Срочно.Не могу расцедить застой(((

_Katrysya_
Ребенок сосет, оно не идет, ребенок нервничает, я уже и под душем и руксми, пару капель идет и сухо. Получается не шарик а проток весь от верху к ареоле твердый, грудь по бокам мягкая а вот сверху и по всех длине к ареоде твердое и болит. Пока красноты и температуры нету. Посоветуйте каааак его расцедить если не идет?((((( у меня паника((( в городе нету нормального консвльтанта, только пожелая женщина которая варварски расцкживает грудь

Одни говорят сильно не жалей себя разминая а доугие поглаживай.

Ссылка на это сообщение

Мне муж расцеживал, очень сильно разминая при этом грудь. Молокоотсос не спасал, ребенок тоже

Ссылка на это сообщение

Пытайтесь менять позы кормления , сидя ,лежа , из под подмышки , сверху, я так сама на днях застой из подмышек убрала. Если есть молокоотсос сцедитесь не много

Ссылка на это сообщение

Я могу Вам посоветовать способ,который стопроцентно помогал мне,а застоями я мучалась стабильно раз в неделю.Варите очень густую манную кашу,потом горячую,но чтоб терпеть,выкладываете на отбитый лист капусты и на грудь.Оборачиваете пакетом,сверху лифчик,шарф тёплый.Так ходите часа 3-4,потом эту грудь даёте малышу рассасывать и сами массируйте больное место. Тепловой компресс размягчает комок и ребёнку проще справиться,и Вам не так больно будет .

Ссылка на это сообщение

Я мяла так, что искры из глаз шли, только это и помогало..Капустный лист вроде тоже кому то помогает (мне не особо). Еще кто-то тут писал, что надо такую позу выбрать, чтобы при кормлении подбородок ребенка смотрел в место застоя.

Ссылка на это сообщение

У меня вот так было, проток по всей длине. Во-первых кормила ребенка в разных позах, из под подмышки удачнее всего получалось. Обычно прям чувствуется, когда "угол" у ребенка правильный и он именно нужное место высасывает.

Во-вторых, расцеживалась в ванне. Не под душем, а именно в ванне - под водой.

Ссылка на это сообщение

Сходите в жк на ультразвук грудей. Они обязаны дать направление. У меня узкие протоки. Лактостазы-очень часто. Это лучшее. Плюс укол ношпы за 20 минут до кормления. Расцедите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Душ помогал. молокоотсоса нет у вас? хотя бы самого примитивного? им намного лучше сцеживать, чем руками

Ссылка на это сообщение

МОЛОКО СЕЙЧАС ПОЛУЧАЕТЬСЯ ПРИЛИВ БЫЛ ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ И РЕБЕНОК НОРМ СТАЛ КУШАТЬ. А У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ТВЕРДОЕ ОТ ВЕРХА ГРУДИ К АРЕОЛЕ КАК ЖИЛА. ЭТО ЗАСТОЙ?

Ссылка на это сообщение

Перед каждым кормлением -грудь под горячуюю воду снять спазмы.

Ссылка на это сообщение

В этом месте часты застои, т. к. лучше всего отсасывается со стороны нижней челюсти ребёнка. Как делала я: покормила этой грудью на сон, а потом в следующее кормление ложитесь так, чтобы нижняя челюсть ребёнка была со стороны застоя. Я подсовывала сонному голодному, так меньше вероятность отказа сосать. Предварительно разминала комки. Помогало всегда, только раз пришлось на физио идти. Одного ультразвука хватило. В ту же ночь расцедился застой. Ещё траксевазином или гепарином назначали мазать, не помню уже

Ссылка на это сообщение
МОЛОКО СЕЙЧАС ПОЛУЧАЕТЬСЯ ПРИЛИВ БЫЛ ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ И РЕБЕНОК НОРМ СТАЛ КУШАТЬ. А У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ТВЕРДОЕ ОТ ВЕРХА ГРУДИ К АРЕОЛЕ КАК ЖИЛА. ЭТО ЗАСТОЙ?
Ребенка приложить так, чтоб подбородок был к уплотнению! Даже если придется кверх ногами (можно лечь "валетом" с ребенком на боку, можно положить ребенка на спину а самой стать на колени над ним, можно лечь на спину, за плечо положить подушку и положить ребенка на себя, ногами на подушку). Подбородок к уплотнению - это очень важно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рзминать, будто на пианино играете. Душ теплый. Компресс из магнезит, мазь траумель. Пазы кормления разные.Пить не больше 1-1.5 литров. Следовать руками, это жестче, чем молокоотсосом. Это то, что мне помогало.

Здоровья вам и крохе!

Ссылка на это сообщение

Правая грудь полная а левая очень мягкая и типа с верху и к ареоле кск жила твердое и часть ареолы твердая а остальное мягкая грудь . правая полная и жилка вроде есть но не так как в левой. Может она быть пустая а то просто жила? Но ареол с одной стороны твердыйю

Ссылка на это сообщение

Может быть что молока нету? Правая полная чувствуеться, а левая как тряпочка и только там твердое. Уже аж болит так намняла. Ребенок начал сосать и прилив еле еле, не так как обычно. Я нажала, вышла струйка и пару капель, а потом сухо. Я неделю назад писала тут вопрос "нет молока или застой?" было так же.

Ссылка на это сообщение

Рзминать, будто на пианино играете. Душ теплый. Компресс из магнезит, мазь траумель. Пазы кормления разные.Пить не больше 1-1.5 литров. Следовать руками, это жестче, чем молокоотсосом. Это то, что мне помогало.Здоровья вам и крохе!

Может быть что молока нету? Правая полная чувствуеться, а левая как тряпочка и только там твердое. Уже аж болит так намняла. Ребенок начал сосать и прилив еле еле, не так как обычно. Я нажала, вышла струйка и пару капель, а потом сухо. Я неделю назад писала тут вопрос "нет молока или застой?" было так же.

Ссылка на это сообщение

посмотрите, нет ли белой точки на соске, может быть закупорка протока. У меня так было дважды, я иголочкой убирала эту точку, и потом под душем расцеживалась. Оттуда начинало прямо бить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю предыдущий коммент. Похоже на закупору протока. Тоже ковыряла иголкой белую точку