Норма или нет? Про поведение ребёнка

//дудочка//
Добрый вечер девочки. Не могу не спросить, расстроилась. У меня дочка, ей 2 года и 7 месяцев. Сегодня ходили на приём к педиатру в частную клинику, так как дочка заболела. Педиатр женщина приятная, спокойная, но когда она смотрела горло и слушала, ребёнок у меня плакала. Она вообще не любит всякие манипуляции, так было всегда, у врачей рёв. Но тут доктор сказала, что это не норма так как она уже большая и так реагировать не должна. Стала спрашивать как реагирует на других людей, играет ли с детьми. Я сказала, что с ровесниками не играет и по моим наблюдениям они ещё все между собой не особо играют, максимум ходят друг за другом. С детьми старше играет очень хорошо. На что доктор сказала так не должно быть. Дома уже вспомнила, что и стоматолог к которому мы ходим, говорила, что дочь не должна так плакать на приёме. В год на комиссии невролог тоже сказала, что это не норма. То есть темперамент не берётся в расчёт? К слову дочка спокойная, добрая, послушная девочка, скромная, с чужими людьми общаться опасается. Это проблема? Что с этим делать?

Рев у врачей не норма?

Да ну! Ребенку и трех нет.

Я то, девочка почти 30 лет, чуть не заревела на одной процедуре медицинской =))

Другой вопрос, что, возможно, педиатр не так мысль донесла и/или вы не так поняли про слова "не норма".

Что невролог написал?

Что с развитием и речью?

Ссылка на это сообщение

Блин, 2,7 , как по мне, норма такого поведения. У меня в 9 на приеме у стоматолога плачет

Ссылка на это сообщение

Да я и сама в этих креслах реветь готова

Ссылка на это сообщение

у нас сегодня был утренник (дети 2.4-2.6) половина детей рыдали (просто так) и висели на мамах, вторые танцевали-пели. И то, и то вариант нормы).

Плакать у врача тоже вариант нормы) у нас до 1.5 лет орала ультразвуком везде (транспорт, врач, новое место и тыды) потом переросла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из того что Вы написали - все норма.

Но может Вы что-то не так поняли, или что-то ещё есть, что не понравилось неврологу и педиатру (хрен синим со стоматологом))

Ссылка на это сообщение

Скажите, а как вы объясняете дочке, куда идете, что там делать будут?

У нее может элементарный страх перед людьми в белых халатах выработался, все таки не конфетки они там деткам выдают, а не совсем приятные вещи делают....

Ссылка на это сообщение

В год с копейками обламались на проверуе слуха,сын отказался ввполнять команды,а нам надо( тугоухость). Купили набор доктора,теперь ребенок подставляет уши для просмотра,открывает роти задирает маечку сам,до команды врача,пугает не изведанное тем более когда ребенок болеет,перед прима стоматолога установила эпп на телефон играли в докторкб.потом докупила набор плэй и до там голова с зубами и бормашина,корче через игру готовил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рев у врачей не норма? Да ну! Ребенку и трех нет.Я то, девочка почти 30 лет, чуть не заревела на одной процедуре медицинской =))Другой вопрос, что, возможно, педиатр не так мысль донесла и/или вы не так поняли про слова "не норма".Что невролог написал? Что с развитием и речью?

невролог даже не знаю, что написала. Наверное здорова, раз нас не направили на приём. Просто эта комиссия был один сплошной кипиш, кроме нас ещё три ребёнка годовалых было в кабинете и все плакали. Не понятно почему она только нам такое сказала, посмотрела ребёнка 2 секунды, сказала, что это не нормально так плакать и занялась следующим. Поговорить не было возможности.

На счёт развития. Вроде развита, разговаривает хорошо, болтает много, все понимает.

Ссылка на это сообщение

Почему не норма? Если вы много сидите дома и в сад не ходите может такое быть. Возможно, ребенок болел мало ваш и врачей не понимает и боится. Объясните все ей. В 2.7 играют вместе (у меня сын с сестрой двоюродной просто не разлей вода, разница 7 мес играли и играют, сначала рядом играли, и бегали в догонялки, но после трех болтают и вместе играют )

Ссылка на это сообщение

Скажите, а как вы объясняете дочке, куда идете, что там делать будут?У нее может элементарный страх перед людьми в белых халатах выработался, все таки не конфетки они там деткам выдают, а не совсем приятные вещи делают....

