Мистический случай.Ваши мнения.

Simona-mama
Захотелось поделится с одной очень необычной историей.История не моя(но я бы так не поступила б точно),но реальная. В общем,пишу от первого лица,что б понятнее было. Зима,вечереет,мои мальчишки(3и 5 лет) дома и я решила рвануть с ними в гости на хутор наш.Т е. Я решила и через пол часа мы уже одеты все были.Ехать сначало автобусом,а потом дизелем до маленькой станции и уже после 12 км пешком до хутора.Погода ясная, снега там всегда много но дорожки хорошо чистят, дорогу знала как своих 5 пальцев,на улице -15. С этими мыслями, болтая с мальчишками обо всем на свете, мы и вышли из дизеля, направились за деревню и пошли по дороге к хутору. Там я приладила упряжку к сбруе, прицепила санки,посадила мальчишек,нацепила маленькие лыжи и вперёд! Красота!Снежно,луна сияет,мальчишки в восторге и я тоже, собака весело виляя хвостом с нами на одной волне. Приблизительно через час вдалеке показался огонек. А его там быть не должно. Недоумеваю, но идем дальше. Дорога огибает странное поле. Никак не могу вспомнить, что за поле такое, всегда шла между холмами и лесом. Идем дальше. Вот точно вижу, что за полем как жилье какое-то. Несколько окошек светятся, дым из трубы серебрится в лунном свете. И тишина. Обалдеваю, потому как нет на этой дороге другого жилья, кроме нашего хутора. Потом, наконец-то, понимаю, что и заборов пастбищных, которые вдоль дороги стоят, я уже тоже давно не вижу. Мороз крепчает. Но мы идём дальше, т к обратно идти страшновато стало. И вдруг за поворотом затормозила с разбегу от неожиданности... Огромная церковь с левой стороны дороги. Полуразрушенная. Рядом кладбище. Ну, не может здесь такого быть! Подошли ближе, остановились... Мальчишки тоже таращатся: "Ой, что это?". Не просто большая церковь, а огромный храм. Стрельчатые окна, как в готических соборах, но без стекол. Однако крыша на главном строении есть. Затейливые каменные переплеты, луна блестит на остатках стекол в бывших витражах. И поразила меня башня, а может, колокольня. Таких я никогда не видела. Не готическая и не православная. Непонятной формы, очень высокое сооружение с куполом наверху. Купол разрушен, остались только ребра, а через них видно звездное небо....и тут слышу волки воют.Откуда?Их здесь лет 20 -30 не было.При том по звуку,стая целая.По коже холодок пробежался.Но собака моя спокойная.Мальчишки из санок вылезли и пошлепали к обочине дороги с явной целью - полазить в развалинах. И вот тут завыл мой собак. Завыл, залаял, уцепил младшенького за комбинезон. Тут уж и я опомнилась, как проснулась. Посадила я обоих исследователей в санки, и рванули мы оттуда. Бежим мы,бежим и я уже совершенно отчетливо понимаю, что мы, видать, заблудились. И где мы сейчас - ни малейшего понятия. А обратно поворачивать... При этой мысли мне становилось нехорошо. Остановились сделать привал, поскольку пошел третий час пути. Достала я бутерброды, термос, вафли. Едим, болтаем о том, о сем. Вдруг старший мой спрашивает: - Мам, а мы точно сможем вернуться? - Конечно - говорю, а сама вся в растерянности. - Не переживай!Сейчас мы пойдем вот на ту звезду, и через два поворота будет жилье человеческое. Хорошо, мам, а то я уже начал бояться! - Ну, тогда вперед! И через два поворота мы выходим к жилью! Большая деревня, окна светятся, звуки какие-то появились. Я обалдеваю, дети радуются, собака начинает хвостом махать усиленно. Через 10 минут уже стучимся в крайний дом. Нас приняли,хоть и опешили,покормили,обогрели.Завели машину что б доставить туда куда нам нужно.По дороге решила расспросить про башню.Но хозяин и знать не знает.Нет ,говорит и не было здесь никаких башень и церквей.Ну я и не стала приставать больше.Когда приехали мы наконец то к своему хутору,то я получила конечно за такие приключения(ещё бы). После того случая и летом ездила и у жителей расспрашивала,никто не слышал и не знает о башне.Ходила потом я той дорогой но никогда не выходила больше к той красивой и загадочной церкви.

