В детский сад - не умея ходить на горшок

~Я~
Девочки, кто прошел уже этап приучения к горшку - нужно Ваше мнение и опыт. Ребёнок 3 года, срочно нужно отдавать в садик а к горшку не приучен Реально ли приучить ребёнка к горшку нося подгузники? ( т.е. постоянно ребёнок носит подгузник и как дать ему понять зачем вообще снимать его и делать свои дела в горшок? Если отдать в сад - там высаживают 3-3,5 года деток по времени на горшок? Кто то вообще будет следить что ребёнок мокрый ходит? ( обычный госуд сад). Сутуация у подруги по прогулкам. Вяленько пыталась приучить к горшку, а тут срочно на работу выйти надо.

У насв саду дети как родители скажут, так воспитатели и поступают. Или весь день в подгузе, по времени на горшок или в трусах, переодевают по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение

Если не ясли, никто высаживать не будет, они на унитаз ходят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Олесь,

ребенок здоровый?

Он чувствует, что мокрый?

Как то может про это сообщить?

Имхо,тогда не понятно почему он до сих пор в пампах.

снять памперс,забыть про него и говорить/показывать куда писить и какать, а если описался, то где взять сухие вещи.

Пс, как у Вас дела?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын ходил месяц в садике в подгузники, воспитатели выбрали для себя удобное время и ОДНИМ днем сын стал ходить на горшок. Ему было 2.2 года. С того дня без промахов.

Дочь пошла в 1.9 в сад , месяц ходила в подгузнике и так же одним днем села на горшок.

Ссылка на это сообщение
Олесь,ребенок здоровый? Он чувствует, что мокрый? Как то может про это сообщить? Имхо,тогда не понятно почему он до сих пор в пампах.снять памперс,забыть про него и говорить/показывать куда писить и какать, а если описался, то где взять сухие вещи.Пс, как у Вас дела?)

Со здоровьем все там ттт хорошо, памперсы берут дорогие, ребёнок не сообщает что мокрый никак... Снять раз и навсегда мама не хочет - зассыт говорит все:))))) В дневничке твоём сегодня отмечусь :)

Ссылка на это сообщение

Ну.. Зассыт...)))) теперь че, до армии чтоль в памперсах??))))

На кровати И диваны  я купила в икеи за 1500 рублей матрасы не промокаемые и нет проблем.

Либо на горшок либо сразу на туалет пусть учит, если на туалет то подставку купит и усе.

Горшочная тема это моя боль ))))

ненавижу просто это все))))

Полгода своего приучала.

....

он и не почувствует что описался.

надо снять подгузы и купить трусы.

описался - не беда, ты знаешь где сухие трусы и штаны, неси их, как переоделись,отнеси мокрые вкорзину и бери тряпку и вытерай (конечно, все в форме игры и тд)

Ну я так делала.Со здоровым на приучение не больше пары недель уйдет, я думаю

Ссылка на это сообщение

Т,е. Как ни крути а пока подгуз не снимишь не приучешь?

Ссылка на это сообщение
Т,е. Как ни крути а пока подгуз не снимишь не приучешь?

Имхо, да.

А зачем ребенку приучатся? ему и так комфортно.

а вот если снять.. Раз мокрый, два мокрый, на третий раз поймет, чтобы не было дискомфорта надо писить идти на горшок/туалет.

Я на сколько поняла,надо два фактора - ребенок должен научится контролировать процесс мочеиспускания (это где то после 2х лет происходит) и чувствовать дискомфорт от мокрых штанов (здоровые это с рождения чувствуют)

Ну, имхо, чисто мои какие то выводы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сыну памперсы сняла, когда перестал писаться. Зачем мне описаная квартира? А ребенок прекрасно приучается к горшку и так, если готов.

В сад пошел в 2.10, первые дни просила воспитательницу на прогулку надевать памперс (была зима и я переживала как он там в новом месте, мало ли что). Но т.к. памперс был сухой - перестали надевать.

Ссылка на это сообщение
Т,е. Как ни крути а пока подгуз не снимишь не приучешь?
неправда. Наш сам отказался от подгуза. Нам 1300 км ехать, а он перед поездкой выдал - снимите. Сняли, всю дорогу просился на горшок, с тех пор и не носил. Ему было 2,5.

Ни чего ужасного не вижу если ребёнок будет некоторое время в подгузах в сад будет ходить.

Всё равно высаживать на горшок будут, так по времени приучится и когда придёт время "дозреет".

Ссылка на это сообщение

ПС, сначала сын не понимал что описался вообще. Что в памперсе, что в трусах... Прекрасно продолжал играть в мокрых, никак не реагируя. Может он сам по себе такой рассеянный, может не готов был. Но в нашем случае оставлять без памперса вообще не было смысла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас памперсы нельзя, только сменную одежду. двухлеток водят на горшок, трехлетки сами уже в туалет ходят, на унитаз.только перед едой, прогулкой, после сна напоминают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю. 3 года и даже не хочет пробовать...я бы начала с невролога. Не в одних подгузниках тут дело далеко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда своих отдавала в 1,10 памперс оставался на сон и то воспитатели не совсем довольны были.

