Свекровь алкоголик.

нужен совет-
Здравствуйте. Со своей странички писать стыдно. Есть свекровь, пьет, сильно. Когда выпьет начинает нести всякую херню, ночами спать не дает, либо вообще может уйти часа в 4 утра либо до аптеки, либо в бараки которые расселены, но там живут люди, которые также пьют. Домой может прийти через неделю. Сами понимаете какой запах от нее...(равно, ссанье, короче бомжом пахнет) Что делать не знаем, кадировка же только с согласия пациента. Что делать в такие ночи-дни, когда несет все подряд, сегодня сказала, что не рожу я (беременность 7 месяцев), куда звонить? В скорую? Вызывать псих бригаду? Что? Я все боюсь, что у меня из за всей этой ситуации пропадет молоко. Что ребенок будет это видеть. Рассмотрим вариант переезда, но она останется одна, в квартире! Сами понимаете, что тут будет, все алкаши будут тут, мало того, что еще может спалить квартиру...(было у нее как то) мы собственно переехали сюда, чтобы за ней смотреть. Девочки вот идти сдавать коалукограмму, а я не спала!

А старшему и среднему "такая мать" не нужна?

Что они говорят по этому поводу? Решать проблему должен не только младший брат.

А дом среднего брата где находится? За чертой города? Может мать на время туда увезти, чтобы не было возможности бухнуть?

Ссылка на это сообщение

Тут трудно сказать, может два старших брата ее довели (чудили они по молодости), муж маленький был разница 14 лет. Отец у них умер. Может плохая компания попалась (ей).

ну это уже наверное не так важно.

Свою семью берегите от этой грязи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дайте ей жить так, как она хочет. Не нужно становиться созависимыми, Вам бы беречь свою семью от этого,бежать, роняя тапки. Она взрослый человек, и выбрала такую жизнь. Это ее выбор, не Ваш. Живите отдельно, другой жизни у Вас не будет. И у Вашего ребенка другого детства не будет. Зачем Вы обрекаете свою семью на такую жизнь?

Ссылка на это сообщение

А пенсию она получает? В дом престарелых можно ее отправить, там за пенсию ее будут содержать.

Как же я вас, автор, понимаю!

Мой муж тоже считает своим святым долгом караулить своего отца (почти такой же, как ваша свекровь)

Ссылка на это сообщение

У меня только один вопрос: почему алкоголичка свекровь, а стыдно почему-то вам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А пенсию она получает? В дом престарелых можно ее отправить, там за пенсию ее будут содержать.Как же я вас, автор, понимаю!Мой муж тоже считает своим святым долгом караулить своего отца (почти такой же, как ваша свекровь)

она от туда сбежит! Может я не так себе представляю дом престарелых, но там свободный выход?
Ссылка на это сообщение

Оо женский алкоголизм.. У меня мама пила , правда не до ссанья и рвоты, но ежедневно годами, выпить - как зубы чистить, прям стабильно не изменяя привычек .. Рак и скоропостижная смерть в 48 лет. Никогда она не считала себя зависимой , но шиза проявлялась последние года 2, складывала баклашки под диван , а чё нормально удобно, выпила Блейзер какой то и бутылку под диван, типа никто не видит и не в курсе.. Тяжело было когда я Б была первый раз, посылала меня в пешее эротическое с завидной регулярностью, доводила морально.. думала рожать поеду в 30 недель. Говорят о покойниках плохо не говорят или плохого не говорят, мне тяжело было мать потерять , как маму, а как она себя вела со мной- до сих пор обида...(( Ноги то откуда, да как и у большинства, не реализовала себя она в жизни, мало денег, личная жизнь никакая , подружки- либо отвалились , либо такие же на побухать. В общем автор, моя херотень к тому, что с родителями надо жить отдельно ( алкаши, нравоучители и прочие зануды), ничего вы не исправите , не в вашей власти это.. а щас у вас гормоны беременные + гнездование начнётся , а под боком ссаньём несёт , а родится ребенок.. ой мля , вам ещё и купать в одной ванной. Бегите уже, альтернативы нет, имхо.

