200 т. р. Что бы вы сделали?

Windik
Вот и весь вопрос. Что бы вы сделали с 200 т. р., желательно в плане вложения в какое-то дело, бизнес?

Не такая уж большая сумма для бизнеса. А вкладывая в банк под проценты Вы прибыль не ощутите, так как процент перекроет инфляцию, но хоть сумма в сохранности будет. Ещё один вариант это в золото или в другие драг.металлы, цена на них растёт и зависит от доллара, чем ниже доллар, тем выше цена на металл, тут точно в минусе не останитесь. Ну или в себя вложить, к примеру отучиться делать эпиляцию и снять помещение, закупить оборудование и то мне кажется не хватит. Есть неплохая идея выкупать ключи от закрытых площадок, где организации выставляются для участия в тендере и предлагать свои услуги организациям, Вы от лица какой-нибудь организации участвуете в тендере и при выигрыше получаете свой процент, а при наличии не малой суммы денег можно выкупать машины и квартиры по цене ниже рыночной. Но в каждом деле нужны навыки и опыт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зубы сделать. Какой нафик бизнес? Кризис, еще не дно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С такой небольшой суммой...

Знакомые начали с закупок по сезону того, что быстро уходит. Конкретно - продавали с осени конца лета мембранные детские комбезы и комплеты отеч.пр—ва.

Сняли небольшой офис, дали объявление, сделали группу вк, инста. Наварили 100%. Сейчас вроде еще что-то мутят

Ссылка на это сообщение

А разве за покупку/продажу драг.металлов налоги не платят?

Мне кажется в наше время 200 тыс это вообще ни о чем :(

Ссылка на это сообщение

Мне как раз этой суммы на квартиру не хватает.

Ссылка на это сообщение

Мне как раз этой суммы на квартиру не хватает.

Ссылка на это сообщение

чем выше цена за доллар, тем выше цена на драг.металл.

Ссылка на это сообщение
А разве за покупку/продажу драг.металлов налоги не платят? Мне кажется в наше время 200 тыс это вообще ни о чем :(
не обязательно покупать слитки, можно открыть золотой счёт в банке, если открываешь на период более 3х лет налоги не платишь, а если захочешь слиток получить и уплатишь 18%, то прибыль, при росте 24% годовых, составит 6%, в плюсе. Можно этим счетом воспользоваться для других предложений банка, как взнос, тут тоже не уплатишь налоги. Можно совершать торговлю металла через брокера.
Ссылка на это сообщение

Купила бы оборудование для своего бизнеса и оплатила регистрацию ооо. Мне как раз не хватает 200 штук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За электричество бы заплатила... а не... не хвалит

Ссылка на это сообщение

Поменяла бы кухню. Только на мою мечту не хватит.

Ссылка на это сообщение

Отдала Б долг. Ровно столько должна)))

Именно эта сумма могла б спасти отца русской демократии))))

Ссылка на это сообщение

Пффф, какой бизнес на такие деньги? Только если микро.

Но тут Вам никто не поможет. Либо в Вас есть жилки бизнесменская, либо нет.

И да, 200 тыс, как вложение, ни о чем.

Ч б просто на вклад свой доложила. Хоть какая-то польза, а там уже на другое коплю)

Ссылка на это сообщение

Если бы были лишние 200, то свой кабинет открыла бы или студию.