В 3 вряд-ли разрешат носить, тем более не в яслях.

Да и дети другие могут уже смеяться.

Ссылка на это сообщение
Сыну памперсы сняла, когда перестал писаться. Зачем мне описаная квартира? А ребенок прекрасно приучается к горшку и так, если готов.В сад пошел в 2.10, первые дни просила воспитательницу на прогулку надевать памперс (была зима и я переживала как он там в новом месте, мало ли что). Но т.к. памперс был сухой - перестали надевать.

Как именно вы приучали? Как обьяснчли что нужно в горшок дела делать?

Ссылка на это сообщение
Т,е. Как ни крути а пока подгуз не снимишь не приучешь?

Приучить можно, если у ребенка будет стимул. Т.е. если он будет хотеть ходить на горшок.

Можно выдавать за каждый раз какое-то лакомство в малых кол-вах, можно поощрять словами, можно играть на чувствах - дети хотят быть "большими", а большие дети писают на горшок, можно "как папа" - на унитаз. Объяснять, рассказывать, самой выучить ситуации, когда ребенок чаще всего писает (кто-то писает сразу после просыпания, а кто-то через 20 мин - тогда и высаживать).

Ссылка на это сообщение
Как именно вы приучали? Как обьяснчли что нужно в горшок дела делать?

Купила горшок, показала, объяснила зачем он. Прописал в него сразу, но мне почему-то кажется это случайность была)) ну похвалила, конечно.

И потом постоянно напоминала, что писать надо на горшок. Перед прогулками, сном и тд сама сажала.

В общем-то понял он все сразу, но в силу возраста ещё не мог рассчитывать свои силы, терпеть, вовремя вспоминать и тд

Ссылка на это сообщение

Пошли в младшую группу в 2.8 (остальные дети возраста 2.3-2.9), мы и многие другие писались, были горшки и унитазы, воспитатели всех приучали.

Когда перешли в следующую группу, там уже никаких горшков.

Мой по итогу после 3х лет понял, что от него требуется, до этого что только не пробовала, просто мозг дозрел и с одного дня по своей инициативе стал делать дело без промахов.

Ссылка на это сообщение

Имхо, да.А зачем ребенку приучатся? ему и так комфортно.а вот если снять.. Раз мокрый, два мокрый, на третий раз поймет, чтобы не было дискомфорта надо писить идти на горшок/туалет.Я на сколько поняла,надо два фактора - ребенок должен научится контролировать процесс мочеиспускания (это где то после 2х лет происходит) и чувствовать дискомфорт от мокрых штанов (здоровые это с рождения чувствуют)Ну, имхо, чисто мои какие то выводы.

Младший сын. Свекровь сняла подгузник и что? Плевать он хотел что мокрый и обкатанный. Ничего не смущало совсем. Длилось это почти 4 месяца. В 1.9 все понял. Куда писать и какать надо.

У вас когда сын приучился?

Ссылка на это сообщение
Младший сын. Свекровь сняла подгузник и что? Плевать он хотел что мокрый и обкатанный. Ничего не смущало совсем. Длилось это почти 4 месяца. В 1.9 все понял.

Я и написала, что это всего лишь мои доводы :)и не более.

В 3,2 по маленькому.

в 3,6 по большому через раз. :(До сих пор какается иногда в трусы,правда, убирает за собой все полностью ... Ненавижу горшочную тему ((((Сколько она сил у меня забрала и нервов...

Ссылка на это сообщение

У нас сын до туалета садовского не доставал. Дали ему горшок.

Некоторые просто на туалет боялись. Им тоже горшки дали.

Не ясли.

Кароч никаких проблем. Там и отвкдут, и штаны поменяют если что. Не переживайте

Ссылка на это сообщение

Я и написала, что это всего лишь мои доводы :)и не более.В 3,2 по маленькому.в 3,6 по большому через раз. :(До сих пор какается иногда в трусы,правда, убирает за собой все полностью ... Ненавижу горшочную тему ((((Сколько она сил у меня забрала и нервов...

Старший сын. Псориаз был. Просился чуть ли не с 6 месяцев. Больно было, все щипало и горело. Младший мог час и два описанным быть. Дискомфорта не чувствовал.

Ссылка на это сообщение

В гос садах с 3 лет если не умеет, то с подгузниками не берут. Но сменная одежда все равно.

Младшая в яслях, там не больше 10 детей, двое воспитателей. Она дома без подгузников, на горшок ходит. В яслях не знала будет ли кто за ней следить. Не будет ли она малознакомых пугаться. Так вот с 4-5 посещения сказали что она сама с детьми вместе ходит на горшок, подгузники со штанами снимает и т.п.