идти к неврологу или это норма?

mama Marka
Девочки, ребёнку почти 8 месяцев. Последние 4 дня у нас агрессия и такая не хилая. Например может сидеть веселиться ,а потом краснеет будто тужится и рычать начинает, сразу оговорюсь в туалет по другому ходим, живот не болит со стулом все хорошо. Потом после этого рычания может кинуть игрушку и начать визжать с недовольством, а закрепить все это дело подвисшей от обиды губой. Я его не обижаю голос не повышаю, начинаю веселить ,прыгать перед ним, отвлекаю игрой ,например в ку ку. Отвлекается, на немного и опять по новой, заметила чаще такое поведение после 16 дня, утром вроде хорошо и весело проводит время. Почитала в интернете ,будь он неладен ,что так эпио у некоторых детей проявлялась, а у нас были закатывания до 3 месяцев ,потом прошли ,делали обследование все норм, невролгию сняли, невролог просто сказал что мы активные очень, и посмотрит на нас в 9 месяцев. Что делать, вот сейчас перед сном опять такой выкрутас устроил. Уже начинаю думать,может что то не так делаю, вроде гнев его не подавляю, не говорю ему хватит,не плачь. Муж правда такими вещами страдает может сказать прекрати,или что то в этом роде. Может было у кого подобное? Простите за много букв.

Я конечно могу ошибаться, но именно для агрессии это слишком ранний возраст. Мне кажется ребенок так показывает, что его что-то беспокоит, болит что-то или устал уже. Сколько раз спите за день? Как спит, хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мой уже тоже научился устраивать типа мини истерики, если что не по его, даже, если его поцелуешь просто, а ему этого в данный момент не хотелось.

Но пусть мамочки поопытнее что-то скажут. Я тоже послушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я конечно могу ошибаться, но именно для агрессии это слишком ранний возраст. Мне кажется ребенок так показывает, что его что-то беспокоит, болит что-то или устал уже. Сколько раз спите за день? Как спит, хорошо?

я бы тоже хотела понять болит и что. Ведь до этого он ведет себя нормально , а потом резко меняет поведение. Спим 2 раза в день утром с 10 до 11 (12)по разному и вечером с 15-3₽ до 16-30 и вот после аторого сна начинается.
Ссылка на это сообщение

Ночью спит только со мной, в целом не плохо. Кушает два раза за ночь и спит до 7 утра.

Ссылка на это сообщение

Может второй раз не досыпает? Моей тоже 8 месяцев и если не выспалась, то капец! Капризная.... Мы спим по разному - если 3 раза, то примерно по часу или два раза по часу и один раз полтора. А если 2 раза, то по полтора - два часа. Но моя ночью часто кушать просыпается, каждые 2-3 часа.

Понаблюдайте до конца праздников. Может просто определенный период в развитии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно это одно из проявлений кризиса 8-10 месяцев. А может и пересып, раз заметили что после второгэо сна это начинается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может второй раз не досыпает? Моей тоже 8 месяцев и если не выспалась, то капец! Капризная.... Мы спим по разному - если 3 раза, то примерно по часу или два раза по часу и один раз полтора. А если 2 раза, то по полтора - два часа. Но моя ночью часто кушать просыпается, каждые 2-3 часа. Понаблюдайте до конца праздников. Может просто определенный период в развитии.

спасибо , буду наблюдать, главное в панику не впасть.
Ссылка на это сообщение

Возможно это одно из проявлений кризиса 8-10 месяцев. А может и пересып, раз заметили что после второгэо сна это начинается.

я пробовала его не укладывать вчера, он до 19-30 вечера еле дотянул с 6 вечерп спать хотел глаза обтирал. Рано еще сон убирать вечерний.
Ссылка на это сообщение

Ничего такого «особенного» Я не прочла...Ребёнок растёт и может злится...может зубки...да все что угодно...))Человечек со своим характером)))Не всегда дети -это «няшки»

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ничего такого «особенного» Я не прочла...Ребёнок растёт и может злится...может зубки...да все что угодно...))Человечек со своим характером)))Не всегда дети -это «няшки»

вот поэтому и спрашиваю, да пусть будет характер лучше, чем невро. Я просто понять не могу, от этого и переживаю.
Ссылка на это сообщение

А зубы почему со счетов скидываете?))

Ссылка на это сообщение

А зубы почему со счетов скидываете?))

перед первыми зубами, была реакция на зубы в основном ночью и с плачем, успокаивалмсь с нурофеном, т.е днем была норма. А сейчас может быть другая реакция?Я думала днем зубы не особо беспокоят.
Ссылка на это сообщение

Мне кажется этап взросления, эмоции, просто не все всегда под контролем)

Не считаю это неврологией. Если страх за эпи (у меня такие страхи частенько бывали), то бегу делаю ээг, снимаю все подозрения.

Если неврологу опишите или даже видео покажите, то он вряд ли что-то скажет.