Проблемы с мужем

КИН
Что хочу получить в ответ на свою тему: взгляд со стороны, совет, тапки тоже принимаются, потому что сама я запуталась. С гражданским мужем живем почти 9 лет, 2 ребенка 7 лет и 2 года. Наши отношения сразу были построены на лжи. Только когда первому ребенку исполнился 1 год, я узнала, что мой муж не выездной, так как должен банку крупную сумму, которую не выплатил и не собирался выплачивать. Я как раз находилась в декрете, зависела от него финансово. У нас начались постоянные ссоры, я упрекала его в том, что он соврал, он чувствуя мою зависимость (это мое мнение) начал позволять себе оскорблять меня, я в ответ тоже не молчала. Иногда я его выгоняла из дома (мне было обидно, что мне врут, обзывают, что при знакомстве был таким белым и пушистым, а потом ...овно начало вылазить), иногда он сам обижался уходил. Когда я вышла на работу, всё более менее устаканилось. Когда я забеременела вторым, начался просто кошмар. Весь декрет я делала всё не так, мать я плохая, он мне всё приносит на блюдечке с голубой каёмочкой, по каждому поводу придирки. Мы переехали в новую квартиру пока я была в декрете, так я там и цветок не правильно поставила, и вещи не туда положила. Я в ответ чаще всего не молчала, и у нас дело начало доходить до драк. Очень часто во время моего декрета он уходил, потом правда извинялся и возвращался. Очень часто пугал, что вещи соберет и уйдет. Один раз наорал на меня, что я на такси 300 р вместо 150 истратила, когда с дочерью в поликлинику ездила, и из-за этого тоже хотел уйти. Однажды дошло до того, что после словесной перепалки, он на мне порвал майку, дал в глаз и по голове, и это в то время, когда у меня младшая на руках была. Я его выгнала, и мириться не собиралась. Через несколько дней я вышла на работу из декрета. Начала учиться жить одна с двумя детьми. Почти через месяц он попросился прийти, повидаться с детьми. Пришёл, расплакался, начал просить прощения и клясться, что больше никогда не поднимет на меня руку. Думаю, надо попробовать, вдруг правда что-то для себя понял, хотя простить я не простила. Первое время все было нормально. Потом снова начались оскорбления. Короче ...опа какая то. В один прекрасный день я снова получила по носу. Выгоняю его а он не уходит. Просто говорит, что никуда не пойдет. Мы долгое время разговаривали просто "да-нет" по необходимости. Наступил 23 февраля. Я заболела температура под 40. Дети тоже оба с высокой температурой. Перед сыном я извинилась, что не успела подготовить ему подарок, но обязательно куплю его позже. А муж мой на меня обиделся, что я его не поздравила (честно говоря поздравлять его желания совсем не было). Весь день ходил огрызался, а потом сказал, что ты же меня выгоняла, я ухожу. И уехал к маме бухать. Тяжело мне дались эти дни, больная с больными детьми. А через несколько дней он объявился со словами, давай начнем всё с чистого листа. Всё забудем, все обиды, как будто ничего не было. Я понимая, что я дура, пустила его, по одной причине. Мне тяжело одной с двумя детьми. Я даже в садик-из садика их обоих не успеваю забрать по времени, только одного. Но и начать всё с чистого листа я не могу. Всё это время я просто тупо делаю вид что всё хорошо. Я сама не понимаю что делать дальше, потому что я вообще не верю и не уважаю этого человека. Хотя его точка зрения и его мамы, что я сама себя неправильно вела и его доводила. Муж - хороший отец в том плане, что детьми заниматься никогда не отказывается. Но со старшим, если тот что-то медленно или не правильно делает, разговаривает через ор, унижения и тумаки. Сегодня утром одеваемся на работу-в садик. Старший тормозит, медленно одевается, мы начинаем его торопить, тот вредничает. Муж начинает орать и толкать его. Я не выдержала и говорю ему, что у него нет другого способа разговаривать с людьми, кроме оскорблений и тумаков. В итоге я опять самая ужасная женщина на земле и 8 марта не мой праздник. Это и в правду я такое ...овно, довожу его? Еще у мужа слабое место спиртное. Выпьет, скажет какую нибудь обидную вещь, если я отвечу, итог скандал. Бывает не отвечаю, тогда считай не поссорились, утром встает, иногда даже не помнит, что говорил. Может если, как говорится недогон, довести меня, типа он уходит, и уехать с друзьями бухать, а через пару дней приехать извиниться.