Девочки, наш мир, в котором мы живём, не такой простой как кажется...мы почти "слепые", наверное это правильно, потому- что иначе мы бы не смогли жить...Есть вещи, которые, мы не осилим. И не обязательно курить что- то. Я верю, что знакомая автора, что-то увидела, это могло быть что угодно другая реальность, высококачественая голограмма, предупреждение и.т наховите как хотите...

Если мы с вами ничего такого не увидели, не обязательно отрицать, а отрицаем мы многое, потомучто не понимаем, не допускаем ничего иное кроме того что уже знаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

При чем здесь волки?Вдали было слышно а не видели они их.

ну как это при чем. Они бежать кинулись, когда волки взвыли.
Ссылка на это сообщение

Всё в полне могло быть и реальностью. Родная деревня,значит всё вокруг знакомо,можно и вечером пойти,тем более если не в первый раз. Чищены 12 км,так и люди с хутора ходят на дизель туда—обратно. Дети не груднички,значит тоже всё возможно.

С церковью— хз?! Может для неё это церковь,а люди с деревни считают это место например водонапорной башней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну как это при чем. Они бежать кинулись, когда волки взвыли.

Где это вы такое прочитали что когда волки взвыли?

"

.и тут слышу волки воют.Откуда?Их здесь лет 20 -30 не было.При том по звуку,стая целая.По коже холодок пробежался.Но собака моя спокойная.Мальчишки из санок вылезли и пошлепали к обочине дороги с явной целью - полазить в развалинах. И вот тут завыл мой собак. Завыл, залаял, уцепил младшенького за комбинезон. Тут уж и я опомнилась, как проснулась. Посадила я обоих исследователей в санки, и рванули мы оттуда.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/166933-misticheskij-sluchajvashi-mneniya/?_rcid[]=3591132#fastreply#ixzz57emvphWa

Ссылка на это сообщение

Кстати дети ее все помнят до сих пор,хотя уже не маленькие,большие.

Ссылка на это сообщение

Больше склоняюсь, что женщина немного преувеличила. если не придумала...

у меня немаленький опыт участия в групповых походах разной категории сложности, и зимних и летних. каких страшилок только не рассказывали взрослые мужчины, и на все легко найти рациональное объяснение. подобная история была и у меня. часть группы (вместе со мной) отстала (как позже выяснилось отклонилась от маршрута аж на 15 км, проблема правой ноги как говорится, gps не всегда корректен. наткнулись на заброшенное кладбище в лесу, причем надгробия не прям чтоб старые, 80-90х годов захоронения. жутковато, представьте, сумерки, мы заблудились в уральском огромном лесу, на картах не обозначено, заболоченная местность, идти через него не решились. обходили, за полночь добрели до лагеря, руководитель группы оч долго не понимал, где мы были и о каком вообще кладбище...всю жизнь живут в этих местах и все излазил. позже говорил, что ходил неоднократно по тому маршруту, что мы указали, на кладбище так и не наткнулся...а у нас фото остались, а так бы можно было списать на массовые галлюцинации :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Про "заблудился", люди любители рассказать легенд. Сколько сказок на эту тему. Когда ты один в дали населенных пунктов, чувство страха добавляет местицизма. Моя бабушка верила что есть сила, которая начинает путника "водить" и если попался, трудно вырваться. Рассказывала мне несколько историй, как сама заблудилась, в знакомой местности, и убедить ее что она просто збилась с пути, невозможно было. Я сама как-то по дачам гуляла два часа, а ходу 15 минут от остановки. Долго не ездила, решила срезать путь, а там все расстроилось так, ничего не узнать) Пришла, еле на ногах стояла) Бабушка меня чуть святой водой не брызгала. Ее страх ещё сильно подкрепляла история с моей прабабкой (ее свекровью), она пошла зимой из одного села в другое, а по весне только ноги в сапогах нашли. Дед мой сиротой рос.

