Мистический случай.Ваши мнения.

Simona-mama
Захотелось поделится с одной очень необычной историей.История не моя(но я бы так не поступила б точно),но реальная. В общем,пишу от первого лица,что б понятнее было. Зима,вечереет,мои мальчишки(3и 5 лет) дома и я решила рвануть с ними в гости на хутор наш.Т е. Я решила и через пол часа мы уже одеты все были.Ехать сначало автобусом,а потом дизелем до маленькой станции и уже после 12 км пешком до хутора.Погода ясная, снега там всегда много но дорожки хорошо чистят, дорогу знала как своих 5 пальцев,на улице -15. С этими мыслями, болтая с мальчишками обо всем на свете, мы и вышли из дизеля, направились за деревню и пошли по дороге к хутору. Там я приладила упряжку к сбруе, прицепила санки,посадила мальчишек,нацепила маленькие лыжи и вперёд! Красота!Снежно,луна сияет,мальчишки в восторге и я тоже, собака весело виляя хвостом с нами на одной волне. Приблизительно через час вдалеке показался огонек. А его там быть не должно. Недоумеваю, но идем дальше. Дорога огибает странное поле. Никак не могу вспомнить, что за поле такое, всегда шла между холмами и лесом. Идем дальше. Вот точно вижу, что за полем как жилье какое-то. Несколько окошек светятся, дым из трубы серебрится в лунном свете. И тишина. Обалдеваю, потому как нет на этой дороге другого жилья, кроме нашего хутора. Потом, наконец-то, понимаю, что и заборов пастбищных, которые вдоль дороги стоят, я уже тоже давно не вижу. Мороз крепчает. Но мы идём дальше, т к обратно идти страшновато стало. И вдруг за поворотом затормозила с разбегу от неожиданности... Огромная церковь с левой стороны дороги. Полуразрушенная. Рядом кладбище. Ну, не может здесь такого быть! Подошли ближе, остановились... Мальчишки тоже таращатся: "Ой, что это?". Не просто большая церковь, а огромный храм. Стрельчатые окна, как в готических соборах, но без стекол. Однако крыша на главном строении есть. Затейливые каменные переплеты, луна блестит на остатках стекол в бывших витражах. И поразила меня башня, а может, колокольня. Таких я никогда не видела. Не готическая и не православная. Непонятной формы, очень высокое сооружение с куполом наверху. Купол разрушен, остались только ребра, а через них видно звездное небо....и тут слышу волки воют.Откуда?Их здесь лет 20 -30 не было.При том по звуку,стая целая.По коже холодок пробежался.Но собака моя спокойная.Мальчишки из санок вылезли и пошлепали к обочине дороги с явной целью - полазить в развалинах. И вот тут завыл мой собак. Завыл, залаял, уцепил младшенького за комбинезон. Тут уж и я опомнилась, как проснулась. Посадила я обоих исследователей в санки, и рванули мы оттуда. Бежим мы,бежим и я уже совершенно отчетливо понимаю, что мы, видать, заблудились. И где мы сейчас - ни малейшего понятия. А обратно поворачивать... При этой мысли мне становилось нехорошо. Остановились сделать привал, поскольку пошел третий час пути. Достала я бутерброды, термос, вафли. Едим, болтаем о том, о сем. Вдруг старший мой спрашивает: - Мам, а мы точно сможем вернуться? - Конечно - говорю, а сама вся в растерянности. - Не переживай!Сейчас мы пойдем вот на ту звезду, и через два поворота будет жилье человеческое. Хорошо, мам, а то я уже начал бояться! - Ну, тогда вперед! И через два поворота мы выходим к жилью! Большая деревня, окна светятся, звуки какие-то появились. Я обалдеваю, дети радуются, собака начинает хвостом махать усиленно. Через 10 минут уже стучимся в крайний дом. Нас приняли,хоть и опешили,покормили,обогрели.Завели машину что б доставить туда куда нам нужно.По дороге решила расспросить про башню.Но хозяин и знать не знает.Нет ,говорит и не было здесь никаких башень и церквей.Ну я и не стала приставать больше.Когда приехали мы наконец то к своему хутору,то я получила конечно за такие приключения(ещё бы). После того случая и летом ездила и у жителей расспрашивала,никто не слышал и не знает о башне.Ходила потом я той дорогой но никогда не выходила больше к той красивой и загадочной церкви.

Девочки, наш мир, в котором мы живём, не такой простой как кажется...мы почти "слепые", наверное это правильно, потому- что иначе мы бы не смогли жить...Есть вещи, которые, мы не осилим. И не обязательно курить что- то. Я верю, что знакомая автора, что-то увидела, это могло быть что угодно другая реальность, высококачественая голограмма, предупреждение и.т наховите как хотите...

Если мы с вами ничего такого не увидели, не обязательно отрицать, а отрицаем мы многое, потомучто не понимаем, не допускаем ничего иное кроме того что уже знаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Конечно мутировавший вид обезьян не центр вселенной. Ну так если наш глаз видит определённый диапазон как же он видит все что тут так пространно описано? Что вы сами себе противоречите?Да, у нас нет другой модели реальности, кроме той, которая лана нам в ощущениях. Но развитый мозг и противопоставленный большой палец на руке увеличил диапазон ощущений до размеров видимой вселенной за счёт теорий и приборов.

