Дети разбили стекло на машине, родители отказываются платить

Никитошка ❤️
Что делать? Ущерб на 8тыщ руб

Да вы что это же ДЕТИ цветы жизни! Машина всего лишь груда железа по сравнению с детками куда тах-тах-тах. Не надо им жизнь портить из-за какого-то стёкла, главное что они не пострадали кудах-тах-тах, а вы, ну что вы на новое не заработаете?

Ссылка на это сообщение

Да чем он её испортил? Кидались пацаны камнями, друг в друга, да в машину попали, мальчик сразу признался

ума палата.это каким камнем кидать надо, чтоб стекло разбить.... бог отвел, что в стекло, а не в голову прилетело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,поменяйте стекло сами. Зачем полиция,суд и т.д. С родителями ребёнка поговорите,с ним проведут раъяснительную беседу. Думаю ребёнок уже напуган,этого достаточно. С Новым годом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по-вашему ему конфетку за это дать???

Нет.Жалость-она такая,без конфет бывает.

Ссылка на это сообщение
Автор,поменяйте стекло сами. Зачем полиция,суд и т.д. С родителями ребёнка поговорите,с ним проведут раъяснительную беседу. Думаю ребёнок уже напуган,этого достаточно. С Новым годом!

а почему мы должны делать машину за свой счет? с родителями пацана мы поговорили, мать сказала что вы моего ребенка за руку не поймали, значит идите лесом, типа отец ребенка сказал пусть вызывают полицию, мы и вызвали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,поменяйте стекло сами. Зачем полиция,суд и т.д. С родителями ребёнка поговорите,с ним проведут раъяснительную беседу. Думаю ребёнок уже напуган,этого достаточно. С Новым годом!

у человека нет лишних денег, ей кредит взять?

Ссылка на это сообщение
ума палата.это каким камнем кидать надо, чтоб стекло разбить.... бог отвел, что в стекло, а не в голову прилетело

так этому мальчику камнем попали по лицу, он схватил камень и в ответ хотел в обидчика бросить и попал в нашу машину

Ссылка на это сообщение

а почему мы должны делать машину за свой счет? с родителями пацана мы поговорили, мать сказала что вы моего ребенка за руку не поймали, значит идите лесом, типа отец ребенка сказал пусть вызывают полицию, мы и вызвали

Вы конечно же не должны.. Но если по человечески,то можно и простить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так этому мальчику камнем попали по лицу, он схватил камень и в ответ хотел в обидчика бросить и попал в нашу машину

ааа вот оно что.....тогда парня действительно жалко..можно сказать в ответ кинул, а попало ни туда(((но выход то один...почему вы за других должны платить

Ссылка на это сообщение
Вы конечно же не должны.. Но если по человечески,то можно и простить..

так завтра едем чинить машину за свой счет и надаем на суд

кто нас простит, кто нам поможет, сами в долгах живем

Ссылка на это сообщение

пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д.

показания самих мальчиков запишите на видео.

Ссылка на это сообщение
ааа вот оно что.....тогда парня действительно жалко..можно сказать в ответ кинул, а попало ни туда(((но выход то один...почему вы за других должны платить

хорошо что по голове не попал, а попал по машине, иначе головушке пришел бы пипец, удар был таким, что с закрытыми окнами на 3 этаже, мы услышали удар и сработала сигнализация

Ссылка на это сообщение
пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д. показания самих мальчиков запишите на видео.

дак мы и попытались по хорошему, родители заднюю включили, мол через ментов решайте, вы моего ребенка за руку не поймали, по хорошему не получилось

Ссылка на это сообщение

хорошо что по голове не попал, а попал по машине, иначе головушке пришел бы пипец, удар был таким, что с закрытыми окнами на 3 этаже, мы услышали удар и сработала сигнализация

я и говорю бог отвел...а прощать я б лично точно не стала...вы не миллионеры...да и ладно бы мать та прощения попросила, я б еще подумала...а лесом идти фиг бы я пошла....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д. показания самих мальчиков запишите на видео.

ее лесом послали))

Ссылка на это сообщение

Сомневаюсь, что получится что-то доказать... у знакомой летом машину сожгли, тоже ребёнок постарался. Нашли свидетелей, нашли виновника, толку ноль.

Ссылка на это сообщение

Машина стояла около подъезда, а не на положенном парковочном месте, мне кажется, шансов мало на возврат денег.

Ссылка на это сообщение

У нас в течение 2 недель пару лет назад 2 машины пострадали с 2 подъездов, одна из них была нашей. Сперва в соседнем хозяева отдыхали на морях, а алкашня буйная с 5 этажа в окно кинула бутылку, вмятина на капоте (машина около подъезда стояла)- свидетелей нет, а позже также бутылка влетела уже в заднее стекло нашей машины, она была около нашего подъезда), опять без свидетелей, приходили по нашему заявлению, взяли у этих придурков показания, что это не они, и все на этом.

Ссылка на это сообщение

у нас парковки нет, значит можно пойти хоть все машины расхреначить, и все супер будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вы конечно не должны за свой счёт чинить машину . И можете измором брать обидчиков... и в милицию, и в опеку, и в суды жаловаться...

дело ваше, скажу по себе . "Если где-то убыло, значит где-то прибудет". Физика. Я на большую сумму попала. Махнула рукой и сказала, пусть будем моей самой большой потерей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мальчика жалко? он в ребенка камнем целился!! а если б не в стекло а в голову другому парню прилетело??жалко его..по ушам надавать нужно! не чего жалеть! раз выплатят , потом думать начнут! в суд автор

повезло второму что не в него. я в детстве стекло в доме случайно разбила, сорвала яблоконо гнилое резко кинула а оно в стекло и выбила кокретно.

Ссылка на это сообщение
Доказательств нет, дело тягомотина..Признание можно поменять

тем более что несовершенолетний.

Ссылка на это сообщение
Автор, вы конечно не должны за свой счёт чинить машину . И можете измором брать обидчиков... и в милицию, и в опеку, и в суды жаловаться... дело ваше, скажу по себе . "Если где-то убыло, значит где-то прибудет". Физика. Я на большую сумму попала. Махнула рукой и сказала, пусть будем моей самой большой потерей.

вот именно у нас на районе жесть. машины то жгут. то угоняют. даже смарты жгут....кому они понадобились? так что у вас мелочи. А стекло трещинами даже от мелкого камешка может пойти. мы как-то ехали маленький камешек в стекло водителю всех нас засыпало.