Провокация

Sovuwka
Как реагировать?каждый день провокация на скандалы Мелочи,но у меня уже нервный тик.Живу себе спокойно и никого не трогаю Теперь если моя невестка трогает или портит мои вещи,я ровно одинаково начала зеркалить,надоело честно сидеть без ответа.Допустим вчера она орет из другой комнаты мужу своему зная что я слышу,говорит иди разберись с ней,а меня аж колотит уже,а сегодня выяснилось что она специально построила будто это я сделала,естественно ее муж не шел на разборки

Это не Ваш дом!Он будет домом вашей семьи когда вы отработаете аванс коим он вам досталсяВы не отработали брату,не заплатили деньги за эту часть дома,но зато считаете его своим и жрётесь там с братомБерите кредит отдайте братуНе можете взять кредит - достраивайте ему дом как хотите и учитесь жить в своей общаге мирно, а не впадать в истерику и бежать к мамеКороче взрослейте..

Вот если начнем разбирать по мелочам.изначальнл был дом - это три комнаты по 5×5 М

Мы достроили дом до 200 кв теперь общая площадь

Брату Бесплатно залили фундамент без его участия,то есть он не тратил денег на работу строителям, а это такая же сумма как и материал на фундамент,+часть денег им дали за него

Дальше мы подняли стены,а это наша ракушка,цемент и работа,до этого чистили их участок и собирали опалубку и тд,из нашего дома до сих пор таскают инструменты

Этого мало?надо было отдать в самом начале деньги за их комнату и все,я потупив не сразу во все вникла

В наш дом все покупали сами,окна/двери/цемент/песок,потом приехала невестка и купила обои к себе в комнату только,и здесь мой муж клеил их сам

Ссылка на это сообщение

Это уже немало

Посчитайте в денежном эквиваленте относительно наследуемого имущества в его первоначальном виде,по цифрам более яснее

Ссылка на это сообщение
Алё девки сноха беременна :DИщите другой обьект для пмс-расстройств

Так Соаушка тоже не так давно была беременна, чёто этот факт сноху не останавливал.

Ссылка на это сообщение

Автор, а вот я наоборот советую обращать внимание на комментарии с тапками) Надо разозлиться, и стервой быть тоже очень даж неплохо)))

Ссылка на это сообщение

Берите кредит отдайте братуНе можете взять кредит - достраивайте ему дом как хотите и учитесь жить в своей общаге мирно, а не впадать в истерику и бежать к мамеКороче взрослейте..

Что касается имущества согласна. Причем все тут забыли про интересы сестры. Раз пошла такая пьянка, она тоже имеет право на свою часть родительского гнезда, мало-ли ей муж с домом достался, выпнет завтра ее, и что? В родительский дом и придет. Возможно и не сейчас поднимать этот вопрос, но он может возникнуть. Недаром невестка получает поддержку у нее, значит та тоже недовольна.

Но пока решайте проблемы по мере их возникновения - для начала с одним братом уладьте дела, потом с сестрой, пусть и попозже, когда дети подрастут, раз у них не горит. Хотя бы поговорите и изъявите готовность компенсировать ее часть (сколько постройка тех годов стоит?), может она откажется, раз у нее все в шоколаде.

Короче, садитесь за стол переговоров, или пусть братья-сестры садятся, и вот прямо пусть проговорят кто что друг от друга хочет в материальном плане. На что (какую сумму, объемы работ и пр.) рассчитывают они, с вашей стороны также полная выкладка по пунктам, с указанием объемов работ и уже вложенных денег в их стройку.

По мне, так все не так уж и плохо, раз они все пошли вам навстречу и отказались от своего наследства и даже оформили все на Вас (дарение, купля-продажа?). Значит, они готовы к диалогу, просто одна отдельно взятая стервь зверствует.

Нужно просто обговорить, во-первых, повторюсь, материальную сторону вопроса, во-вторых, правила, условия и сроки совместного проживания. Вот прям жестко, по-взрослому, делая акцент на мирном бесконфликтном урегулировании. Если мадама не хочет, зеркальте и в сад ее!

