Перейти к публикации

Аня1990
девочки добрый день!такая ситуация беременность почти 11 недель,сегодня до 4 утра не могла уснуть,болела голова прям виски,особенно левая сторона,как будто молотком стучали я так поняла это давление было...сопровождалось это температурой 37.0,температуру я сбила на ночь пол таблетки парацетамола выпила,а голова прошла к утру только и то состояние слабости,что нужно в такой ситуации делать ?скорую вызывать?или может на моем сроке можно пить от давления что то?нужны ваши советы

на узи была в прошлую пятницу по узи с ребенком все хорошо,анализы хорошие кроме белка был повышен 0.1,мочу пересдала результат еще не пришел жду!

Поделиться комментарием

Ну надо для начала измерить давление и понимать, какое оно у вас.

Температура 37 не сбивается вообще-то, при Б это нормальная ТТ.

Поделиться комментарием

Ну надо для начала измерить давление и понимать, какое оно у вас. Температура 37 не сбивается вообще-то, при Б это нормальная ТТ.

да вы что,я не знала,что не сбивают!буду знать!

Поделиться комментарием

Но я парацетамол принимала от головной боли в Б. Но он не помогал( у меня вообще типа мигреней, такие боли, очень сильные, глаза отрыть невозможно((

Если вы давление подозреваете, то купите тонометр домой. С врачом поговорите на тему, что принимать в таком случае.

Поделиться комментарием

Да простят меня все гуру медицины но в беременность при головной боли я пила или анальгин или ибупрофен. Потому как у меня голова болит редко, но так что на стену лезь. Нельзя терпеть головную боль. Панадол мне вообще никогда не помогал.

Поделиться комментарием

Тоже сильно брлела голова

но у меня наоборот низкое было

болела до слез.пила анальгин

Поделиться комментарием

У вас может метеозависимость? Вообще да, правильно выше написали. Нужно для начала понять какое давление для вас нормальное. И от этого уже плясать

Поделиться комментарием

белок нормальный врач позвонила сказала,не понимаю от чего такие боли,и отдает прям в левый глаз!

Поделиться комментарием

У меня так болит при смене погоды.

я переживаю,что с ребенком случится что то плохое!а так я все вытерплю!девочки при очередной боли можно ибупрофен на моем сроке?

Поделиться комментарием

У вас могло и в шее защемить вот и готовые боли. У меня так часто. А вообще мерьте давление. То что белка нет это отлично, но при давление не обязательно белок в моче, когда белок это уже серьезно. У вас может просто давление, может реакция на гормоны, может реакция на погоду. А температура в беременность нормальная до 37.5

Поделиться комментарием

Я при болях в голове в первом триместре принимала только парацетамол половинку таблетки и в крайнем случае заматывала голову мокрым холодным полотенцем. Если не помогало - терпела... Здоровье малыша было дороже, поэтому ничего больше не принимала. Но я не врач, не знаю, может можно что-то ещё из лекарств.

В остальном согласна с SoonMom.

Поделиться комментарием

Пила парацетамол если сильно болела. Давление нужно мониторить обязательно. При высоком можно допегит, например, но только с врачом обсудить.

Поделиться комментарием

не обязательно ж давление! вы измеряйте. если дома не можете, то идите в аптеку, там измерят или аппарат стоит и сами....чего выдумывать-надумывать...с тт вообще жесть! 37 после О норма, в Б так вообще...еще у деток до года до 37.5 норма! запишите себе, чтоб на уши не вставать

Поделиться комментарием

Покупайте аппарат для измерения давления для своего успокоения. У меня низкое давление, проявляется другой болью. Такое чувство, что ладонями великан сдавил голову и подташнивает. А когда как вы описываете - молотком стучит, это когда протянуло на сквозняке где-то.

Если боль терпеть не возможно уже, выпейте ибупрофен. Сперва половинку, не поможет, тогда вторую. Мне гинеколог сказала в свое время - ребенку намного хуже от твоего состояния, когда дико все болит, чем от одной таблетки ибупрофена.

