иммунитет мамы ,2 гв .

Perelin
девочки задолбалась болеть, проедусь один раз в автобусе 10 минут и все , болею очередной раз,рааз в месяц стабильно, заражаю детей ( 2,6 и 8 месяцев) младшая на гв, старшего кормила до второй беременности 1,1, есть ли какая то взаимосвязь между иммунитетом и гв , или просто совпадение ? бесит ,что толком лечиться нельзя, многое на гв нельзя, а пить чаечки и промывать нос уже надоело.

Мне полегчало после того, как малышам год исполнился. До этого был просто ужас и кошмар, я ТАК не болела никогда в жизни. И чего только у меня не было :mamamia:

Вообще не болела до беременности. А потом задолбалась. Сейчас ребёнку год и 2, кормлю до сих пор. Иммунка дала сбой,конечно. Но дитя не заражала ни разу, а вот от ребёнка один раз и ангиной:(

Врач разрешил эргоферон, гриппеферон в нос.

Высыпаться. Серьезно.

со сном у нас все идеально, у меня дети хорошо спящие, но плохо жрущие и медленно развивающиеся.

а почему лечиться нельзя? Вы чем то серьезно болеете?

В обычную простуду что особенного нужно? Спать да есть))

  • Нравится 1

Кормлю уже 3года. Все нормально. Болею , да, но не больше, чем раньше, наоборот, т.к.образ жизни изменился.

А какие лекарства нельзя? Часто в инструкции написано, что нельзя, а на самом деле можно. Проверяйте все на сайте е-лактация.

  • Нравится 1

Я на гв четыре раза за год переболела гнойной ангиной с высокой температурой. Не считая, несерьезные насморки. Считаю, что связь есть. После того, как откормила (год и 4 мес.) жизнь наладилась)

Конечно иммунитет при ГВ, особенно длительном, сильно снижен. И витаминов недостаток может быть. Сестра месяц закончила кормить сына именно из-за низкого иммуните, вес сильно потеряла, ребёнку год и 11, первого кормила до 2,5, второго - организм уже не вывозит...

я вот на гв всегда болею, чаще детей(((((((((((((( вот месяц как закончили и не болела, а так по месяцу болела....

Я долго мучалась со своим низким иммунитетом. Помогли только уколы Алоя - отличное иммуностимулирующее средство. Но вот не знаю, можно ли их при ГВ.

С ГВ не связано, у меня третье ГВ (дети с разницей 2,6 и 3 года, кормила до 2-х лет, 2,5 г., младшую еще кормлю - 2,6 г.) - на иммунитет не жалуюсь.

А я не болела раньше вообще ничем и никогда, хотя работала в огромном коллективе. А с каждым рожденным ребенком все хуже и хуже иммунитет :((( в общей сложности кормила всех 5 лет. Последние года два с моим здоровьем полный швах: ангины, орви, пневмония была... даже не знаю что подсказать... просто пожелаю крепкого здоровья!!!

Со вторым ребёнком тоже болела на ГВ много, за полгода раз пять. Закончила кормить в 1,3. Почти сразу же ещё и в соляную пещеру с сыном отходили 10 раз, и тьфу-тьфу все наладилось.

У меня наоборот, после каждых родов иммунитет всё лучше и лучше, раньше я болела очень часто и подолгу. Старшую кормила 1,8, младшую 1,9. Другое дело, что после вторых родов здоровье конкретно рухнуло в целом.

Мне ГВ конкретно сажает иммунитет. Более-меннее лечше стало только сейчас, через 6 мес после его окончагия.

девочки вообщем понятно у всех по разному, зависит наверное от образа жизни , питания и т.д начну улучшать имунитет себе , если совсем никак буду думать о гв, моим детям надо здоровая мама.

Я на Гв наоборот ни разу не болела, хотя обычно цепляю всё, что можно и нельзя. Кормила до 1,4г. Думаю нет связи, как по мне.

А чем вы лечиться хотите, что на гв нельзя? В нос Називин на ночь можно, еcли совсем беда. В горло пшикнуть Мирамистин или Тантум тоже можно. От температуры Нурофен тоже запросто. А больше при простуде ничего и не нужно

у меня сильная боль в горле, увеличены лимфоузлы, давит сильно на уши, вторая ночь подряд темпа, сильная ломота в костях и сил нет совсем .. пошла гуглить что такое мирамистин и тантум, живу в Германии немного другие лекарства.