Суставы после нескольких ЭКО

ksu59
Всем привет, уже писала, но началось повторное обострение(( была у двух ревматологов, все внализы в норме, визуально тоже, но болят сновп дико все суставы, особенно пальцы , ступни, голеностоп.. никогда ничего подобного не не было, пропивала комплексы витаминов, кальций, магний и тд. Но помогло ненадолго, в тч и лечение (НПВС, уколы афлутоп). И вообще, кто делал несколько эко, на чем у вас в итоге отразилось? Последнее эко было в конце июля, до сих пор разгребаю проблемв. А еще встать с утра не могу((( уже полгода, раньше вставала по первому будильнику.... что это????

может фибромиалгия это?

у меня куча эко и две экошных выношенных Б - суставы болели только к концу второй, после 35 нед, после родов все прошло.

Щитовидка? У меня так же, оказалось т4 на нижней границе, ТТГ пока ещё в норме. Ревматолог тоже сказала по ее части ничего критичного.

У меня 4 эко. Ничего подобного нет. Скорее всего у вас дело не в эко, а в личной прерасположенности. Болеют разные люди ревматоидным артритом. И мужчины, и даже дети.

Болеют разные люди ревматоидным артритом. И мужчины, и даже дети.

есть специфические анализы, которые 100 % указывают, что не ревматоидный артритм - аццп и антимсв. и ревматологи их наверняка назначали. у меня болят суставы и мышцы, я еще к психиатру не ходила, но собираюсь. анализы как у космонавта. даже к целителю ходила от безысходности. но это отдельная смешная история

Я знакома с ревм.артритом. В моей жизни от одного стресса он начался, спустя год, после еще более ужасного стресса закончился. Но тот год я ужасно страдала. Я не могла ребёнку колготки надеть, дверь отпереть, сковородку поднять. Я спала по 15 мин и просыпалась от жутклй боли. В МОНИКИ мне поставили этот диагноз. Но анализы были в норме! Ревматолог, зав.отделением в МОНИКах, сказал, что артрит сейчас как-то то там маскируется и выявить его не просто. Но после всего, что со мной случилось, артрит сейчас никак не проявляется. Пока. Я понимаю, что это просто затишье, вылечить его не возможно. Но и после 4 эко он пока молчит.

Щитовидка? У меня так же, оказалось т4 на нижней границе, ТТГ пока ещё в норме. Ревматолог тоже сказала по ее части ничего критичного.

щитовидка в норме

Ра невозможно вылечить, можно выйти в стадию ремиссии. либо это был реактивный, а не ревматоидный

есть специфические анализы, которые 100 % указывают, что не ревматоидный артритм - аццп и антимсв. и ревматологи их наверняка назначали. у меня болят суставы и мышцы, я еще к психиатру не ходила, но собираюсь. анализы как у космонавта. даже к целителю ходила от безысходности. но это отдельная смешная история

все анализы вы правы, я сдала! Все ок! А у вас после чего болят? Мышцы тоже кстати болели...(

Я знакома с ревм.артритом. В моей жизни от одного стресса он начался, спустя год, после еще более ужасного стресса закончился. Но тот год я ужасно страдала. Я не могла ребёнку колготки надеть, дверь отпереть, сковородку поднять. Я спала по 15 мин и просыпалась от жутклй боли. В МОНИКИ мне поставили этот диагноз. Но анализы были в норме! Ревматолог, зав.отделением в МОНИКах, сказал, что артрит сейчас как-то то там маскируется и выявить его не просто. Но после всего, что со мной случилось, артрит сейчас никак не проявляется. Пока. Я понимаю, что это просто затишье, вылечить его не возможно. Но и после 4 эко он пока молчит.

хм... интересно... при отличных анализах такая тяжелая форма((( что из лечения помогло? Мне не говорили, что артрит может маскироваться....

может фибромиалгия это?

у меня куча эко и две экошных выношенных Б - суставы болели только к концу второй, после 35 нед, после родов все прошло.

я сначала исключила щитовидку, потом РА, потом волчанку, и все. больше нечего исключать. у меня после родов началось. болят, но не опухают и не краснеют, сплю нормально. вставать трудновато. пока решила что фибромиалгия и надо лечить голову

цитомегаловирус еще может такое после себя оставлять.

может фибромиалгия это?у меня куча эко и две экошных выношенных Б - суставы болели только к концу второй, после 35 нед, после родов все прошло.

вот какую-то миалгию мне и написали))) куча эко стимулированных? Со здоровьем все ок?

я сначала исключила щитовидку, потом РА, потом волчанку, и все. больше нечего исключать. у меня после родов началось. болят, но не опухают и не краснеют, сплю нормально. вставать трудновато. пока решила что фибромиалгия и надо лечить голову

вот и мне написали миалгию эту
вот какую-то миалгию мне и написали))) куча эко стимулированных? Со здоровьем все ок?

5 стимуляций

здоровье по возрасту, уже не как у девочки, конечно, но и не хуже, чем у сверстниц, ттт.

2 стимуляции, 4 переноса. Пока последствий нет, кроме долгожданной беременности).

  • Нравится 1

я сначала исключила щитовидку, потом РА, потом волчанку, и все. больше нечего исключать. у меня после родов началось. болят, но не опухают и не краснеют, сплю нормально. вставать трудновато. пока решила что фибромиалгия и надо лечить голову

У меня как у вас. В ребенкиных 5мес примерно началось. Болят суставы пальцев рук, особенно по утрам. РА исключил ревматолог.

а у вас не было до беременности Эко? Или стимуляций? И кстати, девочки!!! На ущи врач увидела случайно(смотрелп вены), что везде возле суставов много жидкости

а у меня наоборот, до Б очень болели колени, в Б все прошло, а теперь опять болят :(

хм... интересно... при отличных анализах такая тяжелая форма((( что из лечения помогло? Мне не говорили, что артрит может максироваться....
сначала просто снимали болевой синдром. Мовалис и еще что-то, не помню. Потом жила на нимесулиде, пока проходила обследование. Потом посадили на сульфасалазин 3 раза в день. Боль ушла, осталась скованнось по утрам, да и в течение дня. Вязание пришлось убрать. И если пропускала таблетку, то сразу чувствовала, что вот вот боль вернется. Перспектива была остаться жить на этом сульфасалазине. Но мы попали в ДТП с ужасными последствиями и Господь решил, что хватит с меня и этого. Когда пришла в себя, поняла, что давным давно не пью таблетки и ничего не болит. И 3 года уже не болит. Что там было со мной - хз. Но во всех карточках теперь стоит диагноз ревм.артрит и каждая медсестра и все врачи считают своим долгом меня попугать, что у беременных все обостряется.