Но если будет часто повторяться, то конечно тут нужно выяснять точно в чем дело - давление, защемление шейных позвонков, нерва или вообще простуда.

У меня при Б дико болела голова. У меня было смещение шейных позвонков и от нагрузки при Б это дало сильную головную боль. Я в голос ревела просто.... Помог массаж шейно-воротниковой зоны. После 2 сеанса уже перестала голова болеть.

Так что ищите причину. Удачи вам и здоровья!

Поделиться комментарием

Покупайте аппарат для измерения давления для своего успокоения. У меня низкое давление, проявляется другой болью. Такое чувство, что ладонями великан сдавил голову и подташнивает. А когда как вы описываете - молотком стучит, это когда протянуло на сквозняке где-то. Если боль терпеть не возможно уже, выпейте ибупрофен. Сперва половинку, не поможет, тогда вторую. Мне гинеколог сказала в свое время - ребенку намного хуже от твоего состояния, когда дико все болит, чем от одной таблетки ибупрофена. Но если будет часто повторяться, то конечно тут нужно выяснять точно в чем дело - давление, защемление шейных позвонков, нерва или вообще простуда. У меня при Б дико болела голова. У меня было смещение шейных позвонков и от нагрузки при Б это дало сильную головную боль. Я в голос ревела просто.... Помог массаж шейно-воротниковой зоны. После 2 сеанса уже перестала голова болеть.Так что ищите причину. Удачи вам и здоровья!

спасибо все учту!куплю танометр буду измерять!к врачу после скрининга запись,буду и с ним обсуждать этот вопрос

Поделиться комментарием

У меня весь первый триместр была температура выше 37. И 37.4 было даже. Редко когда нормальная. Измеряла каждый день. Несколько раз было такое состояние как будто заболела. Но все это норма при Б.

Поделиться комментарием

купить тонометр и мерить давление. По его данным определиться,что нужно выпить

При Б упало давление, головная боль ужасная была. Думала с ума сойду. Давление ничем не могла поднять - испробовала все по рекомендации своего Г. В итоге разрешил выпить цитрамон

Потом как-то болела голова, наоборот высокое давление - валерианка и чай с лимоном.

В общем при Б да и вообще дома нужно иметь тонометр

Поделиться комментарием

Терапевт на первом же приеме сказала. Головная боль это гормональные состояние приБ. Боль не терпеть, измерять давление и от этого исходить оно или спазмы. Поэтому неизвестно от чего, ответа нет, от чего угодно. Парацетамол можно. Я пила детский нурофен столовую ложку крайний раз ничего непомогало, мазала звездочкой, временно становилось легче....

Поделиться комментарием

До 20 недель примерно периодически была просто дикая головная боль, иногда по несколько дней. Врач сказала что это гормональное и увеличение количества крови в организме. Ищите что облегчает конкретно ваше состояние. Мне помогало одеться и на свежий прохладный воздух, тишина, минералка с лимоном, мокрое полотенце, вымыть голову ну и парацетамол

Поделиться комментарием

У меня было низкое давление при Б, поэтому болела голова. Врач назначил какие-то таблетки, то ли аскофен, то ли кофеин. Я спросила, нельзя ли на кофе заменить. Сказали если кофе помогает, то лучше маленькую чашечку кофе при головных боляк, как лекарство, не злоупотреблять. А у подруги было высокое давление, ей врач таблетки назначал. Поэтому тут нужно одназначно к врачу.

Поделиться комментарием

От головной боли ничего не принимала на ранних сроках, потому что думала, что это - один из признаков токсикоза. А температуру в 37,0 - 37,3С всерьез не воспринимала, т.к. врачи говорили, что такая ТТ - норма для беременных. Может, и не стоило терпеть, но уж если сравнивать с тем, что в это время меня еще и рвало постоянно, то головная боль была вполне терпима.

Поделиться комментарием

У меня иногда бывают дикие головные боли. Вне Б никогда таких не было. Прям, глаза не открыть. Помогает парацетамол. Но-шпа мне не помогает

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                              Яндекс.Метрика