Молочные зубы

Devil wears Prada
Когда у ребенка выпадают молочные зубы? Моему сынули 5,5 лет. Сегодня выпали два нижние зуба. Не рано ли?

Это нормально, у всех по разному. У меня и детей начинали выпадать в 7-8 лет, это генетически заложено, никак не поменяешь ;)

  • Нравится 1

У сына тоже в это время выпали.Сейчас нам 6 и выпали два верхних зуба

Просто я потеряла 1 молочн.зуб в 7 лет. А мой ребенок в 5.5 лет. Испугалась. Гугл пишет с 6 до 8 лет. Одним словом, боюсь всяких патологий и отклонений от норм

нормально. у нас так же. вылез в 5 с половиной месяцев и выпал в 5 с половиной лет. и верхние следом пошли

Тоже слышала версию,во сколько вылезут первые, во столько выпадут молочные, у старшего вылезли первые в 7месяцев, за 1месяц до 7 лет выпали нижние :)

У моей два нижних выпали в 5,11. Выросли коренные полностью месяца за три, а в 6,5-6,6 выпала ещё пара нижних. Верхние центральные потихоньку пошатываются. Коренные моляры вот-вот прорежутся нижние. Стоматолог не удивлена, значит, всё нормально.

С версией о росте молочных совпадений нет, кстати.

У моей старшей тоже в 5 с половиной первый выпал, и быстренько следом все остальные которые должны были выпасть.

У сына 1 октября выпали нижние один за другим, ему было ровно 5 с половиной. Прорезался первый зуб тоже 1 октября 2012, то есть в 6 мес и 3 недели. Недавно в 5л 9м выпали два верхних. Уже нижние выросли и один верхний растет.

У сына нижние поменялись в 5,10 мес. В 6 верхние.

Первый зуб в 9 мес :)

У старшего в 5.5 первый молочный выпал - ровно к рождению младшего. Я еще мал для этого, не может быть - рыдал старший)))

Девочки, а могут коренные моляры, которые 21-22 зубы, вырасти раньше, чем выпадут первые резцы? Сыну 5 лет и один моляр уже почти пробился, а резцы все на месте, ни один не выпал ещё