Ребёнку зажало голову

Изис
Были сейчас у нас гости,куча детей,бесиловка неизбежна,и,как водится,все это плохо заканчивается(( Дети носились по коридору в ванную и обратно,в какой-то момент сын (4.9) ломанулся в ванную,а в этот момент другой мальчик толкнул дверь, и сыну голову зажало между косяком и дверью.Крику и слез конечно было немеренно.Я в панике - внешне никаких шишек,синяков и царапин нет,сын жалуется,что болит с обеих сторон,но он товарищ мнительный,у него каждая царапинка это адская боль и водопад слез.Сейчас спит,вроде спокойно,а я места не нахожу себе.Что делать???

Если нет видимых повреждений (прощупали голову),то просто наблюдать,дабы не было тошноты,головокружения,потери сознания и пр.Но,думаю, что обошлось,раз спокойно спать лег.

  • Нравится 2

Ничего, проснется огурчиком уже.Конесно больно и неприятно,но не упал же,не сотрясение.Утром понаблюдайте и невзначай спросите как голова.

Если нет видимых повреждений (прощупали голову),то просто наблюдать,дабы не было тошноты,головокружения,потери сознания и пр.Но,думаю, что обошлось,раз спокойно спать лег.

По поводу сотрясения.Племянница упала неудачно на днях в 10 ночи,плакала,в 12 уснула,все ок.В 3 ночи проснулась,рвота голова болит.Вот 5 дней какая больнице с сотрясением.

Его зажадо на долго? Или на мгновение?

На мгновение.Дверью пришибло,он тут же ее рукой оттолкнул и заревел

Боюсь чтоб там никаких трещин не было,их же никса не прощупаешь...

Мы несколько раз были в травме с падениями и т.п., каждый раз проверяли реакции и говорили: наблюдайте, если состояние ухудшится, приезжайте. Тошнота, потеря сознания, ухудшение самочувствия и аппетита - признаки проблемы. Если вас это очень беспокоит, съездите завтра в травмпункт, только скорее всего они не будут снимок делать, просто посмотрят. Но вам спокойнее.

На мгновение.Дверью пришибло,он тут же ее рукой оттолкнул и заревел

Вряд ли что тогда есть кроме ушиба мягких тканей. Просто наблюдайте.

Самой успокоиться! Пожалеть сына и объяснить ему, что это ушиб и место будет какое то время ещё болеть.

Мой тоже бывает мнительный через чур. Я спокойно объясняю что все нормально, пройдёт скоро.