вы так уверены в теорию Дарвина? теория конечно правдоподобная, но не доказана 100%..В чем мое противоречие? В этой истории женщина попала с детьми в прошлый промежуток времени, на Земле периодически появляются эти тунелли во времени в разных местах и в разное время, это не "дверь" в определенном месте, зашел и вышел , чтобы вы понимали. . От каких факторов это зависит? ученые этим как раз занимаются. Каждый год исчезают миллионы людей по всему миру(это не все рук маньяков-убийц и прочей криминалистики). К счастью , автор вернулась в реальность. А могла бы быть другая история ушла с детьми в лес и не вернулась, искали не нашли...

Что касается наших органов -это другая тема. У кошек диапазон зрения немного смещен и они видят чуть больше , чем мы. У детей с возрастом этот диапазон меняется немного, поэтому так часто детки видят "дядю в углу" или играют с кем-то, и постепенно перестают это видеть. У людей с экстрасенсорными способностями , может быть просто чуть больше возможностей органов зрения, слуха, мозга и пр....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ох япона мама....Вот уже даже комментировать неохота.То есть такие слова как стандартная модель, ото, сто, научный метод и теде - не входят в ваш словарь?Воистину, иногда лучше молчать чем говорить.То, что вы написали- бред. От первого до последнего слова. Если интересно, прокомментирую каждое предложение.Может хоть кого то сподвигну хоть что-нибудь почитать по теме.
бредятину пишете вы, как и переход на личности... ну мне очень интересно) прошу! сподвигните меня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
бредятину пишете вы, как и переход на личности... ну мне очень интересно) прошу! сподвигните меня

Ну судя по вашим последующим ответам это бесполезно от слова вообще((((

Печально конечно, что люди предпочитают не напрягать мозг в критической оценке происходящего.

Насчёт отличий по зрению малышей от взрослых ух как интересно))) про смену диапазона. Забавно это все было бы если бы не печально((((

Ссылка на это сообщение

Больше всего мне нравится фраза ученые этим как раз занимаются. Где занимаются, кто занимается?)))

И про миллионы людей пропавших по всему миру каждый год. Хоть один источник дайте. Ну и плюс там нюансов больше чем у меня пальцев.

Ссылка на это сообщение

Лет 25 назад слышала подобную историю от подруги. Ее дядя так же шел в деревню пешком км так 12-15, только летом. Всю жизнь там прожил, все тропинки знал. Идет и видит кладбище старое, которого вообще там никогда не было. Идет, офигевает от увиденного. Потом его что-то напугало, он рванул бегом, через пять минут скоростного бега оказался прямо перед своим домом. Тоже всех расспрашивал про старое кладбище, никто не знал о таком. Ходили искали - не нашли. Вот и фиг его знает, что об этом думать. Раньше за прикол принимала.

Ссылка на это сообщение

Что всё? а где же объясню по всем пунктам что бред? н-дааа.. .я уж подискутировать собралась, а тут кроме улыбочек туда-сюда и издевок ничего..

по поводу напрягать мозг, я в свое время защитила диплом по теоретической физики на отлично, давно конечно было)).я то как раз люблю его напрягать, а вы побеседовали с учеными и таакой умной стали, аббревиатуру выучили и то похвально. Хотя недоучили) почитайте теорию относительности Эйнштейна( как раз про ОТО и СТО).

Загородка как ник вам очень подходит, загородочку поставили и мимо-мимо, раз по теме ничего существенного нет,кроме критики и хабальства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я допускаю, что на свете есть многое, что не доступно нашему пониманию. Вплоть до того, что мы живем в матрице))) А уж тема про параллельные миры мне как интересна, столько фэнтези на эту тему прочитано))

Но и принцип "не стоит множить сущности без необходимости" мне тоже близок. Поэтому в ситуации, описанной в теме, я бы подумала, что устали, может задремали и видели во сне.

Кстати, как раз поездка меня не удивила бы, если это было в советские времена. Расстояния тогда так не смущали. И то, что сейчас кажется идиотизмом, зимой, с детьми, 15 км... раньше проще было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще, конечно, у страха глаза велики.

Я ещё могу кое-как поверить, что дама собралась одна с малышами в такую даль в такой мороз. (У нас есть родственники-фермеры в глухой деревушке, где всего 2 семьи и живут. Им 8 км по лесу до соседнего села. Так они могут и пешком в любое время суток в любое время года отправиться. Запросто.)

Но вояж с детьми и на лыжах нехилый, конечно. Вот дама устала и перенервничала.

Что там в самом деле было, думаю, она уже и сама не помнит. В её памяти история наверняка обрастала все новыми и новыми деталями. Думаю, она теперь верит в эти новые детали - и приукрашивает происшедшее. Тем более, если автор креативный и с живым воображением.

Ссылка на это сообщение
Думаете,это выдумки,она придумала все?
Похоже на выдумку.

1 не пустила бы в ночи детей лазить по развалинам, да и днем не пустила бы.

2 если бы волки выли я б скорей к жилью тому шла бы и стучалась к людям а не бежала бы непойми куда если рядом стая волков.

3 да вообще скорее всего удивилась бы что куда то забрела, ничего мистического не предположила бы, пошла бы спрашивать - где я и как мне пройти куда надо.

Ссылка на это сообщение
Кстати дети ее все помнят до сих пор,хотя уже не маленькие,большие.
ну реально забрели куда то, порой люди живут и не знают что в часе полутора от них еще какаято деревенька. Или забыли.