так и говорю. Идём к доктору, доктор тебя посмотрит и все, больно не будет, мама будет рядом. Она соглашается. Тут даже недавно проходили комиссию для садика она не плакала, хотя была очень напряжена когда её трогали. Со стоматологом правда не проходит номер, плачет всегда когда ей зубы мажут фтором. Хотя эту процедуру мы проходим каждые три месяца и она знает, что это не больно и не страшно.
Ссылка на это сообщение

Почему не норма? Если вы много сидите дома и в сад не ходите может такое быть. Возможно, ребенок болел мало ваш и врачей не понимает и боится. Объясните все ей. В 2.7 играют вместе (у меня сын с сестрой двоюродной просто не разлей вода, разница 7 мес играли и играют, сначала рядом играли, и бегали в догонялки, но после трех болтают и вместе играют )

в садик не ходим ещё. Даже боюсь представить, что там будет((. А болела она действительно только раз год назад.
Ссылка на это сообщение

Из того что Вы написали - все норма.Но может Вы что-то не так поняли, или что-то ещё есть, что не понравилось неврологу и педиатру (хрен синим со стоматологом))

вот и я пытаюсь понять, что не так. Ни один конкретно не сказал у вас такие то и такие то проблемы, а только уже большая и не должна так реагировать. Невролог ещё сказала, что сильно за меня цепляется, но ей тогда только год был, за кого ещё цепляться такой крохе если ей страшно.
Ссылка на это сообщение

то ,что ребенок у врача ревет, это даже не норма, а практически, правило.

интересные нынче врачи пошли. Неужели еще не привыкли, что дети плачут у врача?

Ссылка на это сообщение

В год с копейками обламались на проверуе слуха,сын отказался ввполнять команды,а нам надо( тугоухость). Купили набор доктора,теперь ребенок подставляет уши для просмотра,открывает роти задирает маечку сам,до команды врача,пугает не изведанное тем более когда ребенок болеет,перед прима стоматолога установила эпп на телефон играли в докторкб.потом докупила набор плэй и до там голова с зубами и бормашина,корче через игру готовил.

в доктора играет. Сама говорит я болею, полечи меня. Сегодня у врача пыталась ей сказать, что это как мы играем, но она уже плакала и меня не слушала. К неврологу что ли идти?
Ссылка на это сообщение

Вообще-то странно. Трое врачей говорят, что это не норма. Хотя описанное поведение (плакать у врача, бояться врачей - совершенно нормально для детей и более старшего возраста). Может, они о чем-то другом говорят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

наша так вообще к педиатру не хочет идти и сразу в рев. помнит. что та ей в горлышко заглядывала и слушала во время болезни. хотя педиатр классная тетка.

Ссылка на это сообщение

Автор, как вам столько врачей дурных сразу попалось. Не таскайте вы детку по неврологам. Читайте про айболита, придумывайте истории про добрых докторов. И какой доктор от чего лечит и какими способами, чтоб не было неожиданностью что там происходить будет. Мой в 3,5 еще боялся. Не могла даже ортопеду показать его, хотч там всего то штаны надо было снять, не дался, вопил как резаный. Я очень переживала. И только после 4х лет перерос. Вобще не пикает. Даже на уколах и взятии крови не кричит, не плачет, достойней некоторых взрослых себя ведет. А до этого ниче не помогало. Ни игры, ни сказки, ни обещания купить новую игрушку. И я тогда без ребенка и к пчихологу и к неврологу. 3,5 года орать у ортопеда от страха мне казалось отклонением. Объяснили мне так что он помнит страх подсознательно (от прививки например которую может в 3 мес делали) а сознание эти эмоции подавить пока не может. Ну и сказали мне про него что гиперэмоциональный. Никак это не лечили.

Ссылка на это сообщение

Дочке 2.4, тоже рыдает у врача в кабинете. Хотя дома с удовольствием играет в доктора, знает основные инструменты и что ими делают. Когда ждем под кабинетом, она с энтузиазмом рассказывает, что сейчас будет доктор делать. А в кабинете начинает рыдать, ничего не хочет слышать. Хотя очень смышленая и понятливая, всегда с ней можно договориться.

При этом она еще очень эмоциональная и впечатлительная, к незнакомым людям относится очень избирательно. С детьми тоже пока общаться не хочет, за очень редким исключением.

