Переживаю: ребенок оч перегоняет по росту,весу и развитию(((

Белая бабочка
Девочки, сразу хочу сказать язвительным: я не похвастаться. Я реально беспокоюсь. Дочь 2,9. Вес 17,800. Рост 107 см. Оценка логопеда, невролога - развитие на 3,5-4 года. Свободная речь. Но девочки! Это же охренеть какой рост и вес. По таблицам она должна быть 95 см и 13,5 кг. Куртку на след. зиму купила на пятилетку и теперь переживаю, что мала будет. Да и развитие... Это же НЕ норма. Что делать? К эндокринологу? Мой рост 179, муж 176. Ребенок много болел последний год и вот все равно такие показатели.

Врачи ничего не говорят?Как она среди сверстников?

На удивление средняя. В классе есть и выше, и пухлее дети обоих полов.

Насчёт еды. У детей бывают такие зажорные периоды. Старшая, например, только после 4,5-5 лет поедать много стала, до этого средне ела.

А вот средняя могла сьесть очень много, да и сейчас бывает у неё, а весит 19,5 при росте 116 в 5,8.

Давайте фото ребенка, личико закройте, может вам она кажется худой при таком соотношении.

Если правильно помню, у моей 15 кг было в таком возрасте, но рост меньше, но мы с мужем невысокие.

Речь. Нам тоже в 1,9 говорили что по развитию речи и мышления ребенку 3-4. Ну так и есть. Она смышлёная, речь богатая, без логопедов стали все звуки.

Аппетит. Ест как мужик. Нормальное сложение, не худая, плотненькая.

Летом на море по три тарелки супа сьедала за раз.

Растут.

К эндокринологу сходите для успокоения, это не помешает.

А вот развитие как раз нормальное у вас. Меня наоборот пятилетки с кашей во рту смущают.

А я автора вполне понимаю и поддерживаю. Обследоваться надо и если это природа и наследственность - расслабиться. Быть с детства крупной не гуд. Я, к стати, сама такая. Переросла и доросла только до 165 см. Но все детство до пятого класса одни комплексы. Но там ещё и Бабушка старалась откормить. Поэтому, слежу за дочкиным питанием коршуном и прививаю правильные пищевые привычки. А то знаем, плавали.

У моей подруги дочь в 12 лет рост 180. Учится на отлично, занимается баскетболом. В два года тоже опережала в развитие.

на пустом месте проблему не изобретайте.

нормы пишутся по усредненным показателям. понимаете?)

с вашим ростом беспокоиться о росте ребенка странно))

ну сходите сдайте анализы у эндокринолога:)

  • Нравится 2

БаТаВа, че-то лицо у меня только в последних фото), сегодня отловлю, сфоткаю.

Девочки, огромное спасибо за положительные примеры!!!

Питание немного однообразное. Овощи трудно в нее запихнуть. Но сладкого получает очень мало, долька киндер-шоколада в неделю.

Ну допустим,вы правы...и вы переживаете не зря...и какой "диагноз" вы сами можете поставить своему ребенку,который по всем меркам молодец и идёт не на 3 как средняя норма, а на 5+..?

  • Нравится 2

Ну допустим,вы правы...и вы переживаете не зря...и какой "диагноз" вы сами можете поставить своему ребенку,который по всем меркам молодец и идёт не на 3 как средняя норма, а на 5+..?

Я - никакого. На это врачи есть.

Моя тоже овощи фрукты не любит

Приучала постепенно

Кстати речь и именно мышление очень развиты, а вот буквы цифры ей неинтересно..так что никакой гениальности..))

Есть так называемая кривая роста, если рост и вес ребёнка увеличивались плавно, неважно по границе нормы или выше нее, то проблем быть не должно, если же ребёнок был средненький и потом резко начал расти, то рекомендуют сдать анализы на гормон роста.

Цифры у нас отлично, технарь растет. Каждый день разбирают с папой то смеситель, то еще что-то.

С буквами тяжелее, я махнула рукой. Сидит, сама что-то смотрит в книгах, иногда короткое слова сама на обложке прочтет. Путает только очень к,х и ж.

