Дочь не дает сделать гимнастику. Что сделать?

Katrina's
Намучилась. Дочери 3 с хвостиком месяца. Не дает делать гимнастику. Начинаю делать, начинает меня в живот пихать, выпрямлять ноги и руки с такой силой сильной. Я конечно записалась на массаж с 10 числа. Но до 10 числа еще столько времени. Посоветуйте что-нибудь.

Моя тоже так делает. Говорю, пою, отвлекаю и щекочу пяточки.

В смысле ванной закрыть :D :D :D

Попробуйте сменить время гимнастики. Моя иногда хотела делать, иногда напрягала так ручки и ножки, что не согнуть. Делайте не прям гимнастику, а виде игры и со словами

У нас тоже так было, насильно только хуже сделаете, отвлекайте, игрушками, телевизором!

Да уж... ситуация... Может закрывать ее в ванной :think1:?

Имеется в виду делать гимнастику малышке ) а она против )

Жужа,Баба, вы по-моему не так поняли автора) она ребенку гимнастику пытается делать, а не сама занимается) я не заморачивалась с какими-то упражнениями, делали то что не встречало отпора - гладила ручки-живот-ножки, пальчики, ножки-велосипед. Потом сыну понравилось коогда ручки складывали так будто он сам себя обнимает) хохочет до сих пор от этого. Вот и вся наша гимнастика была.

  • Нравится 4

По теме. Я делала кусками. Вижу что настроение хорошее - сделали велосипед. Оставили. Играемся. Через пол часа машем ручками. Тоже немного. Через пару часов ножками.

  • Нравится 1

Ни с одним пацаном своим не делали гимнастику.

Прям такая необходимость?

Попробуйте с потешками. Малышам они нравятся обычно и отвлекает. Только надо от души, с выражением :)

Я по этой книжке делала "Мамин массаж с потешками" О. Ботякова. Обоим нравилось

а зачем она ? у вас диагноз какой то ? то к спецу, а если маме просто делать нечего, то отпустите ребенка играть на полу и идите чаю попейте с печенюшками лучше)))

  • Нравится 4

Какая там сила в три-то месяца? Даже мама побороть не может. А если есть, то и нафиг гимнастика? А то ещё сильнее станет, тогда и массажиста побьет!)

ну сила не сила, в процессе гимнастики надо сгибать-разгибать ножки-ручки, а деть не дает, насильно нельзя, есть риск травмы. Я от ребенка отстала лично, он уже сам гимнастикой на полу заниматься стал к этому моменту. Руками опору для ног давать, стимулировать ползание - полезно, за руки поднимать-покачивать, на фитболе качаться, игрушки доставать, нагнувшись. Что ему нравилось, то и оставили, в общем.