Мне и в голову не приходило, что это ненормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще-то странно. Трое врачей говорят, что это не норма. Хотя описанное поведение (плакать у врача, бояться врачей - совершенно нормально для детей и более старшего возраста). Может, они о чем-то другом говорят?

говорят об этом. А что думают я не знаю. Вообще всегда считала, что у меня обычный ребёнок, кроме того что очень боязливая, но это списывала на характер и темперамент. Может в этом они видят проблему.
Ссылка на это сообщение

Пару недель назад на плановый осмотр к ортопеду взяла с собой киндер-сюрприз - это у нас самая желанная награда.

Рассказала, что доктор посмотрит ножки и самым смелым деткам, которые не плачут, дарит шоколадное яйцо.

Все равно рыдала, хотя яйцо у доктора взяла)) И дома потом рассказывала папе, что доктор ей подарил киндер-сюрприз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке 2.4, тоже рыдает у врача в кабинете. Хотя дома с удовольствием играет в доктора, знает основные инструменты и что ими делают. Когда ждем под кабинетом, она с энтузиазмом рассказывает, что сейчас будет доктор делать. А в кабинете начинает рыдать, ничего не хочет слышать. Хотя очень смышленая и понятливая, всегда с ней можно договориться.При этом она еще очень эмоциональная и впечатлительная, к незнакомым людям относится очень избирательно. С детьми тоже пока общаться не хочет, за очень редким исключением.Мне и в голову не приходило, что это ненормально.

вот вы прям как мою дочку описали. Я тоже в голову не брала, до сегодняшнего дня. Дома все сложилось в одно и я расстроилась. Может зря.
Ссылка на это сообщение

Автор, как вам столько врачей дурных сразу попалось. Не таскайте вы детку по неврологам. Читайте про айболита, придумывайте истории про добрых докторов. И какой доктор от чего лечит и какими способами, чтоб не было неожиданностью что там происходить будет. Мой в 3,5 еще боялся. Не могла даже ортопеду показать его, хотч там всего то штаны надо было снять, не дался, вопил как резаный. Я очень переживала. И только после 4х лет перерос. Вобще не пикает. Даже на уколах и взятии крови не кричит, не плачет, достойней некоторых взрослых себя ведет. А до этого ниче не помогало. Ни игры, ни сказки, ни обещания купить новую игрушку. И я тогда без ребенка и к пчихологу и к неврологу. 3,5 года орать у ортопеда от страха мне казалось отклонением. Объяснили мне так что он помнит страх подсознательно (от прививки например которую может в 3 мес делали) а сознание эти эмоции подавить пока не может. Ну и сказали мне про него что гиперэмоциональный. Никак это не лечили.

спасибо за вашу историю.
Ссылка на это сообщение

Мой и в 3 года плакал и вырывался на всех врачебных приемах, перебороли это только когда пошли в сад и стали постоянно болеть. Привык что врач больно не делает, а только смотрит горло и слушает. После сдачи крови или прививки начинает опять бояться врачей. Никогда мне не говорили, что у нас патология.

Зато когда ходили к платным докторам у нас и плоскостопие нашли и дорогие стельки до 18 лет прописали (с указанием магазина где покупать), и с тазобедренными суставами на узи отправляли (конечно в тот же мед.центр). В гос. поликлинике все назначения "платных специалистов" назвали не обоснованными.

Может вас хотели "развести" на внеплановое посещение невролога?

Ссылка на это сообщение

вот вы прям как мою дочку описали. Я тоже в голову не брала, до сегодняшнего дня. Дома все сложилось в одно и я расстроилась. Может зря.

Я иногда тоже расстраиваюсь. Когда, например, на площадке к дочке подходят дети даже младше ее и пытаются с ней общаться. А ее это раздражает чаще всего. Начинаю переживать в душе.

Хотя этим летом мы отдыхали с ней на море, она в отеле с таким удовольствием играла с двумя братиками, один младше ее, другой старше. Остальных детей игнорировала вообще. Весь отпуск они втроем и на пляже, и на площадке, и даже в столовой.

Вспоминая себя, я такая же была, не любила с детьми играть. Выросла в итоге очень общительная, работаю с людьми с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Меня смущает только то ,что вам это сказались три врача.Может вы их не так поняли?

Мой кстати тоже орал всегда))в два года перерос,спам теперь даётся.

В след.раз спросите у врача ,что именно не норма.