Перейти к публикации

Постоянно болею первый триместр

_Флешка_
Добрый день!
Девочки, может было такое у кого, уже измучилась, еще только седьмая неделя Б, а я болею и болею. Не проходит горло (хронический фарингит), ротовирус ребенок из сада принес (перенесла в легкой форме), насморк, теперь чувствую начинается кашель (((
Что ж такое-то, может было у кого так? Что говорили врачи? Были ли последствия?

Болела с 6-7, потом с 10-12 неделю. Температуры не было, но горло болело и жуткий насморк был. Все прошло недель в 13 окончательно, когда иммунитет укрепился. По узи все отлично, уверенна, что и не по узи тоже)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

тоже болела и первый триместр, и второй, и третий. орви без температуры в основном, один раз с кашлем посильнее, кишечка дважды, конъюнктивит... ну вроде ничего, ТТТ

Поделиться комментарием

Отварите два яйца и прогревайте ими пазухи носа боковые,яйца долго тепло держат.При сильной заложенности синупрет в таблетках,врач назначал,это гомеопатия,при бер-ти можно.Промывайте нос физрастворами(физиомер,линаква).Раствор под напором заливаете в одну ноздрю,голову на бок наклонили и из другой олжно вытечь.Вообще врач сказала на крайняк,если совсем нос заложен,детские капли(я отривин детский прыскала на ночь и днем). Еще классная вещь кукушка,это лор делает,я ходила на процедуры каждый день,улучшение было после первой.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Девочки а чем лечили насморк?

временем, изредка сосудосуживающие капала, если прям совсем никак нос не дышал. горло ничем, глаза ромашкой промывала

Поделиться комментарием

Пейте больше всяких морсов,клюквенные,брусничные.От кашля я пила мукалтин.Теплое молоко с медом и маслом на ночь.Нельзя допускать повышения температуры,лучше выпить парацетамола,это менее вредно,чем высоаая темпа.

Поделиться комментарием

Горло полоскать настоем ромашки,фурацилином,мирамистин прыскать,лизобакт.

Поделиться комментарием

Не грейте пазухи, пожалуйста:((нос промывала аквамарисом, квиксом пшикала, эвказолином (это мой хрон.ринит, я не могу без капель), горло - лисобакт, тантум верде (вообще шикарно помог). Пейте много чая с малиной, морсы

Поделиться комментарием

многие болеют, иммунитет снижается же. Нос нам говорили только аквалором или фурацилином промывать, горло мирамистин, фурацилин, парацетомол от температуры

Поделиться комментарием

И я болела. И первый и второй и третий

Было и сильное орви и аллергия и ротовирус, а про случаи когда болит горло и насморк я вообще просто молчу. Родился вроде здоровый. Только на 36-38 неделях началось маловодие. Говорят из-за инфекций

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.