Гайморит? Пить а/б?

AlyenKa
Девочки, привет! Вчера была у ЛОРа, она сказала ОРВИ у меня, беспокоят сопли и ТТ. Вчера ЛОР сказала что температура 5 дней норма, но если через два дня не пройдёт, выписала рецепт на панцеф. Сегодня проснулась, ещё утро, а температура уже 38 и сопли позеленели с прожилками крови. Может уже сегодня начать а/б? И глаза болят, если резко в сторону посмотреть. И кстати, как панцеф как а/б, нормальный? А то я даже и не пила их никогда

А если кровь сдать?

Завтра если только

Ссылка на это сообщение

Сдайте кровь. К тому же вы не лялька платно возьмут где угодно, главное где результат быстрее.

Ссылка на это сообщение

Сейчас как раз мучаюсь с двусторонним гайморитом. Прописали антибиотики. Побочка от них была жуткая, но сказали терпеть... ибо запустила я свой гайморит.

Вы снимок делали?

Ссылка на это сообщение

Надо бы снимок сделать. Гайморит без гноя можно лечить без антибиотика внутрь, местным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Был гайморит несколько лет назад. Чем только не лечили, несколько курсов антибиотиков было. Бестолку. Уже хотели прокол делать. Врач еще посоветовала одно лекарство, со словами, это последнее, что могу вам предложить перед проколом. О, чуда, оно помогло. Это был СИНУФОРТЕ. Честно говоря я и не надеялась, но он помог, как будто сразу не могли назначить. Не знаю как в вашей ситуации, но вот своим опытом поделилась. Почитайте про него.

Ссылка на это сообщение

Я гайморитов боюсь, как огня. У меня мама так вот запустила, потом до операции дошло. Мучалась потом лет 15 с носом, короче, до конца жизни.

Я бы пропила курс а/б. Всё-таки, гайморит - это гной в голове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда у меня гайморит был, то вообще ничего из носа не выходило толком. Так, легкий насморк и забитый нос. И так бывает. Так что ваше состояние не показатель, я так себя чувствую при обычном гриппе\орви и тд. От температуры и голова болит и глаза вылезают. Сдайте оак. Если там не вирусная картина, то снимок. Один день ничего не решит. А вот если у вас правда вирус, то просто потравитесь аб и все.

Когда у меня начинается сильный насморк, даже без температуры, я начинаю пить Синупрет. Он не дает мгновенного эффекта, но мне всегда пока удавалось не запустить да гайморита. И если без него я месяц насморком мучаюсь, то с ним через неделю уже проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда у меня гайморит был, то вообще ничего из носа не выходило толком. Так, легкий насморк и забитый нос. И так бывает. Так что ваше состояние не показатель, я так себя чувствую при обычном гриппе\орви и тд. От температуры и голова болит и глаза вылезают. Сдайте оак. Если там не вирусная картина, то снимок. Один день ничего не решит. А вот если у вас правда вирус, то просто потравитесь аб и все.Когда у меня начинается сильный насморк, даже без температуры, я начинаю пить Синупрет. Он не дает мгновенного эффекта, но мне всегда пока удавалось не запустить да гайморита. И если без него я месяц насморком мучаюсь, то с ним через неделю уже проходит.

Я вчера начала синупрет, он тоже обычно мне помогает. В том то и дело что я не чувствую себя обычно при простуде так как сейчас, у меня не бывает ТТ и зелёных соплей. Ну ладно, ждём.

Ссылка на это сообщение

Если гайморит, то начать антибиотики обязательно. У меня тоже такое было, грешила на то, что просквозилась. Спасибо девочкам тут, сразу вычислили гайморит и не прогадали, оказалось точно он окаянный. Начала а/б и стала оживать.. Если бы не Начала, думаю уже не писала бы тут..Так как состояние не описать словами..При покашливание отдавало болью в голове..Это было ужасно..

Ссылка на это сообщение

Я вчера начала синупрет, он тоже обычно мне помогает. В том то и дело что я не чувствую себя обычно при простуде так как сейчас, у меня не бывает ТТ и зелёных соплей. Ну ладно, ждём.

У меня муж страдает гайморитом и любая простуда может перерасти в гайморит. Он уже знает свои ощущения и мы сразу начинаем пить циннабсин - это гомеопатия, бывает что пьем каждый час. И ему всегда помогает,но если запустили,то тогда только антибиотики.( Мы на циннабсине уже лет 7.Он у нас в аптечке есть всегда. Попробуйте, его даже деткам назначают.

Ссылка на это сообщение

Месяц назад вышла с больничного после гайморита, сделала вывод что это очень странная и опасная болячка, опасна тем что близко к мозгам и если запустить то пойдет инфекция дальше в пазухи и в мозг. У меня вообще одонтогенный гайморит оказался, ничего не предвещало беды, пока я не проснулась утром с болью возле глаза, отдающей в переносицу, болью зубов, вялостью и противным запахом гнили где то далеко в носу. Нос абсолютно хорошо дышал, но из него вообще ничего не выходило ( из левой пазухи). На снимке тотальное затемнение левой пазухи, рентген зубов идеальный (полгода назад ставила коронки слева на верхние зубы), в итоге сразу прокол промыли пропила антибиотики, синупрет, повторно прокалывали было чисто. Отправили на КТ там все плохо, хронический застарелый одонтогенный гайморит, стенки пазухи плохие....сейчас жду консультацию оперирующего лора и операцию на пазухе(((( Гайморитом болела в 2013 но там был насморк сильный, отит и все хорошо высмаркивалось, тогде тоже антибиотики пила

Ссылка на это сообщение

Гайморит - это очень неприятно. Когда у меня гайморит появляется, как осложнение на вирус (было несколько раз), я пью антибиотик, что лор рекомендует. Потому как очень плохо. И сосудосуживающие закапываю, и долфином промываю.

При гайморите, на мой взгляд, главное, чтобы ничего в носу не скапливалось. Потому промывания и сосудосуживающие в первую очередь. В принципе, когда к врачу нет возможности попасть, то промываний достаточно. Ночью встаю, чтобы промыть.

Ссылка на это сообщение

так лор же не заподозрила гайморит.... так может быть кукушку назначила бы хоть... а если гайморит, то антибы точно надо. мне уколы ставили. цефтриаксон что ли...

Ссылка на это сообщение

Анализ крови - это при любой болезни, без обследований лечиться - что пальцем в небо... Ну и если гайморит под вопросом, то рентген пазух. Тогда весь пазл сложится и решите вопрос с антибиотиками. От зеленых соплей самое простое Альбуцид (сульфацил натрия) хорошо помогает, даже детям его назначают нос капать. Если не гайморит за 2-3 дня им зеленые сопли вылечите.