мишка поработал.

Ссылка на это сообщение

Где это вы такое прочитали что когда волки взвыли?".и тут слышу волки воют.Откуда?Их здесь лет 20 -30 не было.При том по звуку,стая целая.По коже холодок пробежался.Но собака моя спокойная.Мальчишки из санок вылезли и пошлепали к обочине дороги с явной целью - полазить в развалинах. И вот тут завыл мой собак. Завыл, залаял, уцепил младшенького за комбинезон. Тут уж и я опомнилась, как проснулась. Посадила я обоих исследователей в санки, и рванули мы оттуда.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/166933-misticheskij-sluchajvashi-mneniya/?_rcid[]=3591132#fastreply#ixzz57emvphWa

Ну вот по вашему отрывку мне так видится: завыли волки, целая стая, смотрю, дети уходят, пёс им в след паникует. У меня от воя холод бежит. Схватила детей и на утек.

Ссылка на это сообщение

Единственная мистическая тема на БП, которая мне понравилась, была про детишек. Там говорилось о том, что малышням иногда может видеть то, чего не видят взрослые. Особенно трогательно было читать, как дети рассказывали, где они были до того, как поселились у мамы в животе. Одновременно жутко и захватывающе читать такое. Если кто вспомнит , что это за тема, и где ее найти, поделитесь ссылкой.

В жизни много необычного. С одними что-то мистическое происходит постоянно, с другими - ни разу за всю жизнь. Мне по душе больше второй вариант. Специально охотничать за приведениями не собираюсь. В нашей обыденной реальности все намного интереснее.))

Ссылка на это сообщение

мишка поработал.

скорее волки. В любом случае, страшно. Но из рассказов бабушки выплывало что там одна протоптанная дорога, сам собой человек не заблудится. А сила эта, влияет на сознание, меняет местность, и человек видит какие то новые места, а на самом деле, по кругу ходит до бессилия.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вмпомнился случай, как свернули в лес на трассе - страсть накрыла. А дорога привела нас прямо к старому кладбищу. Колорита добавил ливень и сумерки.)) А желания отбавил.)

Ссылка на это сообщение

Девочки, наш мир, в котором мы живём, не такой простой как кажется...мы почти "слепые", наверное это правильно, потому- что иначе мы бы не смогли жить...Есть вещи, которые, мы не осилим. И не обязательно курить что- то. Я верю, что знакомая автора, что-то увидела, это могло быть что угодно другая реальность, высококачественая голограмма, предупреждение и.т наховите как хотите...

Если мы с вами ничего такого не увидели, не обязательно отрицать, а отрицаем мы многое, потомучто не понимаем, не допускаем ничего иное кроме того что уже знаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А вас к офтальмологу показать.Это не со мной и я в самом начале написала.

Да пофиг. Даже делать перепост и приписывать что история реальная- уже звоночек

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что дама вышла не на своей остановке. Станции все похожи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Единственная мистическая тема на БП, которая мне понравилась, была про детишек. Там говорилось о том, что малышням иногда может видеть то, чего не видят взрослые. Особенно трогательно было читать, как дети рассказывали, где они были до того, как поселились у мамы в животе. Одновременно жутко и захватывающе читать такое. Если кто вспомнит , что это за тема, и где ее найти, поделитесь ссылкой.В жизни много необычного. С одними что-то мистическое происходит постоянно, с другими - ни разу за всю жизнь. Мне по душе больше второй вариант. Специально охотничать за приведениями не собираюсь. В нашей обыденной реальности все намного интереснее.))

