Как перестать бояться предстоящего протокола?

последняя_дурукуль
В общем-то весь вопрос в шапке. На горизонте маячит крио. Я уже с осени с этим моментом тяну, хорошо что никто не подгоняет ни РЕ, ни моя гинеколог. Но если в первый свежий, во второй, да и в третий я неслась с надеждой и несокрушимой верой, что вот он мой новый врач, новая клиника и всё наконец-то получится! То сейчас ближе к пятой попытке всё от обратного вплоть до того, что вернулись панические атаки. И я понимаю, что уже с сентября нахожу причины, чтобы отодвинуть этот момент. То финансовые, то праздники, то смена работы (ушла от дяди, открыла своё - нужно заниматься развитием и т.д.) Боюсь не протокола. Боюсь, что опять не получится, а соломинка единственная и если биться дальше, то всё опять по новой на новую квоту. Хоть и план намечен и солома везде стелится начиная от подготовки за несколько месяцев крови по мутациям, заканчивая противовирусной терапией, физио, витаминами, новой гистерой, плазмоферезом и т.д. и т.п. Как, КАК побороть этого точащего тебя изнутри червячка? Вернулась в спорт и прикрылась работой/ремонтом. Но проблема не отпускает.

Просто идти в протокол и ни о чем не думать

Ни о победе ни о поражении.

Просто сделай это.

Без эмоций, если получится то прекрасно ,а если не получится то все опять по новой.

  • Нравится 8

По поводу ЭКО, у меня есть пример с БП девочки. За шесть протоколов там перевалило и они завязали с этим делом. ШПР прошли. Но у них свой путь. И такой пример у меня не один. Т.е. есть и обратная сторона, отрицательные результаты.Просто я к таким действия (ДС, ДЯ - а мне уже предлагали кстати, усыновление) - я не готова. Мы уже разговаривали с супругом на эту тему и сошлись на том, что будем жить вдвоём при таком раскладе. Про аватарки - у меня за восемь лет на бп столько уже разных ников было и аватарок с пузами/малышами/полосатыми тестами и т.д. Визуализация у меня не работает :DЭто уже даже профиль не первый. Чо уж.

что такое ШПР???

Я когда шла, панически боялась именно забеременеть, как бы странно это не было. При чем до протокола долго планировали. Видимо понимала, что шансы забеременеть очень высоки. Вот он психологический фактор. Когда увидела 2 полоски, меня аж затрясло. Этот страх продолжался весь первый триместр. Потом уже сменился на другой страх - не выносить, так как двойня. Сейчас постоянный страх за детей, что их ждет. Я думаю эмоции или настрой особо не влияют на исход протокола. Вон супер-позитивно настроенные барышни идут, у них не получается.А наоборот, вся в слезах и с первого раза. Рулетка.

в точку!

я не рожала и понимаю прекрасно, что может никогда не рожулетальные исходы беременности и родов впрочем осознаю. и вот как раз не уверена, что готова идти "до победного", до инвалидности, смерти и прочая, лишь бы родить , а дальше трава не расти. "поиграюсь" еще сколько-то времени и протоколов. нет - значит нет. 10-12 стимуляций - какой-то сюр, имхо

а сколько у вас было свежих попыток?

Мало. Одна. Или хотите сказать, что чем больше свежих попыток, тем легче они даются во всех отношениях?))

  • Нравится 1
Мало. Одна. Или хотите сказать, что чем больше свежих попыток, тем легче они даются во всех отношениях?))

После одной как раз и можно уточнить планы - примерно понятно, как оно тебе дается.

Я когда шла, панически боялась именно забеременеть, как бы странно это не было. При чем до протокола долго планировали. Видимо понимала, что шансы забеременеть очень высоки. Вот он психологический фактор. Когда увидела 2 полоски, меня аж затрясло. Этот страх продолжался весь первый триместр. Потом уже сменился на другой страх - не выносить, так как двойня. Сейчас постоянный страх за детей, что их ждет. Я думаю эмоции или настрой особо не влияют на исход протокола. Вон супер-позитивно настроенные барышни идут, у них не получается.А наоборот, вся в слезах и с первого раза. Рулетка.

Имхо, ваш настрой как раз был очень выигрышный - фокус не на том, самого протокола и потенциальных неудач вы не боялись.

по себе вижу влияние и одной эко-стимуляции и двух безобидных стимуляций клостом. потому наверное и зацепилась

Ого! После одного протокола уже побочки?(( Может, просто какое-то временное обострение болячек, иммунитет снизился? Тьфу-тьфу-тьфу, для меня так легко всё прошло, я даже подумала, чего многие такую проблему делают из эко, всё намного легче, чем казалось. Хотя я не могу похвастать отличным здоровьем. Меня больше всего финансовая сторона напрягает.

Может пойти от противного:в прошлые разы вы были безоговорочно уверены и ничего не получилось, а в этот раз с настроением "делай, что должен и будь, что будет" все получится. Чего искренне вам желаю.

Спасибо! Вот с таким настроем и иду, как на работу.

правда, работу я конечно люблю ))

  • Нравится 1
Мой пятый протокол был удачным!!! Чего и Вам желаю. Я не боялась, я, дура, решила, что это последний и все, начинаю думать о пенсии.

Вот и я даю себе срок. А потом на пенсию.

Танюша, не ссы!!! К нам же летишь? В прошлый раз не удалось встретится. Очень была бы рада тебя увидеть;-)

Да, плетусь поездом. Самолеты мне запретили.

Даже если что, буду еще в БИРЧ пробовать.

Я за свои годы убедилась уже миллион раз, что все кто не идёт, не ползёт, а хотя бы думает в сторону материнства- матерями становятся! Просто у каждого свой путь! Не беременниют только ленивые нынче. И вот увидите, когда малыш будет пинать вам мочевой, сидя на унитазе в 4 утра вы обернётесь назад и скажите- даааа, вот именно сейчас этому время, а раньше было бы не то и не в тему. Будете вы мамой, обещаю. Всему своё время! Поверьте тетеньке, которая 15 лет ждала и дождалась. Интуишн мой развит в этом направлении, давно все заметили. И пусть хоть весь БП меня тапками закидает, типа как так можно давать надежду человеку и тд... Я сказала усе у вас будет и точка! И это, апчхиииии, нашим долгопланированным победным и капец каким заразным!!!!!

Благодарю вас за теплые слова! :flower:

Тань, у тебя же были попытки имплантации и еб тоже, а это хороший показатель. Только вот срывается все на каком-то этапе. Ты умница, много знаешь, а значит все скоро получится!

Делай гистеру и топай в протокол, на работу , так на работу.