Ветрянка у ребенка и лимфоузлы

_Флешка_
Добрый вечер! У ребенка ветрянка, сыпет вторые сутки, заметила увеличенные лимфоузлы на шее. У врача были вчера, но про лимфоузлы она ничего не говорила. Учитывая НГ, не знаю когда сможем попасть к врачу((( Может было такое у ваших деток, что врачи говорили?

У дочки два года назад была ветрянка, увеличились л/у на шее и на затылке. На шее прошли почти совсем, на затылке я до сих пор прощупываю 7-8 мм. Врачи говорят - это норма. Не переживайте, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже ветрянка и тоже самое с лимфоузлами... думаю, это нормально... организм борется с вирусом

Ссылка на это сообщение

У дочки два года назад была ветрянка, увеличились л/у на шее и на затылке. На шее прошли почти совсем, на затылке я до сих пор прощупываю 7-8 мм. Врачи говорят - это норма. Не переживайте, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

Как раз сейчас моя болеет ветрянкой...и тоже лимфоузлы увеличелись,шейные и затылочные. Так бывает,не паникуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

находила такой совет сама не пробовала.

по ветрянке: 1. НЕЛЬЗЯ принимать ибупрофен. 2. Вит. С 500 мг первая доза, далее каждые 2 часа по 150 мг, Zn-15 мг с едой, эхинацея/астрагал/гидрастис (с2-х лет по-моему...)3. Папулы: кокосовое масло смешанное с ЭМ герань, мята, лаванда, ромашка. + алоэ вера. 4. Для снятия зуда: ванны с Epsom salt и овсяными отрубями. Чередовать.й

Ссылка на это сообщение

Чего ж лимфоузлам не увеличиваться если в нихидет напряженная работа иммунитета по противостоянию вирусу. Помне радикально вопрос зуда не решить, но из имеющегося местного каламин зе бест, заодно и не пачкает все кругом.

Ссылка на это сообщение

Фериде, я сама болела с детьми той зимой, две ночи не спала, так все чесалось. Муж меня часто часто намазал каламином. От него приятный холодок, легче было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каламин...слышала о нем...но его трудно достать...пока приедет-оно уже чесаться перестанет..