стоит ли пить дюфастон или ждать когда М сами придут?

олала
М уже нет 2 месяца,Б по тестам и узи нет,по узи диагноз:невыраженные эхо-признаки эндометриоза, врач сказала это ничего страшного,сейчас он у каждой второй, тем более на фоне задержки и других заболеваний в анамнезе, в общем сказала это гормональный дисбаланс и если хочу вызвать М пропить 10дней дюфастон и на пол года противозачаточные для восстановления цикла.В последний раз М были очень скудные,мазали только,и узист сказала,что М придут не скоро.врач у нас интересная,на мой вопрос:что делать дальше,если такая ситуация будет еще?сказала решай сама,я ей говорю планируем 2 ребенка,на что она:у тебя же есть 1,если будет бесплодие ничего страшного.9.01 записалась на узи. вот я теперь и думаю вызывать мне М или ждать когда организм сам созреет?

Пить Дюфастон и вызывать менструации. На 3 д цикла сдать гормоны 1 фазы, УЗИ и к врачу

  • Нравится 1

Сходить сначала на узи, посмотреть ситуацию с эндометрием, возможно, не придется пить дюф.

если все-таки картина по узи будет такая, что М не скоро - тогда вызывать.

ОК на полгода не советую, ничего они вам не восстановят.

ищите грамотного врача. обследуйтесь для начала - гормоны, фолликулометрия (хотя бы 3 цикла подряд). дальше уже тактику лечения выбирать.

п.с. эндометриоз по УЗИ не виден.

Эх,у меня походу та же фигня. Задержка тллько начаоась,и типа О проставиласьюно это не О,конечно. Цикл трчно затянется,а вот насколько неизвестно. Простите,автор,я влезла. Тоже думаю вызвать или подождать

Зачем противозачаточные?! Хотите потом мучаться цикл восстанавливать?! Лучше уж у грамотного врача стимуляцию яичников сделать, расшевелить так сказать.. Ну а для начала сдать на гормоны и смотреть по узи что с эндиком и т.д

Пробовали циклодинон пить?

циклодинон не пила

Врач назначила ригевидон,сказала он цикл востановит,после родов я его пила цикл действительно был как часы,но более полгода как прекратила и не хочу еще на полгода затягивать планирование,на второе узи когда пойду будет уже 70 дц,но врач сказала узи лучше делать после М,но я не успею тогда,а переносить узи не хочу

3 недели задержки. Назначили пропить дюфастон 6 дней. Сегодня 2 день отмены. Будем ждать ))) Также планируем, но совсем плохо с эндометрием , после ЗБ. С 5 дц назначили фемостон 1/10 на 3 цикла. Потом только смотреть как эндометрий. Ещё - на 14 дц по УЗИ ановуляторный цикл.