У меня нет ни отца ни брата. Я не успеваю вечером забрать одного из садика. Садик строго до 18. Я успеваю только к 18-15.

может договориться с воспитателем или нянечкой? приплатить немного да и все, чтобы задержались на 15-20 мин. Впереди лето, можно даже на улице гулять на площадке. А там видно будет к зиме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вас осуждать не берусь. Хочется только понять, в какой момент все пошло у вас не так.

Автор, у вас есть мама, отец?

Как они живут? Может к ним на время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя

А чего тогда не выгоните его? Даже и не планировали, да, на совсем его выгнать?

Ссылка на это сообщение
У меня нет ни отца ни брата. Я не успеваю вечером забрать одного из садика. Садик строго до 18. Я успеваю только к 18-15.
на час няню можно найти. Это-лучше, чем жить с таким недоразумением...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочется только понять, в какой момент все пошло у вас не так.

автор же пишет, когда первый раз залетела.

Ссылка на это сообщение

В какой в какой? Он с ней зить стал долгов нахреновертил уже. Ну что тут скажешь? Непутевый человек это называется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя

если вам так нравится, что вас бьют и унижают, может, найти бдсм-любовника? Будете сформироваться исключительно в кексе, не принося изюминку в повседневную жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бить будет дальше,а если удар не рас4итает? его посадят,кому нужны будут ваши дети?

Ссылка на это сообщение

Я не тролль. Рожать третьего я не собираюсь. Второго рожала, когда думала, что человек исправился, и на тот момент рукоприкладства не было

я это уже поняла, к сожалению. автор, у вас замкнутый круг. То, что ваш муж козел - это понятно. Вы на него злитесь, и тоже ведете себя далеко не так, как хорошая любящая жена, это тоже понятно. При таком муже это было бы странно. Любая бы давно его прибила бы. Он находит в этом повод пить, скандалить и вести свой привычный образ жизни. Вы опять недовольны.....А его мама будет его оправдывать, что бы он не делал. Значит, это норма для их семьи. Он так рос.

Была бы вы одна - без вопросов. деритесь, что хотите делайте,если хочется возиться в дер*ме. Но у вас ДЕТИ. И вы портите им и жизнь, и лишаете нормального будущего. они с детства видят модель ненормальных отношений. И это ударит по их психике и дальнейшей судьбе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мужик этот понятно, что козел. Но автор овца не меньше. Это она сейчас позволяет своим детям расти в такой обстановке. Это она ломает им психику и формирует не правильную картину семьи.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну вы услышали, и что? Уйдёте от него?

Спасибо за тапки. Уйду, вернее он уйдет, только сначала соломку подложу. Думала уже о покупке машины.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за тапки. Уйду, вернее он уйдет, только сначала соломку подложу. Думала уже о покупке машины.

дурак он, наверное, уйти, когда вы купите машину)))) Извинится, дня на два сделает вид, что все понял, вы простите, а потом он начнет все заново с бОльшим энтузиазмом.

Ссылка на это сообщение
У меня нет ни отца ни брата. Я не успеваю вечером забрать одного из садика. Садик строго до 18. Я успеваю только к 18-15.
если вы работаете, предложите воспитателю или няне из сада доплату, чтоб они сидели с ребенком эти несчастные 15 минут до вашего прихода. проштудируйте ваш договор с садом (посмотрите внимательно график работы сада по договору, подавляющее большинство садов работает до 19.00).
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо за тапки. Уйду, вернее он уйдет, только сначала соломку подложу. Думала уже о покупке машины.

соломку - это хорошо. Не затягивайте. И полицию вызовите все-таки пару раз. На него дети записаны или только на вас?

Ссылка на это сообщение

Еще раз спасибо всем за тапки. Мне нужно было всё это услышать.

Я однажды общалась с психологом онлайн на эту тему, так вот она мне внушала противоположное, что мне не нужно провоцировать мужа и не вестись на его провокации, если оскорбил, разговаривать о том, что это меня обижает и пр.пр.