Быть с детства крупной не гуд. Я, к стати, сама такая. Переросла и доросла только до 165 см. Но все детство до пятого класса одни комплексы.

ну значит у вас родители/мама упустила что-то.

в идеале, она должна была заметить дискомфорт ребенка и что-то с этим сделать. как минимум, обеспечить понимание, что люди бывают разными -высокими и низкими и пухлыми и худыми...

мой такой же слонопотам, всегда опережал развитие на 2-3 года.( в год весил около 16 кг, рост не помню)

так же как и у Вас, ему просто не в кого быть мелким, ныла я только пока на руках висел мелкий. Для успокоения сдали анализы и посетили эндокринолога.

А моя вообще все любит. Но все равно с лишним весом никак не разберёмся. Дома капусты наестся, а в школе две порции борща с 2 котлетами. У бабушки оставлять страшно. Так и зовём её «пожиратор».

На футбол не отдала женский, гоняет 2 раза в неделю. Вширь однозначно перестала идти, ттт. Раз аппетит из неё не убрать.

Ребенок отлично развит умственно, не жиртрест, как я поняла, но и не дистрофик. Если в родне ещё есть высокие, кроме вас - не впишется ребенок в "среднее по больнице". Усредненное - это взять вашу и дитё родителей, которые ростом 160-165. Затаскивать по врачам из-за того, что она ест больше вас за раз считаю глупо. Сейчас ест, а через месяц может запихивать будете еду. Надо смотреть суточный и недельный калораж. А то мож с утра поклюет, вечером поклюет, а в обед нормально поест.

ну значит у вас родители/мама упустила что-то.в идеале, она должна была заметить дискомфорт ребенка и что-то с этим сделать. как минимум, обеспечить понимание, что люди бывают разными -высокими и низкими и пухлыми и худыми...

Да, косяк родителей. У меня тоже родители не понимали и не делали ничего. Потому что сами худые.

Хотя мы тоже с мужем худые. Но я дочке объясняю, что нихрена не хорошо быть в младшей школе такой, как мама.

Объяснять, что хорошо быть полной, не буду. Потому что не считаю так. Я ей прямо и говорю, щечки и ляшечки -это отлично, но огромное пузо над штанами -это жесть, не будем у этому стремиться)

Дочери 1.7 рост 86 см вес 12 кг. Ростом всегда опережала, хотя мы с мужем не высокие 164 и 172, зато дяди и дедушка за 190 см. Были у эндокринолога хорошего, все норма. У вас есть в кого высокой быть.

Говорит хорошо, уже простые предложения. У нее все норма.

  • Нравится 1

Дочка в 3 года 106 по росту и 17 и чуть сверху по кг, меня все устраивает, ну, да, высокая, так и мы с мужем не маленькие, дочка в меня будет, уже вижу, что бедра крупные будут

Вот только что сделала фото. Просьба не придираться к пампу - они с папой очень далеко в лесопарк ходили, там негде в туалет сходить, а на улице холодно.

Я в своё время тоже очень быстро росла. Не знаю, как в 3 года, но в 12 лет была ростом 170 см и 37 размером ноги. Тоже все охали, что же будет дальше. А ничего не было. Рост остановился. Сейчас я 172 см и нога 37.5 размера.

Может, и ваша девочка резко остановится в росте.

  • Нравится 2

Старшая дочка опережала в речи, и интеллектуальном развитии. Физическое - в норме. Сейчас 6 класс, отличница, интеллектуалка, умница, активистка. Ну вот бывают умные люди, а бывают - не очень. И это часто с детства понятно. Насчет роста-веса вообще переживать не стоит - почему ей не расти, есть в кого, питается полноценно.

  • Нравится 2

По поводу речи. Лежали с младшим в больнице. Соседкой оказалась 2-х летняя девочка. Которая разговаривала полными предложениями. И даже практически все звуки были на месте, кроме р. Её мама говорила, что после полутора лет стала хорошо говорить отдельные слова, а в 1.8 пошли предложения. В 2 она при мне говорила фразы: уходи, тётя с уколом! Ты плохая! Ты мне больно делаешь!

Так что, ваша речь - вариант нормы