Гипоплазия плодного яйца.

ИюльИюль
Поставили диагноз, назначения не дали сказали ждать еще неделю. Высокие риски зб или потологии плода. Сказал и до 12 недель все решится. Кошмар короче. Сиди и думай . Девочки если у кого то был этот диагноз напишите истории пожалуйста. По узи видно что места эмбриону там мало. Если была зб то нп каком сроке и какие размеры были?

Автор хочет здоровую Б, чтоб развивалось всё вовремя и без проблем.

Первая Б здоровая и здоровая дочь и ТТГ никак не помешал.

Всё правильно делает. На мой взгляд. Я б тоже не стала помогать нездоровой Б.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня итог ЗБ: 1) плохо рос ХГЧ 2) была поддержка утрожестаном, аспирин 3) очень медленно росло плодное яйцо 4) эмбрион появился позже чем должен, но рос как по книжке 5) замершая на 47-48 дпо, Пя 18мм, КТР 13мм. Т.е. в реальные сроки изначально не укладывались, ошибка в определении срока исключена, беременели под контролем врачей, с анализами, УЗИ.

Держитесь, сегодняшнее УЗИ уже чудо, дай Бог, чтоб это чудо продолжалось и закончилось родами в срок!

Ссылка на это сообщение
Врачи не назначают ничего не потому что хотят моей зб

а ты уверена? Им проще будет зб, чем потом вести проблемную беременность. Я лежала до 11 недель на сохранении. Так вот до 14 недель мне отказывали в постановке на учет так как боялись что будет зб и я им попорчу статистику. так и сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас АИТ, к сожалению, это и есть причина зб, вам надо было срочно понижать ттг , я когда не знала что у меня болезнь хашимото, потеряла так несколько беременностей, жаль что ваш врач не назначила вам увеличенную дозировку эутирокса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня и с дочкой не сразу назначили сейчас раньше. Там ттг всего то 3,1

Ссылка на это сообщение

Ттг не очень, надо чтоб ниже 2.5, желательно 2. И держать его таким при планировании. Капельницы актовегина 5 штук, со мной лежала девочка на сохранении, у неё тоже домик отставал в размерах от эмбриона. Ей помогло, родила дочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, ну чтоб такое то. Что у вас за беременность такая?

Или у вас с первой тоже также было?

Ссылка на это сообщение

У меня зб на 10-й неделе случилось, замер за неделю до УЗИ, уже отслойка пошла, но из-за утрожестана само бы не вышло. Назначили таблетированный аборт, обошлась без чистки, к счастью. Только дорогое это "удовольствие", на всё про всё 8 тыс как с куста. Теперь предохраняться будем, нам нельзя беременеть мальчиками, как оказалось, есть проблемы с Y-хромосомой.

Ссылка на это сообщение

Если проблема с ТТГ то странно, что Вы его не начали снижать при Б. Он подавляет развитие Б. Если Вы морально готовы к худшему, почему бы не дать шанс себе и не начать прием эутерокса и актовегина не пойму..Тупо сидеть ждать с моря погоды? Отмените поддержку тогда, чего Вы ждете?! Все равно бездействуйте..

На сколько бы врач не был хорош, это Ваша Б и кроме Вас никому она не нужна.. Но сидеть сложа руки и не дать шанс, я не понимаю..Не вижу логики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И начала его снижать раньше чем в прошлую бер. Как только он начал расти.

Прошла беременность была нормальной

Ссылка на это сообщение

Автор хочет здоровую Б, чтоб развивалось всё вовремя и без проблем.

Первая Б здоровая и здоровая дочь и ТТГ никак не помешал.

Всё правильно делает. На мой взгляд. Я б тоже не стала помогать нездоровой Б.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А какие у Вас значения Т3 и Т4? ТТГ 3,1 - некритично. Какую дозу эутирокса принимаете? На таком раннем сроке щитовидка редко бывает причиной выкидыша, там должны быть совсем сумасшедшие показатели, тогда да, плохо.

Ссылка на это сообщение

Еще жм меньше стал

е

Так и должно быть, он скоро вообще исчезнет

Ссылка на это сообщение

Автор, про свою бер.я уже писала, у меня всп зааончилось хорошо, слава Богу. Плодное яйцо по нормам отставало от ктр на 1-2 недели до 12 недель. Но все росло с правильной динамикой, на это важно ьбращать внимание. Т.е. отставание ПЯ не увеличивалось.

Ссылка на это сообщение

Я просто читала что он после 10 недели уменьшатся начинает

Не-не, после 10 недели он как раз уже исчезнет. Макс.размер прихожится на 6-7 недель, потом уменьшается. Как раз наоборот, большой жм говорит о патологиях

Ссылка на это сообщение

Не обижайтесь, наверное у меня ПМС, но такое впечатление, что БП переживает за вашу беременность больше чем Вы сами. Шансы действительно 50/50 -выносите и родите, или может быть зб. Но здесь уже очень многое зависит от Вас. Если не хотите этого ребенка, то сделайте чистку и не терроризируйте БП. Тут бы уже большая часть просилась в стационар, была готова на любые манипуляции и даже эксперименты за хотябы малейший шанс сохранить беременность, а не раздумывала бы случится ЗБ или нет. Хотя эти страхи присутствуют у каждой, но к сожалению Ваш больше на надежду похож.