Кто-то просто вполне способен подобрать разумное объяснение происходящему.

Это как недавно были испытания каких-то новый баллистических ракет. Значительная часть населения решила что это НЛО))))

Ссылка на это сообщение

У нас кстати над морем НЛО пря регулярно))))

Не знала б что мишени давно б в уфологи записалась

Ссылка на это сообщение

Читала в книге «бытие Матроны» такие рассказы, как в морозы согревались в церквях, в старинных домах, где стоял только стол для молитв. Потом искали эти церкви и дома и не находили. Вот интересно почему истории одинаковые? Мороз, заблудились, тут церковь, который быть не должно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Единственная мистическая тема на БП, которая мне понравилась, была про детишек. Там говорилось о том, что малышням иногда может видеть то, чего не видят взрослые. Особенно трогательно было читать, как дети рассказывали, где они были до того, как поселились у мамы в животе. Одновременно жутко и захватывающе читать такое. Если кто вспомнит , что это за тема, и где ее найти, поделитесь ссылкой.В жизни много необычного. С одними что-то мистическое происходит постоянно, с другими - ни разу за всю жизнь. Мне по душе больше второй вариант. Специально охотничать за приведениями не собираюсь. В нашей обыденной реальности все намного интереснее.))
я читала книгу по психологии с такой тематикой и как в гипноз вводили и люди рассказывали про моменты рождения. И что если ребёнку не рассказывать момент рождения и он сам Вам расскажет примерно в 4 года. Не помню автора, но если не ошибаюсь, то она описывала воспитание в свободе, где дети племени по краю обрыва ходили.
Ссылка на это сообщение
Читала в книге «бытие Матроны» такие рассказы, как в морозы согревались в церквях, в старинных домах, где стоял только стол для молитв. Потом искали эти церкви и дома и не находили. Вот интересно почему истории одинаковые? Мороз, заблудились, тут церковь, который быть не должно....

Мозг галюны подсовывает соответственные воспитанию и мировоззрению и окружению. Поэтому и церкви видят, и бесов, и ангелов.

Я вот при всём желании ничего из перечисленного в момент медикаментозных галлюцинаций не видела

Ссылка на это сообщение

ну вот у меня у подруги бабушка жила в деревне, от станции электрички км 6-8. Автобус 1-2 раза в день. Пешком ходили чаще всего, и зимой и летом к ней с раннего подружкиного детства, так что могу поверить. Если привыкаешь к дороге, расстояниям, то это не кажется таким уж безумием.

Ну и зачем подвергать сомнению эту историю? На что это влияет? Люди верят, пусть верят) Выслушать и попугаться вместе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да пофиг. Даже делать перепост и приписывать что история реальная- уже звоночек

Слушай,если ты такая умная и веришь только что перед носом своим то зачем комментировать?Ну откомментила раз и иди дальше.В чем проблемы?

Ссылка на это сообщение

Девочки многие реально живут в каком то собственном вакууме и упорно окружающим твердят что вакуум их и есть весь мир.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по поводу водит сила... у меня кретинизм. Прям вообще. С братом за грибами ходили этим летом, причем я ж зная, что я тупень, я даже запоминала, с какой стороны солнце. Да и местность такая простая вроде, поле и посадка, все по прямой почти. И вот пофиг. Если бы я одна была, я бы пошла в противоположную сторону. У брата компас где-то вшитый.

Ссылка на это сообщение
Девочки многие реально живут в каком то собственном вакууме и упорно окружающим твердят что вакуум их и есть весь мир.
это вакуум это материалисты, они такие.
Ссылка на это сообщение

Автор видно что-то курнул, чтоб ему идея пришла в ночь и в мороз с двумя малолетними детьми переться черти куда, вот в пути и дошло)))) галюники))