Я ещё с одним вопросом!

Дынька**
Вы пеленали новорожденного после рождения дома?? Не знаю как быть: стоит пеленать или нет? В роддоме нас очень туго пеленали.. А дома надо ли?

только ручки, нижняя часть свободная была и оказалось, что хорошо, так как незрелые тазобедренные суставы оказались

  • Нравится 2

Я не пеленала. Но месяца в 3 до 4 пеленала на дневной сон,так как доча начала будить себя ручками и спала минут по 10-20. А заведению и спала тогда по 1,5-2 часа

Поэтому это была необходимость

А так бы не пеленала

  • Нравится 1

Смотрите по ребенку. Я знаю, что некоторым детям это не требуется, но моему было комфортнее спать при нетугом пеленании ручек, ножки свободны.

По мере надобности.Если вижу что успокоиться не может,то да,пеленали.И как Баба написала только верхняя часть.

По ребенку смотрите. Моя пока руки не высунет не засыпала, кряхтела все. Пеленала 3 недели потом перестали.

В роддоме не пеленали. Сразу в распашонку и ползунки. Дома ни разу не пеленала. Дочь хорошо спала. Но есть дети, которые плохо спят (ручками машут и себя будят). В таком случае, можно и запеленать.

  • Нравится 1

Недель до 3,но не туго. Мои лучше спали,когда чувствовали некоторую ограниченность движений

В рд пеленали и ручки и ножки. Дома пеленала только первые недели две,ТК сын мелкий очень был 2630 родились,боялась немного...до 3 месяцев спали отлично..после начал будить себя..начала пеленать и на день и на ночь,иначе сна не было ..уже в 7 месяцев я плакала от этого пеленания,жалела,что начала пеленать...сын пытался распутаться...в общем ситуация ужасная...в пелёнке спать не хотел,а без пеленки не мог..и это длилось с 6 до 8 месяцев...потом он заболел с высокой темпой,пришлось убрать пеленки, и ТТТ после этого мы спим уже без них..поэтому я бы посоветовала не пеленать...

Ни разу не пеленала. Моя мама попыталсь еще в роддоме запеленать, дочка такой крик подняла.

Всех пеленала и пеленаю. Младшего решила не пеленать, т.к. старших до года приходилось пеленать и качать, но ребёнок взял своё. Без пелёнки спать? Тогда на мамином животе))) сейчас 5 мес, уже всё понимает, перед сном кладу на пелёнку, целую от макушки до пяточек, запелёнываю, кушаем молочко и бай.

Тольао в роддоме,дома ни разу. Необходимости не было.

Я дочку ребенком периодами. Бывало, не может уснуть, я ее запеленаю, она улыбается и сразу засыпает

иногда пеленала, когда надо было успокоить, но редко, всего раза 2-3.

В роддоме пеленала свободно, дома нет

В род.доме пеленала, как показали.

Дома пеленала до 3х недель в тонкую трикотажную пеленку (то есть шевелиться мог), не туго.

Я пеленала первые 2 месяца не туго в трикотажную пеленку, она тянется вся. Дочери без разницы было, а меня она очень умиляла кабачком в пеленочке и реально трудно эти ручки и ножки малюсенькие в одежду просовывать))).

Пеленала 4 месяца,на дневной и ночьной сон.Потом она разворачиваться стала

Мы пеленали, но не туго. При чем муж делал это лучше меня. Нам было так удобно. Запеленать ребенка оказалось гораздо быстрее и проще, чем всунуть в бодик.

Я не пеленала после роддома. Он орал в пеленках, а без них тихонько лежал или спал)

Пеленала до 4х месяцев ручки на сон.Без пеленки не спал совсем.

Нам скоро 3 месяца, пеленаю нетуго. Если не запеленать, то спит плохо.

Вот не перестану нахваливать пеленку кокон. Вещь!! Во первых не туго, во вторых там молния двухсторонняя и можно ножки освобождать при необходимости. Ребёнок спит отлично в ней