Кто ставил глицериновые свечки грудничку при запоре?

sweetkatrin
Девочки, я опять с тем же вопросом)) Скажите, если запор у малыша (2 месяца, на гв), на выходе со свечкой какой консистенции стул должен быть? Спасибо.

Просто напишу о своем опыте, мож кому чем поможет... Я тоже не волновалась, что редко стул на ГВ, все пишут норма, а оказалось, что мало ел просто, неправильный режим кормлений, плюс не заметила лактокриз, а весов не было, прибавки не отслеживала. Оказалось, не набирает.

Ссылка на это сообщение

вы параллельно с малышом принимали? И с какого возраста? Тоже на гв полностью? Наш врач заикнулась про дюфалак, но сказала, что нужно индивидуально подбирать дозировку. Дюфалак оказывается тоже лактулоза. Сказала сначала микролакс попробовать. Мы вот уже 3 использовали с интервалри в 4 дня. Боюсь самостоятельного стула не дождусь.

Ну сначала я купила старшей. Потом после родов, когда больно было, вспомнила про него.

Младшей пока не было необходимости.

Дюфалак, да, аналог.

В инструкции написано:

Грудные дети:

Сначала 2,5 мл сиропа в день, дозу можно постепенно повысить каждые 3 дня до достижения нормальной дефекации.

При возникновении вздутия живота дозу уменьшить до переносимой ребенком.

Да, до получения результатов ждать минимум сутки, так как действует в толстой кишке. Подробнее в инструкции.