на карте может нет.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня конечно не мистика. Но я очень давно, возращалась домой с дочкой в темноте. Луны нет, фонарей нет, сотовых тогда и не было. И надо перейти один бугорок с кустарниками- метров 10 всего. И я в нем в темноте заблудилась. Реально не могла понять где я, труханула тогда. Оказалось, с тропинки сошла, ушла левее, вышла не к дороге, а непойми куда. Столько лет прошло- а все помню. Страшно было

Ссылка на это сообщение
Девчонки, у меня конечно не мистика. Но я очень давно, возращалась домой с дочкой в темноте. Луны нет, фонарей нет, сотовых тогда и не было. И надо перейти один бугорок с кустарниками- метров 10 всего. И я в нем в темноте заблудилась. Реально не могла понять где я, труханула тогда. Оказалось, с тропинки сошла, ушла левее, вышла не к дороге, а непойми куда. Столько лет прошло- а все помню. Страшно было
запаниковали наверное)

я тут уже рассказывала друг из своего села поезал с девушкой своей на мотоцикле в другое село на дискотеку. А там темнеет рано и оочень темно. Они быстро гнали, вдруг оба видят впереди мост, и кто то рядом стоит. Затормозили , потому что удивились, в окрестностях такого моста не помнили. Затормозили когда - хлоп мост исчез, а на том месте резкий поворот, и если бы гнали они бы не вписались , улетели бы. Говорит друг оставшуюся часть пути ехали молча, у девочки такой шок был , когда с друзьями встретились ее всю колбасило - что это было.

Ссылка на это сообщение

А еще оочень запомнилось как тут на бп кто то рассказывал что муж ехал из одного селения в другое и там много км (там даже сотня что то такое) просто леса поля , населенных пунктов нет, и примерно посреди у дороги стоит женщина и смотритв его сторону, не голосует. просто стояла. Муж проехал мимо, останавливаться не стал - жутко так было.

Ссылка на это сообщение
я читала книгу по психологии с такой тематикой и как в гипноз вводили и люди рассказывали про моменты рождения. И что если ребёнку не рассказывать момент рождения и он сам Вам расскажет примерно в 4 года. Не помню автора, но если не ошибаюсь, то она описывала воспитание в свободе, где дети племени по краю обрыва ходили.
о, у меня дочка заговорила около 5 лет. ну кое как, так "рассказала что помнит как животе была, с нюансами, которые знать не знала"

я прям очень удивлена, она как бы и не выдумщица.

Ссылка на это сообщение

блин скучно, расскажите ченить интересное еще??

Ссылка на это сообщение

о, у меня дочка заговорила около 5 лет. ну кое как, так "рассказала что помнит как животе была, с нюансами, которые знать не знала" я прям очень удивлена, она как бы и не выдумщица.

спрошу сына сегодня как было в родах)))) забыла в тот раз.

Ссылка на это сообщение
о, у меня дочка заговорила около 5 лет. ну кое как, так "рассказала что помнит как животе была, с нюансами, которые знать не знала" я прям очень удивлена, она как бы и не выдумщица.
классно. А ещё психолог описывала, что дети любят играть, когда их накрываешь одеялом, простынкой, им это напоминает жизнь в утробе, поэтому дети и кошки кстати тоже, мешают заправлять кровать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Что всё? а где же объясню по всем пунктам что бред? н-дааа.. .я уж подискутировать собралась, а тут кроме улыбочек туда-сюда и издевок ничего..по поводу напрягать мозг, я в свое время защитила диплом по теоретической физики на отлично, давно конечно было)).я то как раз люблю его напрягать, а вы побеседовали с учеными и таакой умной стали, аббревиатуру выучили и то похвально. Хотя недоучили) почитайте теорию относительности Эйнштейна( как раз про ОТО и СТО).Загородка как ник вам очень подходит, загородочку поставили и мимо-мимо, раз по теме ничего существенного нет,кроме критики и хабальства

что значит защитила диплом по теоретической физике? это как?

судя по вашим постам и обращению с терминами вы если и защищали то все наглухо забыли.

иначе не писали бы про "стандартную модель физики" и что "любое физическое явление зависит от системы координат пространства и времени".

ну так что? ссылки то будут на исследования неких тоннелей которыми прямо сейчас занимаются ученые ? на пропавшие миллионы людей и особенно на то, что глаз ребенка кроме как рефракционно как то еще отличается от глаза взрослого?

Ссылка на это сообщение
я не улавливаю, честно)) какие еще развернувшиеся пространства? Так или иначе , но физика касается всего. К слову, помню в универе профессора, который изучая физику, стал верующим в Бога..но не про это. Вы пишите есть стандартная модель физики)) смешно..есть определенные постулаты, теория относительности Эйнштейна, на которой базируется вся физика. Когда любое физическое явление зависит от системы координат пространства и времени. Т.е. ученый взял это за основу, на основе этого "фундамента" строились дальнейшие физические доказательства и объяснения. А что если взять другую систему координат? Вы улавливаете? не хочу вдаваться в эти дебри, но понятия не имеете о чем пишите...И почему ученые должны с вами об этом говорить?)) Нам на лекциях тоже профессора об этом не говорили, строго по учебникам, а на кафедре мы как любопытные студенты оочень много узнавали в приватной беседе. Вот бы тут, услышав, тоже многие у виска бы покрутили)

все таки напишу разбор. подискутируйте)))))

"какие еще развернувшиеся пространства?" - не увидела пропуск, измерения пространства. так понятней стало?

