Помогите расшифровать мазок на флору

_Флешка_
Добрый день! Помогите разобраться с результатом мазка на флору. Б 17 недель врач говорит что в мазке молочница, а вместо пимафуцина или клотримазола назначила в 12 недель тержинан, он не помог, тогда назначила в 16 недель клиндацин (антибиотик который проникает через плацетарный барьер и полный курс 7 дней стоит 1200 руб.) я проставила минимальный курс 3 дня и то страшно. Врач такая, что лишний раз и не знаешь как у нее спросить, сразу говорит, что если ты такая умная, то и слушай своих близких\ интернет\ и т.п., а врачу виднее. Другой гениколог принимает только в другом городе, туда не наездишься. Вот я все думаю, то ли она чудит, то ли у меня не молочница, а что-то серьезнее. Успела сфотографировать только результат анализа в 12 недель, поэтому его и прилагаю. Кто разбирается, гляньте, пожалуйста, что значат его результаты. http://s1.radikale.ru/uploads/2018/3/17/bc495bec9cdaa1c620e8a4cd8e4410e3-full.jpg [URL=http://radikale.ru/][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2018/3/17/bc495bec9cdaa1c620e8a4cd8e4410e3-full.jpg[/IMG][/URL] [URL=https://t.me/coinmarketcapcombot]Coinmarketcap Telegram Bot[/URL]

вагинальный кандидоз (молочница), 4 степень чистоты мазка

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521289279]

вагинальный кандидоз (молочница), 4 степень чистоты мазка

Так что же назначают антибиотики? Ошибочно?

Ссылка на это сообщение

Вопрос: правильно ли назначено лечение или нет?

Ссылка на это сообщение

Вопрос: правильно ли назначено лечение или нет?

во втором триместре его можно принимать, но я бы сдала наверное бак посев с чувствительностью и от него бы уже отталкивалась, какие препараты можно применять при лечении, а какие нет. Просто вот читаю инструкцию клиндацина и там нет, что его назначают при молочнице :think1: :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521290108]

во втором триместре его можно принимать, но я бы сдала наверное бак посев с чувствительностью и от него бы уже отталкивалась, какие препараты можно применять при лечении, а какие нет. Просто вот читаю инструкцию клиндацина и там нет, что его назначают при молочнице :think1: :think1: :think1:

Вот и я не понимаю, почему говорит диагноз молочница, а назначает антибиотики. И что значит бацилярная флора? На сколько это опасно?

Ссылка на это сообщение

Вот и я не понимаю, почему говорит диагноз молочница, а назначает антибиотики. И что значит бацилярная флора? На сколько это опасно?

на сколько мне известно, бацилярная флора, это норма)

Бациллярная флораэто наличие лактобацилл, лейкоцитов, эритроцитов, стрептококков, стафилококков, уреаплазмы во в?@#$%& в определенной концентрации. Другими словами этонормальная микрофлора.