Так вот помня тот разговор, я и думала, что я дура не мудрая. Спасибо что подтвердили мою точку зрения.

Ссылка на это сообщение

Ой, пля. Вы 9 лет вместе, родили 2 детей. Совет да любовь вам, чо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за тапки. Уйду, вернее он уйдет, только сначала соломку подложу. Думала уже о покупке машины.

Автор, пусть для вас это будет еще одним доводом, что так жить нельзя.

Вот так, как вы, жили родители моего мужа. Много лет. Тоже типа ради детей. В итоге эти же дети сказали, что они так жить не хотят, и никогда не хотели.

Сын избил отца ( это уже от отчаяния) тогда, и выгнал его. Мать его этого никогда бы не прекратила...

Если бы вы только знали, какие покалеченные психики и у мужа и у его сестры...результаты этого я сейчас расхлебываю у мужа....

Подумайте о детях. Свекровь только сейчас бьет себя в лоб, зачем они так жили.

А мы с мужем лечим его расшатаную психику. Плюс он созависимый стал от своего тирана отца. Всю жизнь с ним носится, одевает, тьфу...какая то патологическая любовь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

соломку - это хорошо. Не затягивайте. И полицию вызовите все-таки пару раз. На него дети записаны или только на вас?

Я хотела вызвать дежурную часть, боюсь что это может отразиться на детях, разборки что неблагополучная семья, органы опеки...или гоню?

Ссылка на это сообщение
Спасибо за тапки. Уйду, вернее он уйдет, только сначала соломку подложу. Думала уже о покупке машины.
вы работаете? у вас дети в разных садах? как я это вижу, если в разных - сначала обратиться в департамент образования и к зав.сада с просьбой о переводе детей в один сад ближе к дому/вашей работе (куда вам удобней)/дождаться начала школы (7 лет? старший в 1 класс пойдет в этом году), тогда не будет проблемы с садом, если эта проблема касалась старшего. если не выгорит или проблема с забором из сада касается младшего, выше уже писала вариант решения (возможно, все гораздо проще и по договору у вас сад до 7 вечера и вообще все будет ровно в этом плане). по машине - смотря сколько у вас в наличии. если есть возможность, то купить лучше однушку, чтобы был доход. идеально, если при этом еще останется на Шаху или Калину какую подержанную. и на колесах, и доход.
Ссылка на это сообщение

Да что же у нас за менталитет такой, что даже профессиональные психологи делают из женщин терпил, лишенных инстинкта самосохранения и чувства собственного достоинства?!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Я хотела вызвать дежурную часть, боюсь что это может отразиться на детях, разборки что неблагополучная семья, органы опеки...или гоню?
наряд муженька вашего выведет под белы рученьки и, возможно, уже по пути в отделение, поговорит с ним. вас и ваших детей никто не тронет.

надеюсь, что это не совпадение и не только у нас в городе нормальная полиция, но у нас как-то все же полиция женщин и детей защищает, а не на сторону всяких уродов встает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, а может быть, он устраивает скандалы специально, чтобы был повод обидеться и уйти в загул? У моей знакомой был мужик, который всегда перед праздниками, когда нужно было делать ей подарок, делал что-то не так, чтобы она на него обижалась. Он активно оскорблялся на такое ее "ужасное" поведение, быстренько сливался дня на три, праздники проходили без него, а потом опять возвращался к ней))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Автор, а может быть, он устраивает скандалы специально, чтобы был повод обидеться и уйти в загул? У моей знакомой был мужик, который всегда перед праздниками, когда нужно было делать ей подарок, делал что-то не так, чтобы она на него обижалась. Он активно оскорблялся на такое ее "ужасное" поведение, быстренько сливался дня на три, праздники проходили без него, а потом опять возвращался к ней))
какой экономный))) она ему в ответ хаотичные месячные не устраивала?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а почему детей не успеваете забрать, т.е. одного успеваете, а второго нет? Они в разных садах?

Вообще в таких ситуациях вина не на сожителе-козле, а на бестолковой женщине, которая должна головой думать, и интересы детей в первую очередь защищать. А потом из-за таких овечек новости, типа того, как об Олеге Белове