"Вы пишите есть стандартная модель физики))" - я писала про стандартную модель как самостоятельную сущность - цитата из вики - это современная теория строения и взаимодействий элементарных частиц, многократно проверенная экспериментально. Эта теория базируется на очень небольшом количестве постулатов и позволяет теоретически предсказывать свойства тысяч различных процессов в мире элементарных частиц.

"есть определенные постулаты, теория относительности Эйнштейна, на которой базируется вся физика. Когда любое физическое явление зависит от системы координат пространства и времени. Т.е. ученый взял это за основу, на основе этого "фундамента" строились дальнейшие физические доказательства и объяснения." - ну то есть квантовую физику вы просто прогуляли?)))))) и это, вообще-то научный подход в объяснении явлений не так работает.

"А что если взять другую систему координат?" - какую "другую"? в нашей вселенной любая система координат может быть описана доступным способом и в переходе между разными системами координат суть физических явлений не меняется.

Ссылка на это сообщение
что значит защитила диплом по теоретической физике? это как?судя по вашим постам и обращению с терминами вы если и защищали то все наглухо забыли.иначе не писали бы про "стандартную модель физики" и что "любое физическое явление зависит от системы координат пространства и времени". ну так что? ссылки то будут на исследования неких тоннелей которыми прямо сейчас занимаются ученые ? на пропавшие миллионы людей и особенно на то, что глаз ребенка кроме как рефракционно как то еще отличается от глаза взрослого?

вы за свои слова ответьте сначала. Что все мои слова бред ..где эти объяснения? Для вас открытие что ежегодно бесследно пропадают люди? Дать вам ссылку? А какие вас устроят? каким вы доверяете? научным трудам своего брата и все? Я в отличии от вас бросаюсь не только терминами, но и понимаю о чем пишу..а вот когда человек нечем парировать, то начинают переходить на личности и высмеивать то, о чем и понятие не имеете. Вы мне не интересны как собеседник. Но чтобы не быть пустословом как вы, ловите( хотя я предвижу уже ваши высказывания по поводу непонятных источников))). ну да ладно, Нелли почитает ;) , ей интересна эта тема

Ссылка на это сообщение
вы за свои слова ответьте сначала. Что все мои слова бред ..где эти объяснения? Для вас открытие что ежегодно бесследно пропадают люди? Дать вам ссылку? А какие вас устроят? каким вы доверяете? научным трудам своего брата и все? Я в отличии от вас бросаюсь не только терминами, но и понимаю о чем пишу..а вот когда человек нечем парировать, то начинают переходить на личности и высмеивать то, о чем и понятие не имеете. Вы мне не интересны как собеседник. Но чтобы не быть пустословом как вы, ловите( хотя я предвижу уже ваши высказывания по поводу непонятных источников))). ну да ладно, Нелли почитает ;) , ей интересна эта тема

давайте мне ссылку на МИЛЛИОНЫ людей, пропадающих по всему миру - статистику в любом виде из любого источника

насчет парирования смотрите выше - вы вообще не понимаете что происходит в физике, если пишете такое насчет теории Эйнштейна.

Ссылка на это сообщение

Согласно официальным данным, в России ежегодно исчезают до 120 тыс. человек и каждый год эта цифра увеличивается на 15%. Впоследствии, обнаруживаются около 80% пропавших. Люди исчезают, практически, во всех уголках земли. В странах, вовлеченных в военные конфликты, количество пропавших без вести людей значительно больше, чем в тех, которые не участвуют в военных действиях. Например, в Ираке за период 1980-2007 гг. пропало около миллиона человек. В Югославии в 90-е годы пропали 17 тыс. человек. А в Африке в списках исчезнувших значатся сотни тысяч человек. Конечно, большая часть пропавших на территориях, охваченных национальными и военными конфликтами, являются жертвами сложившейся ситуации. Но и сегодня, благополучная Германия ежегодно теряет без вести более 900 детей, которых так и не удается найти.

Версий причин этих исчезновений без следа множество: работорговля, изъятие органов, амнезия, действия террористов или спецслужб, уход в секты, похищение инопланетянами и др. Никто не может дать внятного объяснения обстоятельствам исчезновения людей.

Из бесследно пропавших людей в России, часть находят погибшими, часть в больницах или бомжующими, но есть люди, которых окончательно потеряли (их называют «потеряшками»).

Некоторые специалисты считают, что нас окружает многослойный мир (как пирог) и «потеряшки», без своего желания, случайно попадают в параллельные мира и не могут оттуда вернуться.

Так, Джейн Линд, профессор университета из Калифорнии утверждает, что виновником необъяснимого пропадания людей являются «черные дыры», возникающие при определенном пересечении пространства и времени. Таких «черных дыр» на Земле десятки. В них могут провалиться как отдельные люди, так и целые города. Очень редко, но случается, что «черные дыры» выбрасывают ранее поглощенное, обратно.

