У кого очень впечатлительные и эмоциональные детки, зайдите

*Ма**Ма*
Дочке 1,6 года, очень эмоциональная девочка. Помимо бурного выражения всех эмоций, очень быстро и легко перевозбуждается, тяжело успокаивается. Поход в гости - бессонная ночь; гости у нас - бессонная ночь. При этом "гости" всегда спокойные, без шума, громкой музыки и т.д., в подавляющем большинстве случаев в первой половине дня. В таком случае никогда на дневной сон вовремя не уйдет, только позже и через истерику. После НГ (подарки утром, потом пошли в гости к родителям), вот только прошлую ночь нормально спала, второй день режим выровнялся, до этого кошмар и ужас. Перевозбуждение колоссальное от всего нового. С самого маленького возраста никогда не спала в новых местах, на улице сон был мегачуткий и с полугода перестала спать вообще на улице. Чем помочь ребенку в ситуациях, когда новые впечатления неизбежны? Как ездить в отпуск? Станет ли легче с возрастом? Жалко её, ведь явно вижу, что плохо ей, а чем помочь - не знаю. З.Ы. Невролог прописывает ноотропы. З.З.Ы. Физическое и психоэмоциональное развитие опережает нормы, остеопат видит в этом причину её реакций. Рекомендует беречь и максимально ограждать.

сама попьешь на крайняк. На меня оочень положительно действуют, муж даже замечает))

Я поэтому 20 мл и заказала, чтоб вместе пить)

Ссылка на это сообщение
а мне интересно почему такие дети рождаются? Вот я тоже истеричка по натуре. И в детстве такой была, меня валерьянкой пичкали, какие-то процедурные кабинеты посещали, к китайскому специалисту меня мама водила. А у меня дочь родилась совсем не такая, к ней хоть 10 клоунов домой придет и цирк на льду- она посмотрит с удовольствием, но сон и обед по расписанию. ТТТ. И таскаем мы ее везде, и чего она уже только не видела и где только не была. В поездках только соску начинает интенсивнее сосать- это пожалуй единственный признак того, что переживает какие-то впечатления.

Дочка же из двойни, старшая. Младший брат спокоен, как удав. И да, сон и обед по расписанию. Вот почему так?

Ссылка на это сообщение
Кто-то писал, что надо за переться дома до 6 лет? Ребёнку автора ещё 2х нет, лет до 3-4 вполне можно нужно ограничивать. Успеет ещё везде. Когда моему было 2 я тоже не сильно напрягалась по поводу тиков и пр, все ждала когда перерастет. Но дальше только хуже, нагрузки то растут, не верю я в эти перерастет. Свекровь моя тоже видимо думала, что само рассосётся. Теперь взрослый дядя борется со всем этим сам, только процент успеха ниже намного чем в детстве. Мы сейчас живём активной жизнью, в тайгу переехать не имеем возможности, и при этом реб имеет заикание, тики, психосоматику и на данный момент сидит на тенотене.Понятно, что очень может быть это все не про автора. Но. Кто предупреждён, тот вооружён. Удачи вам автор :) пусть все перерастется

Мне мама тоже сказала, что нервную систему надо "закалять". А мне очень странно это слышать именно от неё, т.к. у моей сестры приобретенный диагноз по психиатрии.

Спасибо за пожелание, буду верить!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за комментарии, лайки закончились(

Ссылка на это сообщение

У меня сын такой же был.сейчас ему 6, лишь бы куда то ехать,к новым впечатлениям! Всегда нужна движуха)у нас неврология была,со стулом были проблемы,тонус мышц.впечатлительный.истерики по любому поводу.так же,если праздники - бессонная ночь.ну и в гороскоп я верю- скорпион он. ну а потом сестра родилась,затем брат.ему они очень пошли на пользу.он почувствовал себя почему то под защитой,что он не один.с ними ,как кура с яйцом. Как то спокойнее стал.несмотря на их крики- истерики,пока расли.сейчас все вместе везде ездят.гости,дни рождения,новый год, тусуются до последнего,могут до 2-3 ночи пробегать,потом нормально спят.никто не перевозбужден. Спит конечно,лучше всех,ТК старший, 6 лет как никак)) пушкой не подымешь.если мелкие плохо спят,он никогда не слышит. Ттт. но вот если к саду подключаем разные кружки,для него это нагрузка- не выдерживает и физически и эмоционально.сразу нервы,потом болезнь.поэтому пока только сад и семья.таким детям тяжело в социуме.сначала родители должны помогать,где то ограждать,потом они сами начнут приспосабливаться.они всегда должны чувствовать себя под защитой.главное поддержка семьи.отпуск наоборот хорошо влияет, успокаивает.солнце лечит всё.переодически мы пропивали витамин д- тоже очень помогает.

Ссылка на это сообщение

У меня такой ребенок. Но все было более и менее бо этого лета, поехали в отпуск и уже не в первый раз - начала заикаться в первый же день. И до сих пор не проходит, лечение не действует.

Я такая же была и тоже заикалась, однако когда выросла у меня абсолютно железная нервная система стала.

Ссылка на это сообщение

меня всегда удивляло, почему тот факт, что ребенок перестает спать на улице приравнивается к какому-то ужасу.... мой с 6 мес на улице не спит, да и я лично не считаю, что сон в двигающейся коляске полноценен.