Ссылка на это сообщение

У меня только один вопрос: почему алкоголичка свекровь, а стыдно почему-то вам?

Честно не знаю, что Вам ответить(

Ссылка на это сообщение

Вы приехали за ней смотреть, но сами видите, не справляетесь. Оставьте ее в покое. Это ее жизнь.

Ссылка на это сообщение

она от туда сбежит! Может я не так себе представляю дом престарелых, но там свободный выход?

насколько я видела по тв - это не санаторий.там, конечно, и отношение к старичкам может быть не ахти...

но вашей свекрови это было бы только на пользу.

оттуда не уйти, разве что сбежать, но без пенсии на улице она не проживет.

вот такие радикальные меры.

Была бы нормальной мамой (как моя покойная бабушка - дети спорили, кто ее к себе заберет, потому что человек прекрасный, у кого ей лучше будет жить), и братья бы наперебой хотели ее забрать к себе. А так...

Ссылка на это сообщение

Бегите от такой "мамы".

Понимаю, например, знакомая с мужем свекровь забрали к себе, у нее шиза понемногу или склероз старческий - то газ включит, а забудет поджечь, еще что-нибудь вычудит, боялись за неё, забрали, но она не пьющая, просто старость.

А тут сознательно себя опускает, противно от таких. Её ещё по пьяни инсульт грохнет, горшки выносить еще лет 10 за ней?

Ссылка на это сообщение

Автор, Когда она трезвая бывает - осознает всю мерзость с ней происходящую?

Ссылка на это сообщение

я бы не смогла жить с таким человеком, вы посмотрите вокруг, скорее умрёт нормальный человек :( чем эти пьяницы и ничего с ними не происходит.... :malicious:

Смотрю аж ужасаюсь, у нас такие же соседи есть, папа гнался топором за семьёй (мама, дочка, зять и внук), те ушли, пока их небыло он привозил женщин, развлекался, потом через несколько месяцев помирились опять живут, а где гарантия что он не начнёт опять выпивать? как спать спокойно ночью? :mamamia:

Другой сосед, такой же, избивает мать, сестру, портит имущество...прогоняют его, потом опять принимают...зачем? Там у сестры дети есть, одна из детей девочка ей 13 лет, о чём они думают, как им не страшно за дочь? :not know: Почему не прогоняют навсегда? :dash_kolob_girl::razborki-85:

В ваш случай, надо думать о семейном спокойствие, вы сейчас живёте в аду и не думаю что это лучший вариант для детей. ...

А вам не страшно, она может приводить кого-то пока вы спите, может оставить дверь не запертой и попадутся нехорошие ребята в подходящий момент...

Ссылка на это сообщение

Автор, Когда она трезвая бывает - осознает всю мерзость с ней происходящую?

Трамвая, адекватная женщина. Вроде согласна, что поступает не правильно.

Ссылка на это сообщение

я бы не смогла жить с таким человеком, вы посмотрите вокруг, скорее умрёт нормальный человек :( чем эти пьяницы и ничего с ними не происходит.... :malicious:Смотрю аж ужасаюсь, у нас такие же соседи есть, папа гнался топором за семьёй (мама, дочка, зять и внук), те ушли, пока их небыло он привозил женщин, развлекался, потом через несколько месяцев помирились опять живут, а где гарантия что он не начнёт опять выпивать? как спать спокойно ночью? :mamamia:Другой сосед, такой же, избивает мать, сестру, портит имущество...прогоняют его, потом опять принимают...зачем? Там у сестры дети есть, одна из детей девочка ей 13 лет, о чём они думают, как им не страшно за дочь? :not know: Почему не прогоняют навсегда? :dash_kolob_girl::razborki-85: В ваш случай, надо думать о семейном спокойствие, вы сейчас живёте в аду и не думаю что это лучший вариант для детей. ...А вам не страшно, она может приводить кого-то пока вы спите, может оставить дверь не запертой и попадутся нехорошие ребята в подходящий момент...

Мой страшный сон, не закрытая дверь, поэтому могу встать ночью и проверить запрета она или нет.