Кроме того, всего несколько лет назад один из британских парапсихологов Дан Форсайт изучал аномальные явления, связанные с одним из домов в маленьком городке. В этом доме несколько раз бесследно пропадали подростки. По словам исследователя, дом имел «черную дыру» в другой мир. Еще в древних ведических книгах обнаружены сведения о существовании в пространстве альтернативных миров, которые активно развиваются и живут. Демокрит и Эпикур были уверены, что параллельные миры существуют. Не исключено, что христианские понятия «ад» и «рай» относятся к этим мирам, только в одном царит спокойствие и гармония, а в другом страх и хаос.

Еще одна распространенная версия исчезновения людей — землян похищают инопланетяне.

И все эти гипотезы их инициаторы стараются подтвердить убедительными фактами. Так, в августе 1915 года во время битвы между турками и британцами бесследно исчез батальон Норфолковского полка. Это случилось, когда воинское подразделение переходило долину Сульва, чтобы занять высоту, являющуюся опорным пунктом противника. В долину, которую окутал туман, вошли 145 бойцов. Очевидцы, служившие в 1-й новозеландской дивизии, утверждают, что после вступления батальона в долину, туман на глазах стал густеть, пока не превратился в плотное облако. Затем облако поднялось вверх, обнажив склоны долины, но людей там не было. Облако двигалось против ветра по совершенно чистому небу. В 1918 году после окончания боевых действий, произошел обмен военнопленными между сторонами конфликта, но ни один солдат из пропавшего батальона не был среди военнопленных. Их не видели, ни другие пленные, ни турки. Документы этой военной компании стали доступны только в 1967 году, и они подтвердили обстоятельства исчезновения британского батальона.

В 1937 году исчезла целая дивизия китайцев, состоящая из трех тысяч солдат. Это произошло во время наступления японцев на Нанкин. Подход к городу охраняла китайская дивизия. Но утром ординарец китайского полководца Ли Фуши доложил своему командиру, что линия обороны пуста и в ней нет ни одного бойца. При осмотре не обнаружили ни одного трупа, ни следов ночного боя. Незаметно покинуть позиции три тысячи человек не могли — и все же люди бесследно исчезли. Правительство Китая, уже после войны, проводило расследование по этому факту, но ситуацию не удалось прояснить.

Давно прекращены попытки найти 600 жителей бразильского поселка Хоер-Верде, исчезнувших в феврале 1923 года. И поиск британских пилотов, совершивших вынужденную посадку в 1924 году. При расследовании, были обнаружены следы пилотов, которые внезапно оборвались. Такая же неизвестная судьба постигла эскимосов, живших на берегу озера Анжикуни (Канада). В 1930 году они исчезли: на берегу остались все каяки, в домах сохранилось оружие и утварь, а ездовые собаки умерли с голоду и были найдены замершими под слоем снега (чего бы никогда не допустили эскимосы).

В 2001 году сотрудники ООН приехали с гуманитарной помощью в одну из удаленных деревень Конго. В регионе не было никаких боевых действий, но в деревне мессионеры не обнаружили ни кого, в том числе и домашних животных.

Около 30 лет назад в одном южном городке гуляла свадьба. Молодожены уединились в одном из подсобных помещений. Гости понимающе сделали вид, что не заметили этого. Через некоторое время начались поиски «беглецов», но никаких следов не обнаружили — жених и невеста как сквозь землю проводились. Хозяин подсобки вспомнил, что ранее в этой подсобке столь же загадочно пропал повар заведения. Прошло много лет, но следы «потеряшек» так и не обнаружили.

Спасатели, участвовавшие в работах по поиску пропавшей в Кармадонском ущелье группы кинорежиссера С. Бодрова, говорят о странном исчезновении киносъемочной группы — тела будто в воздухе испарились. Местные жители верят в то, что люди случайно попали в параллельный мир.

Одной из версий исчезновения являлся переход людей в параллельный мир. Специалисты по параллельным мирам предполагают, что дверь в параллельный мир открывается случайно, а спровоцировать это могла, например, магнитная буря.

Известный русский ученый и путешественник уверен, что на нашей планете достаточно много мест, которые являются тоннелями в другие мира. Например, египетские пирамиды, вполне могут быть таким местом. Пирамиды хранят в себе множество неразгаданных загадок и, не исключено, что они являются зашифрованным посланием и «дверью» в альтернативные миры. Полтергейст, барабашки и снежный человек могут, вполне, быть жителями параллельных миров. Так, криптозоолог из Новгородской области утверждает, что видел йети в лесу. Когда тот заметил, что за ним следят, то спрятался за дерево. Ученый исследовал место встречи с йети и уверен, что снежный человек ушел к себе в параллельный мир. Похоже, отдельные представители альтернативных миров, найдя дверь в наш мир, приходят сюда с целью охоты на животных (возможно, у них проблемы с едой). Подтверждение тому, рассказы жителей сибирских деревень, которые видели огромных «волосатых людей», которые воровали у них поросят и коров.

Кроме того, сегодня мир очень встревожен и информацией об участившихся случаях появлений НЛО. Растет количество случаев, когда кто-то ушел из дома на пять минут — и больше не возвращается. Население целых деревень исчезает без следа. В океанах продолжают находить дрейфующие суда, без единого человека. И масштаб исчезновения людей постоянно растет. Распространяются слухи о найденных погибших животных, о похищении людей и заборе генетического материала. Эти предположения напрямую связывают с интересом инопланетян ко всему живому на Земле. Неизвестно, является ли этот интерес частью плана по захвату Земли, или инопланетяне стараются уберечь земную цивилизацию от фатальных ошибок?

