Кризис среднего возраста

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вопрос к тем, кому за 30) Был ли у вас кризис среднего возраста? В каком возрасте, в чем выражался? Как вы справились? Или просто переждали? Напишите, пожалуйста.

Был кризис, да у обоих сразу, хоть муж и старше.у него правда полегче, а я позволяла себе повыть когда одна оставалась. Вот прям ужас, пустота, осознание, что никогда НИКОГДА уже не будешь молодой, никого не вернуть ничего не исправить, привычные методы развеселения не работают. На окружение глаза открылись и тоже ужас-кто эти люди и зачем в моей жизни. Вообще зачем жить, всё бессмысленно.. вот так было.

Кроме мужа никому не делилась, не поняли бы , точно, всё же есть-любовь, сын, деньги. Полгода у нас дома ( пока сын спит) такая картина была))

14ae9b851bfe.jpg

  • Нравится 5

нет еще, не было.

хотя, я даже не знаю, как он проявляется))) пока мои 37 лет меня не беспокоят)

  • Нравится 1

Мне кажется это только у мужчин, нам некогда этим заняться)

  • Нравится 4

Знать бы еще его признаки)

Поэтому считаю, что не было.

Мне 37. Кризиса, как такового не было. Есть небольшое сожаление, появилось пару лет назад. Связано исключительно с внешностью. Точнее с кожей. С сожалением приходится признать, что она, все-таки, стареет. Хотя стараюсь ухаживать регулярно. Хотя, выгляжу, конечно хорошо, по своему субъективному мнению:)

  • Нравится 4

Мне кажется это только у мужчин, нам некогда этим заняться)

Ну почему, можно быть очень занятым человеком с растущей пустотой внутри. Или нет? Механическая занятость разве наполняет существование смыслом?

  • Нравится 4

В 33 года поменялось мировоззрение, очень сильно. Многое изменила, прежде всего свое отношение ко многому происходящему, что повлекло за собой и другие перемены. Вообщем переоценка ценностей.

  • Нравится 7

В 33 года поменялось мировоззрение, очень сильно. Многое изменила, прежде всего свое отношение ко многому происходящему, что повлекло за собой и другие перемены. Вообщем переоценка ценностей.

Т.е. вышли с позитивным профитом? Долго длилась переоценка? И изменился ли близкий круг?

мне 34.

полгода назад (примерно) проснулась с мыслью, что всё в моей жизни неправильно. не так как надо. ничего не делала. пострадала чуток и успокоилась.

  • Нравится 3

38 лет. С кризисом по поводу увядания справилась. Сейчас очень нравится как выгляжу. Начался кризис смысла всего происходящего. Много разочарований в профессии, в устроенности жизни в целом в стране и мире. Ищу выход.

Сколько уже длится?

он какой-то периодический. Не знаю...

36, наоборот прям ожила) достигла внутренней гармонии, довольна собой, верю в себя. Можно сказать кайфую от себя)

  • Нравится 8

А как он проявляется? Как понять, что это кризис, а не нужно что то изменить в жизни?

Ну почему, можно быть очень занятым человеком с растущей пустотой внутри. Или нет? Механическая занятость разве наполняет существование смыслом?
вот знаешь раньше бы я сказала-нет, не наполняет механическая, но знаю одну даму-оооо, как я от нее устала, навязывается ко мне в друзья, пусто внутри абсолютно-образования нет, увлечений нет-мне так скучно с ней( а она всегда оптимистична, порхает, никаких кризисов и уныния, живет бесцельно....как-то так

А вот первый пример часто наблюдаю, умна и занята с душевной пустотой,УГ

вот знаешь раньше бы я сказала-нет, не наполняет механическая, но знаю одну даму-оооо, как я от нее устала, навязывается ко мне в друзья, пусто внутри абсолютно-образования нет, увлечений нет-мне так скучно с ней( а она всегда оптимистична, порхает, никаких кризисов и уныния, живет бесцельно....как-то такА вот первый пример часто наблюдаю, умна и занята с душевной пустотой,УГ

Я имела в виду внутреннее ощущение пустоты.

Не содержимое.

А как он проявляется? Как понять, что это кризис, а не нужно что то изменить в жизни?

Не, ну если в жизни объективно все гуд.

Вот и хочу узнать, как проявляется)

Если к себе вернуться, сейчас я очень занята-маленькие дети, питомник, обучение непростое, честно, не понимаю как душевной пустоте тут втиснуться. Дети и животные это мимими, очень мощное, про заботы не буду упоминать. В обучение я тоже душу вкладываю( сомневаюсь, что именно так было бы в 19-22).

А если еще и влюбиться.... Тогда вообще-пустоту в урну!)) весна!

  • Нравится 3

Не знаю кризис ли, скорее легкая ностальгия по юности.

А так, пересмотрела отношение к себе, больше стала любить и ценить себя. Больше вроде бы никаких изменений)

Всё гуд, не считая места жительства. А если это кризис?

А ещё, внешность, не знаю, что в волосами сделать, какой цвет, что то с лицом, брови...

Мне 35 в мае, тридцать....пять(

  • Нравится 2

мне 40 и как-то не до кризиса,муж,двое детей,быт,работа

  • Нравится 1

У моего мужа пик кризиса. 45 лет.

Проявления: раздражительность, гневливость, уныние, усилившаяся меланхолия(сам он по жизни меланхолик), апатия, нежелание делать что-то новое для себя, нежелание улучшить качество жизни(похудеть, заняться спортом, хотя бы на лыжах ходить, хотя все условия для этого под окном). Ну и разные другие мелочи. В целом:нет стремления жить, нет удовольствия от ежедневных маленьких радостей.

Вроде и жалко его. Но и угнетает и нервирует его негативное влияние и отталкивает.