у кого стоял пессарий, когда роды?

Lara`
Девочки привет! у кого стоял пессарий, как проходит его снятие и ожидание родов вот мне врач сказала, в 37 недель ложиться в патологию, там снимают,а дальше?ждать родов в больнице? или отпускают домой? как я поняла роды как сразу могут начаться, так и через несколько недель и еще у кого через сколько после снятия пессария начались роды спасибо

Привет.Стоял пессарий и шов на шейке.С первым ребенком я легла в роддом, мне все сняли,а на следующий день мне прокололи пузырь,но это по показаниям.А ложилась в стационар я платно, для своего спокойствия и подстраховки.Со вторым ребенком сняли шов и кольцо в приемном покое и отпустили домой ждать родов, сняли врде в 37 недель,плохо помню.Но родила я почти через месяц.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день ! Стоял пессарий. Сняли в 37 нед. Побыла сутки в патологии. Рожать не надумала и отпустили домой. Родила в 39 и 2 и при этом шейка была не готова, стимулировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вторая Б была, сняли, пролежала недельку, отправили домой. Через неделю пришла снова лежать, ждать родов. В 39 и 5 родила, кололи пузырь, шейка была готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня стоял пессарий. Сняли в 38 недель и через два дня сделали плановое кесарево, третье для меня. После снятия роды не начались и шейка существенно не сократилась за эти два дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 37 сняли, неделю в рд, 2 дома, потом до родов легла сама. В 40 ровно родила, ер, все ок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шейка быстро открылась, особенно как пузырь ткнули, прям вообще быстро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 38 недель сняли пессарий, шейка была готова. Врач сказал, что хоть в этот же день могут начаться роды. Начались ровно через неделю сами с отхождения вод. От снятия до родов шаталась по патологии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ложись, снимай. если в течение суток не начнутся, то иди домой под расписку. оба раза родила через 3 недели. представляешь даже 2 недели куковать, потом еще неделю после родов - чокнешься. кстати, мне сняли прямо на приеме в жк и отпустили домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baba, ну в Жк у нас точно не снимут

а вот 3 недели в больнице не очень то хочу торчать

Ссылка на это сообщение

Пессарий снимали на обычном приеме у врача в 38+1. Сняли и отпустили домой. По плану КС должно было быть в 38+4, но прокесарили в 38+2, т.к. на том же приеме допплер был не очень и СБ у ребенка очень быстрое 170 уд/мин. Как потом оказалось - двойное тугое обвитие

Ссылка на это сообщение

В 37 недель не сняли, перестраховались. В 37+3 отошли воды через пессарий. Снимали его уже во время ЭКС после того, как достали ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Сняли в 38 недель просто на плановом приеме, через 5 минут ушла домой. Естественные роды в 41 неделю ровно.

Снимать очень быстро, практически безболезненно.

Ссылка на это сообщение

Сняли в 37 недель гинеколог, где вела беременность. Поехала домой. Родила ровно в 40 недель.

Ссылка на это сообщение

Мне врач предложила выбрать когда снимать, в 37 или в38 недель. Я попросилась вс38. Приехала в роддом ровно в 38 недель, оказалось,что я в родах, открытие было 2 пальца уже. Врач снял и отправил в патологию. Сняли вечером, утром уже родила.

Ссылка на это сообщение

У вас какой пессарий? пластик или силикон? снимать в общем-то проще, чем ставили. У меня силикон был. Пара секун и сняли. В 38 недель. Врач еще спросила, хочу ли родить побыстрее. я сказала - конечно :). Она мне пробку подковырнула. И сказала - в теч.недели родишь. Ага, куда там. Родила в 39 и 3. Лечь предлагали, я от казалась и поехала домой. До этого уже месяц там пролежала на сохранении. Насмотрелась, как на 38 кладут, до 42 лежат :))). Рожать приехала из дома.

Ссылка на это сообщение

Сняли на обычном приеме. Полежала после этого несколько часов в дневном стационаре. Уехала домой. Где-то через 7-10 дней родила, нормально, по сроку.

Смысл просто лежать без показаний? Если роды не начались сразу, значит, снятие пессария никак на их приближении не скажется) Живете полной жизнью, ждете начала, как и люди, не подозревающие об ицн и существовании пессариев. :)

Ссылка на это сообщение

В 38 н. Сняли, и лежала до родов в роддоме. Боялась что сразу рожу, ан нет, через 2 недели в 40 ровно