Так, многие контактеры утверждают, что инопланетяне сейчас только изучают нас, причем, самый большой интерес пришельцев вызывает уровень нашего развития и деятельность по истощению ресурсов планеты. Многие считают, что видимые послания, возникающие на поверхности земли (например, круги на полях), это попытка инопланетян либо установить с землянами контакт, либо предупредить о надвигающейся опасности.

Те немногочисленные сведения об НЛО, которыми обладают жители планеты, подтверждают неоспоримый факт, что инопланетная цивилизация имеет более высокий уровень развития, чем земная. По одной из версий, инопланетяне используют землян, как генетический материал для поддержания собственного существования. Возможно, именно по этой причине пропадает без вести огромное число людей по всему миру.

Для того, чтобы человечество считало пришельцев благодетелями, они возвращают на Землю отдельных похищенных, внушив им информацию об исключительно мирных целях, преследуемых ими в отношении землян.

Так, в 1986 году английский журнал UFO Magazine сообщил о необычной находке. На берегу бразильской реки Гуапиранга нашли останки мужчины со следами «хирургической операции», выполненной способом, неизвестным современным хирургам.

Кроме того, однажды американские солдаты, были направлены в район ракетного полигона Уайт-Сэндз для поиска обломков ракет. Чтобы быстрее выполнить задание военные разошлись в противоположные стороны. Возвращаясь к машине, офицер услышал крики сержанта. Побежав на крик, военный увидел страшную картину: над сержантом завис летательный аппарат, из которого тянулось огромное щупальце, обхватившее сержанта. Затянув человека внутрь, летательный аппарат умчался на огромной скорости.

Ежегодные потери людей на протяжении многих веков вызывают массу версий. И то, что человечество не нашло этим фактам объяснения, подтверждает, что мы не обладаем необходимым уровнем

Ссылка на это сообщение

Согласно официальным данным, в России ежегодно исчезают до 120 тыс. человек и каждый год эта цифра увеличивается на 15%. Впоследствии, обнаруживаются около 80% пропавших. Люди исчезают, практически, во всех уголках земли. В странах, вовлеченных в военные конфликты, количество пропавших без вести людей значительно больше, чем в тех, которые не участвуют в военных действиях. Например, в Ираке за период 1980-2007 гг. пропало около миллиона человек. В Югославии в 90-е годы пропали 17 тыс. человек. А в Африке в списках исчезнувших значатся сотни тысяч человек. Конечно, большая часть пропавших на территориях, охваченных национальными и военными конфликтами, являются жертвами сложившейся ситуации. Но и сегодня, благополучная Германия ежегодно теряет без вести более 900 детей, которых так и не удается найти.

Версий причин этих исчезновений без следа множество: работорговля, изъятие органов, амнезия, действия террористов или спецслужб, уход в секты, похищение инопланетянами и др. Никто не может дать внятного объяснения обстоятельствам исчезновения людей.

Из бесследно пропавших людей в России, часть находят погибшими, часть в больницах или бомжующими, но есть люди, которых окончательно потеряли (их называют «потеряшками»).

Некоторые специалисты считают, что нас окружает многослойный мир (как пирог) и «потеряшки», без своего желания, случайно попадают в параллельные мира и не могут оттуда вернуться.

Так, Джейн Линд, профессор университета из Калифорнии утверждает, что виновником необъяснимого пропадания людей являются «черные дыры», возникающие при определенном пересечении пространства и времени. Таких «черных дыр» на Земле десятки. В них могут провалиться как отдельные люди, так и целые города. Очень редко, но случается, что «черные дыры» выбрасывают ранее поглощенное, обратно.

Кроме того, всего несколько лет назад один из британских парапсихологов Дан Форсайт изучал аномальные явления, связанные с одним из домов в маленьком городке. В этом доме несколько раз бесследно пропадали подростки. По словам исследователя, дом имел «черную дыру» в другой мир. Еще в древних ведических книгах обнаружены сведения о существовании в пространстве альтернативных миров, которые активно развиваются и живут. Демокрит и Эпикур были уверены, что параллельные миры существуют. Не исключено, что христианские понятия «ад» и «рай» относятся к этим мирам, только в одном царит спокойствие и гармония, а в другом страх и хаос.

Еще одна распространенная версия исчезновения людей — землян похищают инопланетяне.

И все эти гипотезы их инициаторы стараются подтвердить убедительными фактами. Так, в августе 1915 года во время битвы между турками и британцами бесследно исчез батальон Норфолковского полка. Это случилось, когда воинское подразделение переходило долину Сульва, чтобы занять высоту, являющуюся опорным пунктом противника. В долину, которую окутал туман, вошли 145 бойцов. Очевидцы, служившие в 1-й новозеландской дивизии, утверждают, что после вступления батальона в долину, туман на глазах стал густеть, пока не превратился в плотное облако. Затем облако поднялось вверх, обнажив склоны долины, но людей там не было. Облако двигалось против ветра по совершенно чистому небу. В 1918 году после окончания боевых действий, произошел обмен военнопленными между сторонами конфликта, но ни один солдат из пропавшего батальона не был среди военнопленных. Их не видели, ни другие пленные, ни турки. Документы этой военной компании стали доступны только в 1967 году, и они подтвердили обстоятельства исчезновения британского батальона.

