девочки как быть...

Аня1990
девочки добрый день!такая ситуация беременность почти 11 недель,сегодня до 4 утра не могла уснуть,болела голова прям виски,особенно левая сторона,как будто молотком стучали я так поняла это давление было...сопровождалось это температурой 37.0,температуру я сбила на ночь пол таблетки парацетамола выпила,а голова прошла к утру только и то состояние слабости,что нужно в такой ситуации делать ?скорую вызывать?или может на моем сроке можно пить от давления что то?нужны ваши советы

на узи была в прошлую пятницу по узи с ребенком все хорошо,анализы хорошие кроме белка был повышен 0.1,мочу пересдала результат еще не пришел жду!

Ну надо для начала измерить давление и понимать, какое оно у вас. Температура 37 не сбивается вообще-то, при Б это нормальная ТТ.

да вы что,я не знала,что не сбивают!буду знать!

Но я парацетамол принимала от головной боли в Б. Но он не помогал( у меня вообще типа мигреней, такие боли, очень сильные, глаза отрыть невозможно((

Если вы давление подозреваете, то купите тонометр домой. С врачом поговорите на тему, что принимать в таком случае.

Да простят меня все гуру медицины но в беременность при головной боли я пила или анальгин или ибупрофен. Потому как у меня голова болит редко, но так что на стену лезь. Нельзя терпеть головную боль. Панадол мне вообще никогда не помогал.

Тоже сильно брлела голова

но у меня наоборот низкое было

болела до слез.пила анальгин

У вас может метеозависимость? Вообще да, правильно выше написали. Нужно для начала понять какое давление для вас нормальное. И от этого уже плясать

белок нормальный врач позвонила сказала,не понимаю от чего такие боли,и отдает прям в левый глаз!

У меня так болит при смене погоды.

я переживаю,что с ребенком случится что то плохое!а так я все вытерплю!девочки при очередной боли можно ибупрофен на моем сроке?

У вас могло и в шее защемить вот и готовые боли. У меня так часто. А вообще мерьте давление. То что белка нет это отлично, но при давление не обязательно белок в моче, когда белок это уже серьезно. У вас может просто давление, может реакция на гормоны, может реакция на погоду. А температура в беременность нормальная до 37.5

  • Нравится 1

Я при болях в голове в первом триместре принимала только парацетамол половинку таблетки и в крайнем случае заматывала голову мокрым холодным полотенцем. Если не помогало - терпела... Здоровье малыша было дороже, поэтому ничего больше не принимала. Но я не врач, не знаю, может можно что-то ещё из лекарств.

В остальном согласна с SoonMom.

Пила парацетамол если сильно болела. Давление нужно мониторить обязательно. При высоком можно допегит, например, но только с врачом обсудить.

Если надо снизить давление пейте магнелис, мне помогает хорошо. Я вечно с головными болями

не обязательно ж давление! вы измеряйте. если дома не можете, то идите в аптеку, там измерят или аппарат стоит и сами....чего выдумывать-надумывать...с тт вообще жесть! 37 после О норма, в Б так вообще...еще у деток до года до 37.5 норма! запишите себе, чтоб на уши не вставать

  • Нравится 1

Покупайте аппарат для измерения давления для своего успокоения. У меня низкое давление, проявляется другой болью. Такое чувство, что ладонями великан сдавил голову и подташнивает. А когда как вы описываете - молотком стучит, это когда протянуло на сквозняке где-то.

Если боль терпеть не возможно уже, выпейте ибупрофен. Сперва половинку, не поможет, тогда вторую. Мне гинеколог сказала в свое время - ребенку намного хуже от твоего состояния, когда дико все болит, чем от одной таблетки ибупрофена.

Но если будет часто повторяться, то конечно тут нужно выяснять точно в чем дело - давление, защемление шейных позвонков, нерва или вообще простуда.

У меня при Б дико болела голова. У меня было смещение шейных позвонков и от нагрузки при Б это дало сильную головную боль. Я в голос ревела просто.... Помог массаж шейно-воротниковой зоны. После 2 сеанса уже перестала голова болеть.

Так что ищите причину. Удачи вам и здоровья!

Покупайте аппарат для измерения давления для своего успокоения. У меня низкое давление, проявляется другой болью. Такое чувство, что ладонями великан сдавил голову и подташнивает. А когда как вы описываете - молотком стучит, это когда протянуло на сквозняке где-то. Если боль терпеть не возможно уже, выпейте ибупрофен. Сперва половинку, не поможет, тогда вторую. Мне гинеколог сказала в свое время - ребенку намного хуже от твоего состояния, когда дико все болит, чем от одной таблетки ибупрофена. Но если будет часто повторяться, то конечно тут нужно выяснять точно в чем дело - давление, защемление шейных позвонков, нерва или вообще простуда. У меня при Б дико болела голова. У меня было смещение шейных позвонков и от нагрузки при Б это дало сильную головную боль. Я в голос ревела просто.... Помог массаж шейно-воротниковой зоны. После 2 сеанса уже перестала голова болеть.Так что ищите причину. Удачи вам и здоровья!

спасибо все учту!куплю танометр буду измерять!к врачу после скрининга запись,буду и с ним обсуждать этот вопрос

У меня весь первый триместр была температура выше 37. И 37.4 было даже. Редко когда нормальная. Измеряла каждый день. Несколько раз было такое состояние как будто заболела. Но все это норма при Б.

купить тонометр и мерить давление. По его данным определиться,что нужно выпить

При Б упало давление, головная боль ужасная была. Думала с ума сойду. Давление ничем не могла поднять - испробовала все по рекомендации своего Г. В итоге разрешил выпить цитрамон

Потом как-то болела голова, наоборот высокое давление - валерианка и чай с лимоном.

В общем при Б да и вообще дома нужно иметь тонометр

Терапевт на первом же приеме сказала. Головная боль это гормональные состояние приБ. Боль не терпеть, измерять давление и от этого исходить оно или спазмы. Поэтому неизвестно от чего, ответа нет, от чего угодно. Парацетамол можно. Я пила детский нурофен столовую ложку крайний раз ничего непомогало, мазала звездочкой, временно становилось легче....

Пила парацетамол и ношпу, и горячую грелку к голове и шее сзади прикладывала.

До 20 недель примерно периодически была просто дикая головная боль, иногда по несколько дней. Врач сказала что это гормональное и увеличение количества крови в организме. Ищите что облегчает конкретно ваше состояние. Мне помогало одеться и на свежий прохладный воздух, тишина, минералка с лимоном, мокрое полотенце, вымыть голову ну и парацетамол

У меня было низкое давление при Б, поэтому болела голова. Врач назначил какие-то таблетки, то ли аскофен, то ли кофеин. Я спросила, нельзя ли на кофе заменить. Сказали если кофе помогает, то лучше маленькую чашечку кофе при головных боляк, как лекарство, не злоупотреблять. А у подруги было высокое давление, ей врач таблетки назначал. Поэтому тут нужно одназначно к врачу.

От головной боли ничего не принимала на ранних сроках, потому что думала, что это - один из признаков токсикоза. А температуру в 37,0 - 37,3С всерьез не воспринимала, т.к. врачи говорили, что такая ТТ - норма для беременных. Может, и не стоило терпеть, но уж если сравнивать с тем, что в это время меня еще и рвало постоянно, то головная боль была вполне терпима.

У меня иногда бывают дикие головные боли. Вне Б никогда таких не было. Прям, глаза не открыть. Помогает парацетамол. Но-шпа мне не помогает