Ну и поскольку все будет поделено между детьми по справедливости, то ответственность по уходу и присмотру за постоянно пьющим курящим папо делится также поровну. Это вопрос тоже пусть обсудят. Сейчас 21 век, хотите полную компенсацию? Получайте и обязанности. Это раньше старшие дети уходили в самостоятельную жизнь, а младший досматривал родителей и за это получал дом. Правильно? Эти же хотят и имущество хапнуть в полном объеме, и от ответственности свалить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну канеш но все отказались. А сейчас всем дом может стать нужен.

Недострои долго продаются.

Блин, тут иногда дети родителей выписывают, а вы с чужими людьми нянькаетесь. Если б дом на меня был оформлен, то я бы всех давно на места поставила. Живут только потому что муж разрешил, я не одобряю и могу в любой момент ментам звякнуть...

Ссылка на это сообщение

Подозреваю, что беременной невестке точно также уже тошно от сложившейся ситуации. Две хозяйки на одной кухни - катастрофа.) Так что, объединяйтесь. Злитесь - то вы по- чесноку на мужа и на себя, или на обстоятельства. Правильно понимаю? А на друг-друге срываетесь.

Ссылка на это сообщение

Ага, пришел муж со стройки и давай в бабских дрязгах разбираться. Надо самой на место не поставить зарвавшуюся бабу.Вам в помощь текст:Клава! Этот дом документально оформлен на меня, поэтому я тебя настоятельно прошу соблюдать мои правила и относиться ко мне уважительно. В противном случае, вы покинете мой дом в течение недели. В случае сопротивления, будет вызван наряд полиции и все ваше семейство отправится на улицу. И не надо давить на родственные чувства- у меня к тебе их нет. Я терплю вас ради мужа, но лимит терпения исчерпан. Поэтому хоть один косяк и ты идешь собирать вещи.Спасибо за пониманиеВыучить наизусть. Отрепетировать перед зеркалом.Ответ родственникам:Это наше с Клавой дело, мы сами решим без посторонней помощи, спасибо.Выучить, отрепетировать.Быть готовой повторить все несколько раз. Ничегь кроме этого не говоритьВ случае косяка:Клава, я тебя предупреждала. Ты не выполнила наш уговор и, к сожалению, я вынуждена просить вас покинуть мой дом в течение недели. Учим, репетируем, повторяем дцать раз, пока она не перестанет орать и не услышит. Больше ничего не говорит

Присоединяюсь к каждому слову. Грамотно и по существу.

Совушка, это реально дельный совет!

Ссылка на это сообщение

Подозреваю, что беременной невестке точно также уже тошно от сложившейся ситуации. Две хозяйки на одной кухни - катастрофа.) Так что, объединяйтесь. Злитесь - то вы по- чесноку на мужа и на себя, или на обстоятельства. Правильно понимаю? А на друг-друге срываетесь.

Судя по прошлым темам и даже по комментариям автора в этой - мозги ей выносят не первый год. И явно пользуются тем, что человек морально не готов давать отпор. По сути - издеваются. Давайте смотреть правде в глаза! Какой тут может быть мир? Её не уважают, не любят и чмырят.

Ссылка на это сообщение

Лень и жаль времени читать предыдущие темы Совушки

Каким образом невестка появилась в доме,какие подоплеки и почему все уверены что чмырят сову?Уверены что это не грызня двух женщин по стечению обстоятельств проживающих в одном доме?

Пожалуйста напишите в двух словах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам бы сесть и все просчитать для начала. А то у вас все сделки с отдачей доли на словах. И выявить сколько вы ещё должны брату мужа и решать как отдавать.

Машины их вы видите как покупаются, а то что вас никто не просил дом выстраивать до 200кв, за который ещё не рассчитались, не понимаете. Отдали бы им лучше деньги для начала, разъехались и делали что хотели.

Половина жилого дома с участком, хоть 50 кв будет стоить куда больше чем работа за установку фундамент и цемент.