В 1937 году исчезла целая дивизия китайцев, состоящая из трех тысяч солдат. Это произошло во время наступления японцев на Нанкин. Подход к городу охраняла китайская дивизия. Но утром ординарец китайского полководца Ли Фуши доложил своему командиру, что линия обороны пуста и в ней нет ни одного бойца. При осмотре не обнаружили ни одного трупа, ни следов ночного боя. Незаметно покинуть позиции три тысячи человек не могли — и все же люди бесследно исчезли. Правительство Китая, уже после войны, проводило расследование по этому факту, но ситуацию не удалось прояснить.

Давно прекращены попытки найти 600 жителей бразильского поселка Хоер-Верде, исчезнувших в феврале 1923 года. И поиск британских пилотов, совершивших вынужденную посадку в 1924 году. При расследовании, были обнаружены следы пилотов, которые внезапно оборвались. Такая же неизвестная судьба постигла эскимосов, живших на берегу озера Анжикуни (Канада). В 1930 году они исчезли: на берегу остались все каяки, в домах сохранилось оружие и утварь, а ездовые собаки умерли с голоду и были найдены замершими под слоем снега (чего бы никогда не допустили эскимосы).

В 2001 году сотрудники ООН приехали с гуманитарной помощью в одну из удаленных деревень Конго. В регионе не было никаких боевых действий, но в деревне мессионеры не обнаружили ни кого, в том числе и домашних животных.

Около 30 лет назад в одном южном городке гуляла свадьба. Молодожены уединились в одном из подсобных помещений. Гости понимающе сделали вид, что не заметили этого. Через некоторое время начались поиски «беглецов», но никаких следов не обнаружили — жених и невеста как сквозь землю проводились. Хозяин подсобки вспомнил, что ранее в этой подсобке столь же загадочно пропал повар заведения. Прошло много лет, но следы «потеряшек» так и не обнаружили.

Спасатели, участвовавшие в работах по поиску пропавшей в Кармадонском ущелье группы кинорежиссера С. Бодрова, говорят о странном исчезновении киносъемочной группы — тела будто в воздухе испарились. Местные жители верят в то, что люди случайно попали в параллельный мир.

Одной из версий исчезновения являлся переход людей в параллельный мир. Специалисты по параллельным мирам предполагают, что дверь в параллельный мир открывается случайно, а спровоцировать это могла, например, магнитная буря.

Известный русский ученый и путешественник уверен, что на нашей планете достаточно много мест, которые являются тоннелями в другие мира. Например, египетские пирамиды, вполне могут быть таким местом. Пирамиды хранят в себе множество неразгаданных загадок и, не исключено, что они являются зашифрованным посланием и «дверью» в альтернативные миры. Полтергейст, барабашки и снежный человек могут, вполне, быть жителями параллельных миров. Так, криптозоолог из Новгородской области утверждает, что видел йети в лесу. Когда тот заметил, что за ним следят, то спрятался за дерево. Ученый исследовал место встречи с йети и уверен, что снежный человек ушел к себе в параллельный мир. Похоже, отдельные представители альтернативных миров, найдя дверь в наш мир, приходят сюда с целью охоты на животных (возможно, у них проблемы с едой). Подтверждение тому, рассказы жителей сибирских деревень, которые видели огромных «волосатых людей», которые воровали у них поросят и коров.

Кроме того, сегодня мир очень встревожен и информацией об участившихся случаях появлений НЛО. Растет количество случаев, когда кто-то ушел из дома на пять минут — и больше не возвращается. Население целых деревень исчезает без следа. В океанах продолжают находить дрейфующие суда, без единого человека. И масштаб исчезновения людей постоянно растет. Распространяются слухи о найденных погибших животных, о похищении людей и заборе генетического материала. Эти предположения напрямую связывают с интересом инопланетян ко всему живому на Земле. Неизвестно, является ли этот интерес частью плана по захвату Земли, или инопланетяне стараются уберечь земную цивилизацию от фатальных ошибок?

Так, многие контактеры утверждают, что инопланетяне сейчас только изучают нас, причем, самый большой интерес пришельцев вызывает уровень нашего развития и деятельность по истощению ресурсов планеты. Многие считают, что видимые послания, возникающие на поверхности земли (например, круги на полях), это попытка инопланетян либо установить с землянами контакт, либо предупредить о надвигающейся опасности.

Те немногочисленные сведения об НЛО, которыми обладают жители планеты, подтверждают неоспоримый факт, что инопланетная цивилизация имеет более высокий уровень развития, чем земная. По одной из версий, инопланетяне используют землян, как генетический материал для поддержания собственного существования. Возможно, именно по этой причине пропадает без вести огромное число людей по всему миру.

Для того, чтобы человечество считало пришельцев благодетелями, они возвращают на Землю отдельных похищенных, внушив им информацию об исключительно мирных целях, преследуемых ими в отношении землян.

Так, в 1986 году английский журнал UFO Magazine сообщил о необычной находке. На берегу бразильской реки Гуапиранга нашли останки мужчины со следами «хирургической операции», выполненной способом, неизвестным современным хирургам.

Кроме того, однажды американские солдаты, были направлены в район ракетного полигона Уайт-Сэндз для поиска обломков ракет. Чтобы быстрее выполнить задание военные разошлись в противоположные стороны. Возвращаясь к машине, офицер услышал крики сержанта. Побежав на крик, военный увидел страшную картину: над сержантом завис летательный аппарат, из которого тянулось огромное щупальце, обхватившее сержанта. Затянув человека внутрь, летательный аппарат умчался на огромной скорости.

