Вопрос к юристам

aaanny
Девочки-юристы подскажите. Муж работает на небольшом заводике. Хозяин развелся с женой, все дела рулил он, а по документом фирма на жену. Пришли люди, сменили всю охрану. Никого не пускают. Муж и другие работники не могут забрать трудовые. Старый хозяин пытается что-то сделать- говорит- решаю, ждите. Кто-то вроде хочет в прокуратуру или трудинспекцию. Как лучше и быстрее обратно получить документы?

А заявление работодателю писали с просьбой выдать трудовую книжку? Или заявление на увольнение написано и трудовую при увольнении не выдали? По какой причине работодатель сейчас должен отдать трудовые работникам? Если не увольнялись, то работодатель обязан рабочим местом и работой обеспечить, а не трудовую вернуть. Шо там у них происходит - не должно работников волновать на данном этапе. Формально жалобу писать о не допуске на рабочие места надо писать.