Перейти к публикации

Суставы после нескольких ЭКО

ksu59
Всем привет, уже писала, но началось повторное обострение(( была у двух ревматологов, все внализы в норме, визуально тоже, но болят сновп дико все суставы, особенно пальцы , ступни, голеностоп.. никогда ничего подобного не не было, пропивала комплексы витаминов, кальций, магний и тд. Но помогло ненадолго, в тч и лечение (НПВС, уколы афлутоп). И вообще, кто делал несколько эко, на чем у вас в итоге отразилось? Последнее эко было в конце июля, до сих пор разгребаю проблемв. А еще встать с утра не могу((( уже полгода, раньше вставала по первому будильнику.... что это????

может фибромиалгия это?

у меня куча эко и две экошных выношенных Б - суставы болели только к концу второй, после 35 нед, после родов все прошло.

Поделиться комментарием

Щитовидка? У меня так же, оказалось т4 на нижней границе, ТТГ пока ещё в норме. Ревматолог тоже сказала по ее части ничего критичного.

Поделиться комментарием

если анализы в норме, то советую сходить к психиатру. проблемы могут быть из головы

Поделиться комментарием

У меня 4 эко. Ничего подобного нет. Скорее всего у вас дело не в эко, а в личной прерасположенности. Болеют разные люди ревматоидным артритом. И мужчины, и даже дети.

Поделиться комментарием

Болеют разные люди ревматоидным артритом. И мужчины, и даже дети.

есть специфические анализы, которые 100 % указывают, что не ревматоидный артритм - аццп и антимсв. и ревматологи их наверняка назначали. у меня болят суставы и мышцы, я еще к психиатру не ходила, но собираюсь. анализы как у космонавта. даже к целителю ходила от безысходности. но это отдельная смешная история

Поделиться комментарием

есть специфические анализы, которые 100 % указывают, что не ревматоидный артритм - аццп и антимсв. и ревматологи их наверняка назначали. у меня болят суставы и мышцы, я еще к психиатру не ходила, но собираюсь. анализы как у космонавта. даже к целителю ходила от безысходности. но это отдельная смешная история
Я знакома с ревм.артритом. В моей жизни от одного стресса он начался, спустя год, после еще более ужасного стресса закончился. Но тот год я ужасно страдала. Я не могла ребёнку колготки надеть, дверь отпереть, сковородку поднять. Я спала по 15 мин и просыпалась от жутклй боли. В МОНИКИ мне поставили этот диагноз. Но анализы были в норме! Ревматолог, зав.отделением в МОНИКах, сказал, что артрит сейчас как-то то там маскируется и выявить его не просто. Но после всего, что со мной случилось, артрит сейчас никак не проявляется. Пока. Я понимаю, что это просто затишье, вылечить его не возможно. Но и после 4 эко он пока молчит.

Поделиться комментарием

Щитовидка? У меня так же, оказалось т4 на нижней границе, ТТГ пока ещё в норме. Ревматолог тоже сказала по ее части ничего критичного.

щитовидка в норме

Поделиться комментарием

Ра невозможно вылечить, можно выйти в стадию ремиссии. либо это был реактивный, а не ревматоидный

Поделиться комментарием

все анализы вы правы, я сдала! Все ок! А у вас после чего болят? Мышцы тоже кстати болели...(

Поделиться комментарием

Я знакома с ревм.артритом. В моей жизни от одного стресса он начался, спустя год, после еще более ужасного стресса закончился. Но тот год я ужасно страдала. Я не могла ребёнку колготки надеть, дверь отпереть, сковородку поднять. Я спала по 15 мин и просыпалась от жутклй боли. В МОНИКИ мне поставили этот диагноз. Но анализы были в норме! Ревматолог, зав.отделением в МОНИКах, сказал, что артрит сейчас как-то то там маскируется и выявить его не просто. Но после всего, что со мной случилось, артрит сейчас никак не проявляется. Пока. Я понимаю, что это просто затишье, вылечить его не возможно. Но и после 4 эко он пока молчит.

хм... интересно... при отличных анализах такая тяжелая форма((( что из лечения помогло? Мне не говорили, что артрит может маскироваться....

Поделиться комментарием

может фибромиалгия это?

у меня куча эко и две экошных выношенных Б - суставы болели только к концу второй, после 35 нед, после родов все прошло.

Поделиться комментарием

я сначала исключила щитовидку, потом РА, потом волчанку, и все. больше нечего исключать. у меня после родов началось. болят, но не опухают и не краснеют, сплю нормально. вставать трудновато. пока решила что фибромиалгия и надо лечить голову

Поделиться комментарием

цитомегаловирус еще может такое после себя оставлять.

Поделиться комментарием

может фибромиалгия это?у меня куча эко и две экошных выношенных Б - суставы болели только к концу второй, после 35 нед, после родов все прошло.

вот какую-то миалгию мне и написали))) куча эко стимулированных? Со здоровьем все ок?

Поделиться комментарием

я сначала исключила щитовидку, потом РА, потом волчанку, и все. больше нечего исключать. у меня после родов началось. болят, но не опухают и не краснеют, сплю нормально. вставать трудновато. пока решила что фибромиалгия и надо лечить голову

вот и мне написали миалгию эту

Поделиться комментарием

вот какую-то миалгию мне и написали))) куча эко стимулированных? Со здоровьем все ок?

5 стимуляций

здоровье по возрасту, уже не как у девочки, конечно, но и не хуже, чем у сверстниц, ттт.

Поделиться комментарием

2 стимуляции, 4 переноса. Пока последствий нет, кроме долгожданной беременности).

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня как у вас. В ребенкиных 5мес примерно началось. Болят суставы пальцев рук, особенно по утрам. РА исключил ревматолог.

Поделиться комментарием

У меня как у вас. В ребенкиных 5мес примерно началось. Болят суставы пальцев рук, особенно по утрам. РА исключил ревматолог.

а у вас не было до беременности Эко? Или стимуляций? И кстати, девочки!!! На ущи врач увидела случайно(смотрелп вены), что везде возле суставов много жидкости

Поделиться комментарием

а у меня наоборот, до Б очень болели колени, в Б все прошло, а теперь опять болят :(

Поделиться комментарием

хм... интересно... при отличных анализах такая тяжелая форма((( что из лечения помогло? Мне не говорили, что артрит может максироваться....
сначала просто снимали болевой синдром. Мовалис и еще что-то, не помню. Потом жила на нимесулиде, пока проходила обследование. Потом посадили на сульфасалазин 3 раза в день. Боль ушла, осталась скованнось по утрам, да и в течение дня. Вязание пришлось убрать. И если пропускала таблетку, то сразу чувствовала, что вот вот боль вернется. Перспектива была остаться жить на этом сульфасалазине. Но мы попали в ДТП с ужасными последствиями и Господь решил, что хватит с меня и этого. Когда пришла в себя, поняла, что давным давно не пью таблетки и ничего не болит. И 3 года уже не болит. Что там было со мной - хз. Но во всех карточках теперь стоит диагноз ревм.артрит и каждая медсестра и все врачи считают своим долгом меня попугать, что у беременных все обостряется.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.