Перейти к публикации

стоит ли пить дюфастон или ждать когда М сами придут?

олала
М уже нет 2 месяца,Б по тестам и узи нет,по узи диагноз:невыраженные эхо-признаки эндометриоза, врач сказала это ничего страшного,сейчас он у каждой второй, тем более на фоне задержки и других заболеваний в анамнезе, в общем сказала это гормональный дисбаланс и если хочу вызвать М пропить 10дней дюфастон и на пол года противозачаточные для восстановления цикла.В последний раз М были очень скудные,мазали только,и узист сказала,что М придут не скоро.врач у нас интересная,на мой вопрос:что делать дальше,если такая ситуация будет еще?сказала решай сама,я ей говорю планируем 2 ребенка,на что она:у тебя же есть 1,если будет бесплодие ничего страшного.9.01 записалась на узи. вот я теперь и думаю вызывать мне М или ждать когда организм сам созреет?

Сходить сначала на узи, посмотреть ситуацию с эндометрием, возможно, не придется пить дюф.

если все-таки картина по узи будет такая, что М не скоро - тогда вызывать.

ОК на полгода не советую, ничего они вам не восстановят.

ищите грамотного врача. обследуйтесь для начала - гормоны, фолликулометрия (хотя бы 3 цикла подряд). дальше уже тактику лечения выбирать.

п.с. эндометриоз по УЗИ не виден.

Поделиться комментарием

Эх,у меня походу та же фигня. Задержка тллько начаоась,и типа О проставиласьюно это не О,конечно. Цикл трчно затянется,а вот насколько неизвестно. Простите,автор,я влезла. Тоже думаю вызвать или подождать

Поделиться комментарием

Зачем противозачаточные?! Хотите потом мучаться цикл восстанавливать?! Лучше уж у грамотного врача стимуляцию яичников сделать, расшевелить так сказать.. Ну а для начала сдать на гормоны и смотреть по узи что с эндиком и т.д

Поделиться комментарием

Врач назначила ригевидон,сказала он цикл востановит,после родов я его пила цикл действительно был как часы,но более полгода как прекратила и не хочу еще на полгода затягивать планирование,на второе узи когда пойду будет уже 70 дц,но врач сказала узи лучше делать после М,но я не успею тогда,а переносить узи не хочу

Поделиться комментарием

3 недели задержки. Назначили пропить дюфастон 6 дней. Сегодня 2 день отмены. Будем ждать ))) Также планируем, но совсем плохо с эндометрием , после ЗБ. С 5 дц назначили фемостон 1/10 на 3 цикла. Потом только смотреть как эндометрий. Ещё - на 14 дц по УЗИ ановуляторный цикл.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.