Экономия энергии. Оптимизация быта.

Anabela
Девочки, делитесь лайфхаками, как вы экономите свою энергию в быту? Тут заговорили про жизнь по расписанию, и я призадумалась, как ещё можно оптимизировать свой быт. У меня вот пылесос-робот, посудомойка. Я покупаю у знакомой женщины домашние полуфабрикаты. Экономит мне это в среднем 1,5 часа в день. Не глажу. Задумываюсь о моющем роботе и сушке для белья... У кого что есть ещё интересного, выкладывайте!

О, ещё малюсенький вспомнила. Покупаю в ашане большие пачки влажных салфеток дешевых. Если надо полы быстренько в каком то месте протереть, ну, например, в ванной, протираю влажной салфеткой и выкидываю. А то тряпку намочи, к ней какие-нибудь волосы прилипнут, потом это все вытряхни отмой. И муку рассыпанную тоже сначала салфетками убираю, а то губки потом не отмываются.

Разводы на полу остаются от них. Я бумажными кухонными полотенцами это делаю, побрызгаю средством для мытья окон полотенце и вперед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас машинка candy - максимум 3.5 кг белья. Стирка у меня не заканчивается. Рала бы стирать меньше, но с такой маленткой загрузкой я комплект постельного белья в Семейный в два приема только стираю...Хотели поменять, но живем в хрущевки - никакая модель больше не подходит под раковину(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот стиральщики. у меня тоже всего 3 стирки в неделю, ну иногда 4. стиралка на 8 кг и влазит гора. стираю белое - цветное - темное. спокойно могу в одной ночнухе неделю спать. в конце концов я же не работаю в поте лица, а просто сплю. по три стирки в день я бы одурела, даже не от стирки, а от количества вещей, которые надо покупать, так как стирки даром для одежды не проходят

какие у меня домашние майки к концу дня порой.....и то, сейчас более мение, а когда пюрехи дети ели, так и в день несколько раз меняла

Ссылка на это сообщение

А что такого каждый день пройтись шваброй по квартире? Это занимает минут 10.А вот если мыть полы раз в неделю, тогда да придется тереть пол часа минимум.В этом деле главное хорошая швабра и хорошие полы.

Понедельник, вторник ничего не делаю, потому что муж выходной.

10 мин шваброй протереть и 20 минут все с пола убрать. Итого 30 мин.

На счёт понедельник, вторник,...аааааааа

Ссылка на это сообщение

Кстати, кто знает как быстро вымыть жалюзи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только что развесила 2 пододеяльник, 2 Наволочки, простынь, 3 банных полотенца и гору трусов. Заняло все 4 минуты. Что тут вешать полчаса??

Я минут 10 все развешиваю, встряхивают и аккуратно расправляю. Лучше дольше поразвешивать, чем потом все это гладить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 мин шваброй протереть и 20 минут все с пола убрать. Итого 30 мин.На счёт понедельник, вторник,...аааааааа

С пола убрать только в детской нужно. По ящикам раскидала и все. Это дело 5 минут.

За собой убираю сразу.

А еще у меня в одном шкафу стоит ящик для хлама.и Когда мне очень срочно нужно убраться, я быстро скидываю в него вещи. А потом в спокойной обстановке разбираю ))

Без него у меня захламлялось ВСЕ!

а что с пн и вт не так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще мне банально жалко воду. Свой дом,канализация-яма,стараюсь стирать через день два,чтобы вода уходила. При центральной канализации сестра может просто одну кофточку постирать,чтобы не лежала.

Ссылка на это сообщение

С пола убрать только в детской нужно. По ящикам раскидала и все. Это дело 5 минут.За собой убираю сразу.А еще у меня в одном шкафу стоит ящик для хлама.и Когда мне очень срочно нужно убраться, я быстро скидываю в него вещи. А потом в спокойной обстановке разбираю ))Без него у меня захламлялось ВСЕ!а что с пн и вт не так?

Как интересно про «ящик для хлама». Надо себе такой завести!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О! Спасибо! У меня есть скороварка, но пользуюсь редко. С мясом ваще норм, надо попробовать! Службы доставки у нас нет. Была одна, так удобно было, но скисли... Эх. Ашановские салфетки рулят! А сортировка игрушек - это у нас уже. Я купила икеевский стеллаж, вот это вещь! ec0d0a3a6d8881a0a5ec8b3cd52c9236-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

Классная штука. А контейнеры пластиковые там же боали? Они стандартные? Может ссылка есть?

Ссылка на это сообщение

Вопрос к автору: у вас какой робот-пылесос? Довольны ли? Тоже столкнулась с необходимостью брать, прошу совета.

Из лайфхаков даже не знаю что добавить. С рождением третьего ребенка взяла посудомойку - во вещь! Даже самая дешевенькая меня просто спасла. В планах заменить стиралку на стиралку с сушкой, при наших объемах здорово сэкономлю время на развешивании.

Гладить не глажу вообще. Школьные рубашки и брюки развешиваю ровно на вешалку, руками разглаживаю - высыхает и смотрится прилично.

Готовить пытаюсь сразу хоть на пару дней. Но у меня мальчишки - приготовишь полную мультиварку, а они ее ам.. и нету )) Без мульти туго пришлось бы, реально экономит время.

Если можно это считать лайфхаком, то я половину игрушек убрала на балкон в коробку. Детям стало легче убирать, а то разбросать разбросают, а потом смотрят на эту гору и руки опускаются.

