Хотят отправить на повторную проверку труб

Aiva
Чтобы посмотреть нет ли там скрытого сальпинкса в трубах. Потому что думают, что причина пролетов может быть и в этом тоже. А я не хочу. Во -первых, я абсолютно уверена, что у меня все впорядке. Во-вторых, я знаю какая это адская боль и не хочу повторять. Метод КУЗГСС предлагают. Я пока боюсь. Вот что она выявит. Уже два года назад смотрели на лапаре их, все выяснили, на вид трубы нормальные были, только плохо проходимы, их даже не стали удалять.

«Плохо проходимы» как-то слабо вяжется с «у меня все в порядке».

Если врач предлагает, то проверяйте.

  • Нравится 1

А как Вы так абсолютно уверены, что все в порядке? Два года - вполне достаточно, чтобы плохо проходимые трубы осложнились сальпинксом или гидросом, к сожалению.

Не доверяете врачу - ищите другого, и делайте все, что он говорит. Доверяете - делайте, как решил врач.

  • Нравится 1

За 2 года ситуация могла измениться. Вам на лапаре их проверяли. Как Вы почувствовали боль? Просто интересно.

Я за год до лапары делала рентген труб, потеряла сознание.

Понятно. Раз врач советует ещё раз проверить трубы. Проверьте. С трубами дело такое. Сегодня проходимы, завтра нет. У самой трубный фактор. Подруги, кто с одной трубой. У кого 2 убрали.

Я за год до лапары делала рентген труб, потеряла сознание.

сделайте под наркозом

  • Нравится 1

Я за год до лапары делала рентген труб, потеряла сознание.

Во-первых, все, кого я знаю, намного легче пережили проверку труб. Описывают процедуру как неприятную, но вполне терпимую. Возможно, попался криворукий врач, следующая проверка должна быть нормальной. Во-вторых, можно договориться делать под наркозом. В-третьих, когда прижмет, все вытерпишь. Если трубы - единственное, к чему можно придраться, не теряйте время и проверьтесь.

Я за год до лапары делала рентген труб, потеряла сознание.

А вам не обезболивали? Я перед рентгеном 2 дня но-шпу пила утром и вечером по 2 таб., а за пол часа (или час, не помню) до самой процедуры - укол но-шпы и кетонов. У меня низкий болевой порог. Было больновато, но вполне терпимо. Я ожидала значительно больнее, начитавшись отзывов заранее. Можно за несколько дней ещё что-то, помимо но-шпы пропить, тот же кетонов, чтобы более основательно подготовиться.

  • Нравится 2

А вам не обезболивали? Я перед рентгеном 2 дня но-шпу пила утром и вечером по 2 таб., а за пол часа (или час, не помню) до самой процедуры - укол но-шпы и кетонов. У меня низкий болевой порог. Было больновато, но вполне терпимо. Я ожидала значительно больнее, начитавшись отзывов заранее. Можно за несколько дней ещё что-то, помимо но-шпы пропить, тот же кетонов, чтобы более основательно подготовиться.

обезболивали, не помогло. Кололи ношпу, и перед этим наверное 4 таблетки кетанова

Во-первых, все, кого я знаю, намного легче пережили проверку труб. Описывают процедуру как неприятную, но вполне терпимую. Возможно, попался криворукий врач, следующая проверка должна быть нормальной. Во-вторых, можно договориться делать под наркозом. В-третьих, когда прижмет, все вытерпишь. Если трубы - единственное, к чему можно придраться, не теряйте время и проверьтесь.

до меня 2 девочки прошли нормально, у меня 2 или 3 раза срывался катетер из-за узкой шейки, я только успела сказать, что начинаю отходить, мне сразу ватку с нашатырем под нос сунули, потом ещё отлеживалась у них в кабинете в закутке минут 10, голова кружилась. А до этого тоже все вроде отзывались- больно, но терпимо.

Мне и зеркало вставлять неприятно, всегда говорят- потерпите немножко, от гинекологов до медсестёр, берущих мазки в инвитро.

Всё-таки при плохой проходимости труб !два года назад! аргумент «я чувствую, что всё хорошо у меня» звучит так себе... Да и не так-то хорошо, судя по всему, если с МФ порядок (

до меня 2 девочки прошли нормально, у меня 2 или 3 раза срывался катетер из-за узкой шейки, я только успела сказать, что начинаю отходить, мне сразу ватку с нашатырем под нос сунули, потом ещё отлеживалась у них в кабинете в закутке минут 10, голова кружилась. А до этого тоже все вроде отзывались- больно, но терпимо. Мне и зеркало вставлять неприятно, всегда говорят- потерпите немножко, от гинекологов до медсестёр, берущих мазки в инвитро.

Мне тоже и зеркало, и сам осмотр неприятно, мягко говоря.

обезболивали, не помогло. Кололи ношпу, и перед этим наверное 4 таблетки кетанова

Кетанов перед этим - это за сколько? Укол-то куда эффективнее. И можно поговорить с врачом, может двойную дозу кольнуть, или чё по-сильнее посоветует.

Да и правда, в конце концов, под наркозом легким можно сделать. Просто, честно говоря, не понимаю, что Вы хотите от нас услышать? Да, Ваш доктор дурак, Вы правы, сидите дальше, сложа руки? Если говорят, надо делать. Если сомневаетесь, посетите ещё одного, двух, если надо специалистов, выслушайте их мнения.

У нас всем желающим кололи внутривенно наркоз на 15-20 мин.Все спали чудным сном и с трубами, и с гистерой, и с абортом. Цена вопроса в нашем городе в среднем 1500-2000 за наркоз при процедуре по омс.

Хотя... по желанию они вроде и бесплатно обязаны обезболивать, правда не знаю чем. А Бабулечке 70 лет - удаляли полип, соседка по палате, все бесплатно,. Говорила - выспалась и ничего не чувствовала.

Мне заведующая на вопрос о наркозе при проверке труб сказала: любой каприз за ваши деньги. И все, вопрос решен. а то я тоже пока распределяли в гинекологии наслушалась от тех, кто без наркоза проверял ... Зубы аж дробь выстукивать начали от страха.

  • Нравится 2

А как же Вы рожать тогда собираетесь? ПКС под общим наркозом? Большая часть БП на любые пытки готова за малейший шанс забеременнеть и родить.

я против лапары, потом начинаются проблемы со спайками и резервом яичников, потому что-то случайно повредили... какой то соссудик...