Их позиция мне тоже наверно ясна. Они бояться уйти на тот же съем, потому что думают так и останетесь вы им должны и чесаться не будете с отдачей.

Заварилось у вас все изначально не по человечески. Одни долю продали за слова, другие дом им строят на словах. Все фиксировать нужно! Начните хотя бы сейчас! Точку отсчёта поставьте.

Я сомневаюсь, что их семье тоже удобно жить с вами. Трое чужих детей в соседних комнатах сомнительное удовольствие. Просто они ждут вас!

Мужчинам нужно договориться уже, кто кому сколько должен, отдать этот долг и тогда чувствовать себя полноценными хозяевами и устанавливать правила.

А пока что только учится сосуществовать вместе.

Ссылка на это сообщение

Алё девки сноха беременна :DИщите другой обьект для пмс-расстройств

Только сноха что-то когда автор беременная была не искала другой объект и не капли не стеснялась издеваться над автором...

Ссылка на это сообщение
Земля+стройка на них,дом в котором живем - наш

Значит лично на вас ничего не оформлено? Значит гостья там именно вы.

Ссылка на это сообщение

Так я и не поняла, чей дом и на кого доки))).

девочки, да не имеет она там права голоса, там мужики правят бал, у баб одно дело, рожать и помалкивать. Жена брата с характером попалась, вот и ерепенеться.

Муж автора должен сказать своему брату, чтоб тот угомонил свою жену, либо будут искать где жить. Без ссор, драк. Но у них так не принято, никто, ничего, никому не скажет, всё так и будет.

Жена брата русская?

Ссылка на это сообщение

Мужики должны разобраться меж собой, кто, что, кому и сколько должнен. Никак не бабы. Бабы по бытовухе, если что то не поделили, то, да. Но тут же явно не бытовуха

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лень и жаль времени читать предыдущие темы СовушкиКаким образом невестка появилась в доме,какие подоплеки и почему все уверены что чмырят сову?Уверены что это не грызня двух женщин по стечению обстоятельств проживающих в одном доме?Пожалуйста напишите в двух словах

для этого нужно читать темы автора, в двух словах не объяснить. Но судя при её темам, всё именно так, её просто чмырят
Ссылка на это сообщение

Должен-не должен, а не сказал. Чо дальше. Либо сожрут они, либо ты их

Ссылка на это сообщение

муж лось вапще. этот дом отстроил, брату строит и еще никогда хозяином не будет, потому что дом навсегда останется родительским. с какого такого он должен целый дом построить, так, помочь на 1\3. не более. тогда лучше вообще ничо не делать, а сказать, давай наоборот, ты мне дом строй новый, а я свалю и еще компенсацию за дострой до 200 кв.

кароче, пусть валят на съем и достраивают свой дом сами. по бабкам вы уже свои долги все отдали

настроили на свою голову хоромы. жили бы в 5х5 никто б сюда не приперся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мужики должны разобраться меж собой, кто, что, кому и сколько должнен. Никак не бабы. Бабы по бытовухе, если что то не поделили, то, да. Но тут же явно не бытовуха

И я про что.

Ссылка на это сообщение

Если по закону и совести, то всем по 1/3, что муж брату там и отрабатывает. Но тогда и забота об отце, и ремонт родительского дома - дело общее.

А у них там по традициям дом младшему остаётся целиком, вместе с родителями. Не делится на всех в счёт заботы в старости. И вот тут что-то смешалось. Потому как забота об отце легла на младшего, ремонт дома тоже, а дом не лег. И долг за дом брата все равно какбы есть.

Им надо решить уже вмем - по традициям они живут или по закону.

Ссылка на это сообщение

Подкатила я сегодня к заловке, она помогла

1)дали срок год и будем уважать границы друг друга этот год

2)папу отвезут на лечение завтра - послезавтра

Ждем год,дальше выселяются

Ссылка на это сообщение

Удивляюсь что сестра отказалась легко от дома,но у нее участок в хорошем месте,хорошо стоит,достался от родителей

Ссылка на это сообщение

В стройке участвовать будем только физически,лижбы быстрей построить