Срок по узи меньше

beauty_smile
Здравствуйте, подскажите у кого так же? Или кто сталкивался с подобным. Я точно знаю когда у меня была овуляция(на 14 д.ц.), слабо положительный тест вышел уже на 24 д.ц. Впоследствии делала УЗИ на 5, 6, 7, 8, 12 неделях. И всегда срок совпадал. То есть, если по месячным считать, срок к примеру 6 недель и 3 дня, то аппарат так и показывал, день в день. После 12-й недели не делала УЗИ до 19-й недели. На 19-й неделе так же срок вышел правильный. Следующее УЗИ сделала на 26-й неделе и начиная с этого УЗИ началась разница в постановке пдр. Каждые 4 недели делала УЗИ, и каждый раз срок беременности все больше отставал. Сейчас 40- я неделя, а по УЗИ 38-я. До 36-й недели ставили нарушение кровообращения 1б степени, но на прошлой неделе сказали что нет нарушений. Однако сроки по УЗИ и по месячным разные. На что мне ориентироваться? На срок поставленный по УЗИ или на сроки по месячным? Такое ощущение что никаких предвестников нет пока Спасибо за ответы заранее

Ориентируйтесь по месячным. Мне с первым сыном после примерно 20 недели также ставили отставание, пдр с 9-го сначала изменилась на 16, потом на 20. В итоге родила 8-го, ровно в 40 недель по месячным. Но ребенок был маловесный 2,5 кг, хоть и доношенный.

Если питаетесь нормально, значит проблема внутриутробного питания, плацентарной недостаточности. В любом случае не волнуйтесь! Мой сын набрал вес за 2 месяца, прям как на дрожжах рос))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На срок по месячным. После первого триместра размеры ребенка зависят уже от индивидуальных особенностей, генетики+ у Вас нарушение кровотока и из-за этого ребенок меньше, хуже набирает вес и т.д. Отклонение до двух недель по узи считают не критичным

Ссылка на это сообщение

Если по месячным, то я уже на этой неделе родить должна. Или организм будет ждать когда ребенок наберёт вес?

Ссылка на это сообщение

Ориентируйтесь по месячным. Мне с первым сыном после примерно 20 недели также ставили отставание, пдр с 9-го сначала изменилась на 16, потом на 20. В итоге родила 8-го, ровно в 40 недель по месячным. Но ребенок был маловесный 2,5 кг, хоть и доношенный.

Если питаетесь нормально, значит проблема внутриутробного питания, плацентарной недостаточности. В любом случае не волнуйтесь! Мой сын набрал вес за 2 месяца, прям как на дрожжах рос))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, не обязательно ДОЛЖНЫ на этой неделе. Срок родов 38-42 недели. У всех индивидуально. А кого-то и стимулировать приходится, если родовая деятельность не начинается или же КС. Но у Вас время же еще есть. Предвестники могут быть как за 2-3 недели, так и за 2-3 дня.

Ребенок родится, когда будет готов. Легких Вам родов!

Ссылка на это сообщение

Ориентируйтесь по месячным. Мне с первым сыном после примерно 20 недели также ставили отставание, пдр с 9-го сначала изменилась на 16, потом на 20. В итоге родила 8-го, ровно в 40 недель по месячным. Но ребенок был маловесный 2,5 кг, хоть и доношенный.Если питаетесь нормально, значит проблема внутриутробного питания, плацентарной недостаточности. В любом случае не волнуйтесь! Мой сын набрал вес за 2 месяца, прям как на дрожжах рос))

Мне так же ставили на 9 января, потом на 17, потом на 20, и в последний раз на 24-е. Вес у нас был в последний раз по УЗИ 3кг±200 гр

Ссылка на это сообщение

Все дети разные и растут по разному. Мне УЗИст говорил ориентироваться на УЗИ первого триместра. После 20 недель все детки растут по разному, в зависимости от генетических возможностей. Кто то крупнее и выше, кто то миниатюрный и худенький. Так что ориентируйтесь по месячным.

Ссылка на это сообщение

Блин, а у меня наоборот: в конце декабря на узи была в срок 33 нед и 2 дня, а плод уже на 36 недель с копейками. Крупный плод ставят. Именно крупный, а не рыхлый и не толстый... Еще месяц ходить, а уже тяжковато...

Ссылка на это сообщение

Вы сама какая? Возможен вариант генетики. У меня, что с сыном, что с дочкой после 29 недели шло отставание в 3 недели. Рождались мелкими по весу. Рост нормальный. Говорили, из-за генетики.

Ссылка на это сообщение

У нас генетически небольшие все - и рост и телосложение (ближе к астеническому), но рождаются дети из поколения в поколение крупные!!! Но затем обычные по развитию и росту. Просто особенность такая. Так что все разные и ни о чем не говорит рост, вес новорожденного.

Ссылка на это сообщение

Я сама худая, до беременности вес был неизменен- 50±2кг, при росте 165