Про наследство.

Vtoroidom
Девушки, всем привет. Я опять по вопросу наследования. Кто в теме, проконсультируйте.Нотариус пока не работает . 1.Каков порядок использования имущества, являющимся наследством. 2.Кто несет ответственность за его сохранность, 3.А так же кто оплачивает коммуналку, налоги за 6 месяцев. Диалога между вдовой, у которой все ключи и нами не получается. Местонахождение авто так же неизвестно. П.с.про мало времени прошло я знаю, но эти вопросы надо прояснить.

Два ребенка 7и 16 по закону, и я их мать по завещанию

так муж оставил завещание? И по нему вы единственная наследница? А дети как несовершеннолетние по закону наследники? Это нотариус огласил завещание?
Ссылка на это сообщение

так муж оставил завещание? И по нему вы единственная наследница? А дети как несовершеннолетние по закону наследники? Это нотариус огласил завещание?

Да, оставил.

Да, я в силу завещания, детям выделяется доля в силу закона.

Я не знаю, что есть у вдовы.

Ссылка на это сообщение

В этом случае собственником так и остался даритель. Все права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации. Хоть нотариальный договор,хоть простая письменная форма сделки, пока (одаряемый)не зарегистрирует свое право он не будет собственником.

Все равно вопрос.

А после смерти зарегистрировать можно?

Если существует, конечно, что то.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что есть у вдовы

Ну а много чего они могли приобрести за это время? Основное и главное имущество вы знаете, но документов на это нет, но это же запросить можно. На это вдова, если не инвалид и не пенсионер, не имеет права.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что есть у вдовыНу а много чего они могли приобрести за это время? Основное и главное имущество вы знаете, но документов на это нет, но это же запросить можно. На это вдова, если не инвалид и не пенсионер, не имеет права.

У меня только один ответ.

Я ничего не знаю(.

Ссылка на это сообщение

Так неизвестно, может там муж всё на жену переписал, а в завещании указано его имущество на момент смерти. Может на момент смерти там имущества пол-сарая и лапоть.

Ссылка на это сообщение

Так неизвестно, может там муж всё на жену переписал, а в завещании указано его имущество на момент смерти. Может на момент смерти там имущества пол-сарая и лапоть.

Поэтому нотариус и делает запросы в ГАИ, россреестр и и в банк.

Ссылка на это сообщение

Так неизвестно, может там муж всё на жену переписал, а в завещании указано его имущество на момент смерти. Может на момент смерти там имущества пол-сарая и лапоть.

может и такое быть. Но ощущение, что если автор не знала о существовании завещания, то смысл был писать его на дырку от бублика.
Ссылка на это сообщение

Даритель и одаряемый должны были вместе сдать на регистрацию договор. Конечно же после смерти это невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это касаемо недвижимого имущества, по автомобилю я описала ситуацию выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даритель и одаряемый должны были вместе сдать на регистрацию договор. Конечно же после смерти это невозможно.

Извините,можно подробнее

Даритель имеет право составить договор дарения без одаряемого или нет?

Ссылка на это сообщение

Lucky//Chat//Noir, договор дарения - это как минимум двусторонняя сделка между дарителем и одаряемым. Соответственно, заключить и подписать договор должны и даритель и одаряемый. Кроме того они должны сдать на регистрацию договор дарения, иначе права не будут зарегистрированы и право собственности у одаряемого на даримое имущество не возникнет.