежала, дочка весь день тихо играла рядом, хотя она очень подвижная и общительная, ела еду из баночек и не трогала меня.А тут лежит мама отдыхает, а мальчик немаленький сам не может поискать игрушку, при этом не просит, а требует, со слов его же мамы, а плевок это уже вишенка на торт вообще в ситуации.Подумать есть о чем.
ребенок устал и Вы ему отвесили, чтоб неповадно было. да, я прочла
Ссылка на это сообщение

я не Автор. но Автор просила совета, да. а получила кучу ко-ко-ко не по теме. совет как поступить в данной ситуации, а не оценку себя и своего ребенка. а тут товарисчи женсчины кучкой не упустили возможности самоутвердиться. да мой, да никогда, да только у ненормальных матерей такое бывает и бла-бла-бла. что полезного из всего этого потока сознания некоторых можно вынести?

и не говори,черт побьери.Только успевай отбрыкиваться,да отбрехиваться да отписываться.Аж шея заболела.Кококо я получила много.Рада,что со многими никогда в реале не увижусь.

Ссылка на это сообщение

Прилетело бы однозначно сильно и немедленно. Не наказать- это значит поощрить нежелательное поведение. Все как у собак. В 3 года плюется, а в 10 что?Но эта тема смешнее даже, чем про мужиков-козлов. Когда мужик становится хорошим только на второй странице, то ребенок прям сразу. На второй надо походу гордиться таким поведением. Вооот, мне в лицо плюют, а вам нет. :D

как у собак? Т.е. для воспитания надо бить и собак, и детей? Да уж... Мы после такого воспитания (предыдущих хозяев) агрессию у овчара долго лечили, совместно с кинологом...

Агрессия порождает агрессию и только взрослый и умный взрослый может разорвать этот круг. А то взрослые, считающие себя умными, бьют, но требуют, чтобы маленький ребенок этого не делал. Странно, очень странно

Ссылка на это сообщение

Надо обладать изрядным изяществом мышления, чтобы не понять, что сообщение Батавы от 21:54 не о теме бить/не бить, а о том, что наказание должно быть как пуля резким, сразу, чтобы связь с проступком была неразрывной. Как мальчик моментом усвоил свой урок, так и девочка - свой. А ваш что усвоил? Мама стерпит, а потом еще и булку с сахаром даст. Было нарушено ТАБУ.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Прилетело бы однозначно сильно и немедленно. Не наказать- это значит поощрить нежелательное поведение. Все как у собак. В 3 года плюется, а в 10 что?Но эта тема смешнее даже, чем про мужиков-козлов. Когда мужик становится хорошим только на второй странице, то ребенок прям сразу. На второй надо походу гордиться таким поведением. Вооот, мне в лицо плюют, а вам нет. :D
у Автора нормальный ребенок. ситуации бывают разные.

дети=собаки. да, это сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И если вы не заметили, то в первом сообщении своём я написала, у меня такая реакция была, кому то может подойдёт сказать выйди вон и подумай о своём поведении...

Здесь не суть важно метод. Важно, чтоб это было что то ряда вон, то, что запомнится как нельзя никогда и ни в каком случае.

Просто объяснений и разговоров в жизни достаточно.

Для меня, лично для меня, плевок в лицо это крайнее хамство.

Считает автор, что сын прекрасно понял и не повторит, окей. Зачем о чем то спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
так автору и дали несколько советов, резко пресекать плевки, вплоть до физического воздействия, но сразу все оказали фашистами почти. Меня в данной ситуации больше всего напрягло даже не то, что плюнул, дети импульсивные, бывает, а то, что предупредил об этом и до трех посчитал. И автору намекнули, что с воспитанием что-то не то. В ответ ехидство и агрессия.
намекнули? ну-ну
Ссылка на это сообщение

как у собак? Т.е. для воспитания надо бить и собак, и детей? Да уж... Мы после такого воспитания (предыдущих хозяев) агрессию у овчара долго лечили, совместно с кинологом...Агрессия порождает агрессию и только взрослый и умный взрослый может разорвать этот круг. А то взрослые, считающие себя умными, бьют, но требуют, чтобы маленький ребенок этого не делал. Странно, очень странно

не бить собак, но ставить на место, не позволять доминировать. Например, щенок прикусывает хозяина зубами, а человек считает, что он "просто так играет" и "вырастет поумнеет". :D Вырастет, но будет строить хозяев.

Это все универсальные законы, так что сравнение собак с детьми считаю вполне корректным.

Ссылка на это сообщение
ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери
+ много
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не бить собак, но ставить на место, не позволять доминировать. Например, щенок прикусывает хозяина зубами, а человек считает, что он "просто так играет" и "вырастет поумнеет". :D Вырастет, но будет строить хозяев.Это все универсальные законы, так что сравнение собак с детьми считаю вполне корректным.

"Прилетело бы однозначно сильно и немедлено. ... Все как у собак"

По моему, автор, как раз без битья и поставила на место, а не подумала, что он играет и посмеялась над этим.