До какого срока Б можно летать самолётом?

ОльЖу
Сейчас 33 недели, и так получается, что нужно лететь. Поездом вряд ли доеду, довольно тяжело, да ещё ребёнок маленький на руках. В инете почитала, вроде до 36 недель... По факту тоже так, или могут быть проблемы с посадкой? Нужно ли справку от гинеколога? Кто летал на поздних сроках - как прошло?

почитайте на сайте авиакомпании которой летите. ц всех саои правила. принято до 36 недель неосложнен.бер-ти

  • Нравится 2

Вся инфа на сайте АК, которую вы выбрали. Обычно, при нормально текущей беременности разрешено до 36 недель. Но как бортпроводник скажу-советуйтесь с врачем и смотрите по состоянию. У меня на рейсе была девочка на 35-й неделе, ей было плохо на посадке (давление подскочило резко)

Как потом у этой девочки было, не скажете?

У врача, конечно, спрошу, да только заранее знаю, что толку будет мало. Наверняка просто скажет, что не рекомендуется, но выбор в конечном счете мой и т.д.

Поездом всего сутки ехать, но очень тяжело мне сейчас все перемещения и даже движения даются...

Летала летом в одну сторону 26 недель, обратно в 31 примерно. В жк справку просила дурында, что типа лететь и т.д. Разкудахтались от заведующей до уборщицы, нет не дадим, а вдруг рожать начнёте, а мы виноваты, в итоге просто попросила справку с указанием срока Б, выдали без разговоров. Нервы потрепали , а справку никто и не спрашивал в аэропорту, пузатых летает много, как выяснилось, то по России их практически нигде не проверяют, а международные перелеты требуют.

Я в прошлом году летела на 31 неделе. Справку не брала, но её никто и не попросил. Полет прошёл хорошо.

Я брала справку для полета в 32 недели. Врач сказал, что до 36 недель могу без проблем летать