Знатокам Тк - уйти в отпуск срочно

Настик86
Всем привет! Девчонки, подскажите, будьте добры. Работаю с апреля на 0,5 ставки. Скоро наше предприятие ликвидируется. Скоро - это 28 февр. В отпуск я ни разу не ходила, работаю с апреля - в апреле был бы год. Тут подвернулись билеты в теплые края, муж купил нам троим с ребенком. Ну думаю, отпрошусь как -нибудь. 18 февр отлет. Отпрашиваюсь - говорю, дайте отпуск за свой счет. И слышу ответ: или вы ищете себе замену и платите этому человеку сами или мы вас увольняем за прогулы без всяких выплат. Это нормально ? Вообще правомерно? Мои переработки никто не считал и видимо во внимание они не берутся. В общем, я сказала что намерена искать замену, но что-то мне подсказывает, что мои права нарушены. Хэээлп))).

нет, отпуск по согласованию с начальством. купите больничный. такая же фигня была, уперлись, собаки. сами сидят с большими зарплатами, берут когда хотят и не хотят. а тут выгадываешь, выуживаешь, как подешевле, как выгоднее, а тебе дулю. но я все перечитала и поняла, что бессмысленно. в итоге пришлось с другого города вылетать, так как не проходила по датам. зато 13 дней вместо 10 слетала

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, нормально будет если 1. сначала я скажу что нашла замену, вот, мол девушка - если все ок мне говорят, то ок. Ничего не пишу и еду. 2 Спрашиваю - а где у нас график отпусков? Мне говорят -нету. Я говорю - тогда я пишу заявление с такого то числа, тк имею на него право. Занавес. 3. Становлюсь преступницей, беру больничный (Купить его не просто в поселке, придется просто договариваться с врачами).

Ссылка на это сообщение

У нас графики начинают в ноябре утверждать уже, где б не работала... и гос и частники. Сначала работники между собой определяются кто когда идёт, начальство это дело лило утверждает, лило изменения вносит. Окончательно знаем про отпуска в середине декабря-точно.

Ссылка на это сообщение

Да, а ликвидируетесь как? Официально уведомления получили о ликвидации организации?

Ссылка на это сообщение

Мне никто ничего про отпуска не говорил. видимо думали, что не надо мне отдыхать. Итак на 0,5. Д и честно говоря для меня -матери с ребенком работа была отдыхом)))

Ссылка на это сообщение
Решение суда найду, отпишусь по норме. Только часам к 11 вечера, как дома буду.
ок. Спасибо
Ссылка на это сообщение

3 года меня не было тут в ответах, с тех пор как родила, и убеждаюсь. что самый умный сайт. Спасибо ))

Ссылка на это сообщение

вас уведомляли каким-либо образом о графике отпусков? ваш лично отпуск в какое время по графику?

в компании вообще есть график отпусков?

если вы год проработали и вас не ознакомили с графиком отпусков, вы не ходили в отпуск, то вы имеете право за две недели до даты начала отпуска написать заявление на отпуск.

если сотрудник не ходит в отпуск более 1 года - это нарушение прав работника.

Ссылка на это сообщение

Блин, у меня ответчик согласился с тем, что отпуск был предоставлен, суд не стал указывать правовое обоснование.

У вас смысл в том, что вы работаете меньше года, поэтому вам отпуск должен быть предоставлен по заявлению, в другом случае должен быть график отпусков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Блин, у меня ответчик согласился с тем, что отпуск был предоставлен, суд не стал указывать правовое обоснование. У вас смысл в том, что вы работаете меньше года, поэтому вам отпуск должен быть предоставлен по заявлению, в другом случае должен быть график отпусков.
так через 2 недели я уже буду в теплых краях
Ссылка на это сообщение
Блин, у меня ответчик согласился с тем, что отпуск был предоставлен, суд не стал указывать правовое обоснование. У вас смысл в том, что вы работаете меньше года, поэтому вам отпуск должен быть предоставлен по заявлению, в другом случае должен быть график отпусков.
подыскивать девочку и писать заявление. Или подыскать и просто уйти, как думаете. вдруг еще уволят по статье
Ссылка на это сообщение

Девочки, на тему больничного, реальная история, на работе один из сотрудников: больничный, Таиланд. По возвращении - проверка СБ, увольнение по статье.

Это как на красный свет дорогу перебегать - когда-то может и не пронести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подыскивать девочку и писать заявление. Или подыскать и просто уйти, как думаете. вдруг еще уволят по статье

ну как просто уйти? Я не понимаю этого. В любом случае на отпуск заявление. Либо без сохранения зарплаты либо на ежегодный оплачиваемый. «Просто уйти» можно на часик другой отпроситься с работы. А на две недели это уже заявление лучше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну как просто уйти? Я не понимаю этого. В любом случае на отпуск заявление. Либо без сохранения зарплаты либо на ежегодный оплачиваемый. «Просто уйти» можно на часик другой отпроситься с работы. А на две недели это уже заявление лучше.
предложили написать заявление об уволььнении до истечении срока предупреждения по части 1 пункту 1 статьи 81ТК. нормально ? Сказали, что все выплаты будут