Перейти к публикации

Хруст в тазобедренных


Birly
Девочки,вчера заметила во время зарядки у дочки щелчки в тбс.кзи делали в 3 месяца.немного ядра окостенения меньше нормы были,углы все в норме.ортопед сказала всё норм .делали электрофорез на суставы и массаж с упором на ноги.тогда ничего не хрустело.а теперь появилось на обоих ножках .да и плечи начали хрустеть ,локти? Опять к ортопеду?миспугалась.может кто сталкивался?

У меня всю жизнь хрустят коленнные суставы.вот сколько помню с детства.но ни артрита ничего другого нет.особенность такая видимо.но нужно обследоваться конечно.

Ссылка на комментарий

Коленки и локти такое дело.я не волнуюсь.а вот тбс

Ссылка на комментарий

Таня, а витамин Д даёшь? Хруст из за нехватки кальция может быть, тем более если не только в тазобедренных.

Ссылка на комментарий

Могут хрустеть, как при дисплазии, так и просто так

Ссылка на комментарий

Нам педиатр назначила кальцикер,вместо Вит д. Пьём месяц и хрустит меньше. Я жаловалась на потливость дочки, а она сказала, что тогда лучше с кальцием пить и молочку вводить. У нас в майчатах, у одного малыша тоже хрустят суставы, ему педиатр поставил рахит. Конечно спроси у своего врача, но думаю что это из за кальция...

Ссылка на комментарий

Вобще вычитала,что хруст бывает при вывихе тбс и исчезает максимум к 2-3 месяцам даже без лечения.т.е вывих остается,а хруста уже не слвшно

Ссылка на комментарий

В основном, когда брала на руки,то плечи, локти. Это просто было очень заметно. Сейчас лучше. Конечно может и ортопед пусть дочку посмотрит, но раньше времени не переживай.

Ссылка на комментарий

А хрустят оба? Что вывих сразу двух суставов?

Ссылка на комментарий

Оба хрустят . Та надеюсь у нее нет вывиха.по УЗИ нормально было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    848 сейчас онлайн
    13468535 cообщений
×
×
  • Создать...