Ссылка на это сообщение
Я минут 10 все развешиваю, встряхивают и аккуратно расправляю. Лучше дольше поразвешивать, чем потом все это гладить.

Для того, что бы не встряхивать и не мудохаться с развешивание, белье аккуратно складывается перед стирки, а не засовывается комом. Достал, развернул, повесил. Все.

Ссылка на это сообщение

Раз в полгода полотенца менять - это все грамотный маркетинг))

Мы хрю-хрю. Пылесос и помыть полы раз в неделю. Пыль вытираю, когда настроение. Не глажу. Посуду сразу моем за собой. Сантехнику мою часто... мой пунктик, но это быстро.

Стираю каждый день, но это детское, у меня его мало. На половинку стирки просто освежить, быстро.

Готовить не люблю.... В выхи с мужем обычно. Под конец недели пельмени и картошка в мундире.

Ссылка на это сообщение

Да уж, любительницы стирать... У меня 2 типа стирки - темное и светлое, все :) Про то, сколько раз я стираю, как часто меняю постель и что глажу лучше даже и не рассказывать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мои лайфхаки - дорогие non-iron рубашки мужу, чтоб не утюжить, замораживаю ‘между делом’ - лишнюю порцию полуфабриката, лишние две горсти нарезанной морковки или свёклы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жесть, я бы рехнулась по три раза в день стирать, приходишь такая с работы и давай стиралку насиловать. А потом это ж еще повесить... У меня стирка раз в неделю, но по 4-5 заходов :Crazy: У меня лайфхак простой - в будни ничего не успеваю, в 7 вышли, в 21 зашли, поэтому и стираю, и убираю, и готовлю на выхах на всю неделю вперед. Оч хочу робот пылесос, т.к. уборки на неделю не хватает, конечно, крошки и кошачья шерсть раздражают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже у сына non-iron рубашки школьные, просто супер.

Ссылка на это сообщение

Может, кто поделится лайфхаком, как минимально приносить на обуви в квартиру снег,соль и песок?

Мокрая тряпка не выход, быстро высыхает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы не гладите вещи - не представляю?

Развешивай, расправляй руками все равно видно, что одежда как из ж..ы, сорри.

Тут многие прицепились к частой стирке, все зависит от чистоплотности. Можно складывать и нон стопом стирать раз в неделю, только где вы все это развешиваете и грязное белье храните целую неделю?

Вот нас 4-ро, двое взрослых и двое детей. Только от детей сколько стирки : ежедневно футболка нательная, трусы, носки, колготы, через день садовская одежка. Если спорт.кружки 3 раза в неделю это форма, если бассейн это полотенца. Внештатно верхняя одежда, рукавицы и это без домашних вещей и полотенец. В конце недели из сада спорт.форма, пижама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Классная штука. А контейнеры пластиковые там же боали? Они стандартные? Может ссылка есть?

Да, там же. Посмотрите в разделе хранение в детской.

Ссылка на это сообщение

Вопрос к автору: у вас какой робот-пылесос? Довольны ли? Тоже столкнулась с необходимостью брать, прошу совета. Из лайфхаков даже не знаю что добавить. С рождением третьего ребенка взяла посудомойку - во вещь! Даже самая дешевенькая меня просто спасла. В планах заменить стиралку на стиралку с сушкой, при наших объемах здорово сэкономлю время на развешивании.Гладить не глажу вообще. Школьные рубашки и брюки развешиваю ровно на вешалку, руками разглаживаю - высыхает и смотрится прилично.Готовить пытаюсь сразу хоть на пару дней. Но у меня мальчишки - приготовишь полную мультиварку, а они ее ам.. и нету )) Без мульти туго пришлось бы, реально экономит время.Если можно это считать лайфхаком, то я половину игрушек убрала на балкон в коробку. Детям стало легче убирать, а то разбросать разбросают, а потом смотрят на эту гору и руки опускаются.

У нас теслер. Для своих денег отлично. Но доживает последние деньки. Ему 3 года. Хочу ай робот, как этот умрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мы до сих пор, 4 года уже, спасаемся вот такими слюнявчиками. Одежду меняем только один раз, всё чисто. Нафига мучаться, пачькаться, мыть полы после каждого пиема пищи, если есть это:0828de17c38ef560685c556ea1764f00.jpg

Ну здорово конечно. Я знаю что они есть. Но, Увы, мои отказываются надевать их. И вообще любые слюнявчики прошли мимо нас. Проблема как и у меня - что либо на шее - сразу кажется что тебя душат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Классная штука. А контейнеры пластиковые там же боали? Они стандартные? Может ссылка есть?

А мне этот стеллажик оочень не понравился в использовании, т.к. контейнеры к нему открытые и куча пылищи в игрушках и в самих контейнерах скапливается. Вот если бы были крышки у всех ящичков - было бы здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может, кто поделится лайфхаком, как минимально приносить на обуви в квартиру снег,соль и песок? Мокрая тряпка не выход, быстро высыхает.

У нас большой придверной коврик еще и внутри квартиры и все разуваются строго на нем и на нем ботинки обтекают, если с ботинок аж сыпется, то они споласкиваются перед тем как отправиться на обувницу. Коврик пылесосится, вытряхивается, можно взять такой, чтоб в машинке стирался, и никто по нему дома не ходит, т.к. он в нише находится.