Ежегодные потери людей на протяжении многих веков вызывают массу версий. И то, что человечество не нашло этим фактам объяснения, подтверждает, что мы не обладаем необходимым уровнем

Ссылка на это сообщение

Согласно официальным данным, в России ежегодно исчезают до 120 тыс. человек и каждый год эта цифра увеличивается на 15%. Впоследствии, обнаруживаются около 80% пропавших. Люди исчезают, практически, во всех уголках земли. В странах, вовлеченных в военные конфликты, количество пропавших без вести людей значительно больше, чем в тех, которые не участвуют в военных действиях. Например, в Ираке за период 1980-2007 гг. пропало около миллиона человек. В Югославии в 90-е годы пропали 17 тыс. человек. А в Африке в списках исчезнувших значатся сотни тысяч человек. Конечно, большая часть пропавших на территориях, охваченных национальными и военными конфликтами, являются жертвами сложившейся ситуации. Но и сегодня, благополучная Германия ежегодно теряет без вести более 900 детей, которых так и не удается найти.

Версий причин этих исчезновений без следа множество: работорговля, изъятие органов, амнезия, действия террористов или спецслужб, уход в секты, похищение инопланетянами и др. Никто не может дать внятного объяснения обстоятельствам исчезновения людей.

Из бесследно пропавших людей в России, часть находят погибшими, часть в больницах или бомжующими, но есть люди, которых окончательно потеряли (их называют «потеряшками»).

Некоторые специалисты считают, что нас окружает многослойный мир (как пирог) и «потеряшки», без своего желания, случайно попадают в параллельные мира и не могут оттуда вернуться.

Так, Джейн Линд, профессор университета из Калифорнии утверждает, что виновником необъяснимого пропадания людей являются «черные дыры», возникающие при определенном пересечении пространства и времени. Таких «черных дыр» на Земле десятки. В них могут провалиться как отдельные люди, так и целые города. Очень редко, но случается, что «черные дыры» выбрасывают ранее поглощенное, обратно.

Кроме того, всего несколько лет назад один из британских парапсихологов Дан Форсайт изучал аномальные явления, связанные с одним из домов в маленьком городке. В этом доме несколько раз бесследно пропадали подростки. По словам исследователя, дом имел «черную дыру» в другой мир. Еще в древних ведических книгах обнаружены сведения о существовании в пространстве альтернативных миров, которые активно развиваются и живут. Демокрит и Эпикур были уверены, что параллельные миры существуют. Не исключено, что христианские понятия «ад» и «рай» относятся к этим мирам, только в одном царит спокойствие и гармония, а в другом страх и хаос.

Еще одна распространенная версия исчезновения людей — землян похищают инопланетяне.

И все эти гипотезы их инициаторы стараются подтвердить убедительными фактами. Так, в августе 1915 года во время битвы между турками и британцами бесследно исчез батальон Норфолковского полка. Это случилось, когда воинское подразделение переходило долину Сульва, чтобы занять высоту, являющуюся опорным пунктом противника. В долину, которую окутал туман, вошли 145 бойцов. Очевидцы, служившие в 1-й новозеландской дивизии, утверждают, что после вступления батальона в долину, туман на глазах стал густеть, пока не превратился в плотное облако. Затем облако поднялось вверх, обнажив склоны долины, но людей там не было. Облако двигалось против ветра по совершенно чистому небу. В 1918 году после окончания боевых действий, произошел обмен военнопленными между сторонами конфликта, но ни один солдат из пропавшего батальона не был среди военнопленных. Их не видели, ни другие пленные, ни турки. Документы этой военной компании стали доступны только в 1967 году, и они подтвердили обстоятельства исчезновения британского батальона.

В 1937 году исчезла целая дивизия китайцев, состоящая из трех тысяч солдат. Это произошло во время наступления японцев на Нанкин. Подход к городу охраняла китайская дивизия. Но утром ординарец китайского полководца Ли Фуши доложил своему командиру, что линия обороны пуста и в ней нет ни одного бойца. При осмотре не обнаружили ни одного трупа, ни следов ночного боя. Незаметно покинуть позиции три тысячи человек не могли — и все же люди бесследно исчезли. Правительство Китая, уже после войны, проводило расследование по этому факту, но ситуацию не удалось прояснить.

Давно прекращены попытки найти 600 жителей бразильского поселка Хоер-Верде, исчезнувших в феврале 1923 года. И поиск британских пилотов, совершивших вынужденную посадку в 1924 году. При расследовании, были обнаружены следы пилотов, которые внезапно оборвались. Такая же неизвестная судьба постигла эскимосов, живших на берегу озера Анжикуни (Канада). В 1930 году они исчезли: на берегу остались все каяки, в домах сохранилось оружие и утварь, а ездовые собаки умерли с голоду и были найдены замершими под слоем снега (чего бы никогда не допустили эскимосы).

В 2001 году сотрудники ООН приехали с гуманитарной помощью в одну из удаленных деревень Конго. В регионе не было никаких боевых действий, но в деревне мессионеры не обнаружили ни кого, в том числе и домашних животных.

www.neizvestniy-geniy.ru/news/3056.html