Сил нету терпеть запоры(((

_Katrysya_
Девчата, поделитесь личным опытом, как наладить работу кишечника при гв? Еще с беременности хожу с помощью свечей и сейчас продолжаю, редко когда могу сходить сама, желание есть, но сходить проблема, еще я после кс, не могу подуться, боюсь швы разайдуться. Уже сил нету вот так ходить в туалет со свечами(( врачи выписывают бактерии и все.

Семена льна?

Я как-то утром их запаривала вместе с овсянкой и хорошо помогало.

Вареная свекла, чернослив, киви на тощак 1-2 штуки. Это все можно на ГВ.

Вечером кефир или ряженка с отрубями тоже хорошее средство.

У моей свекрови загиб какой-то кишки и постоянные проблемы. Спасает только вода(она подобрала себе какую-то для питья), много овощей и Растительное масло везде где можно. Но всегда в запасе есть сенна и гутталакс.

Ссылка на это сообщение
У нас нету такой водички(( не в магазинах , не в супермаркетах, их 2 на город.А Эсентуки или Боржоми?
а в интернет магазинах? Я после всего испробованного только Донат спасаюсь. Еще ферментированные отруби "Рекицен РД" продаются в аптеке.
Ссылка на это сообщение
В большинстве случаев проблема в неправильном питании. Я прекрасно знаю, что такое выковыривать руками гавно, когда по 5-7 дней не ходишь в туалет, а всякие дюфолаки и микролаксы уже не помогают. И колоноскопию на живую делала.Знаете, что мне помогло? Правильное питание на 9 диете из-за инсулинозависимого диабета. Ушли рафинированные углеводы и прибавилось клетчатки. Теперь стул ежедневный без доп.препаратов.

Я питаюсь правильно в принципе. Не ем мучное , занимаюсь спортом , ем много овощей и фруктов . Ем каши , кисломолочную . Но меня долбят запоры.

У меня помимо тугого двукратного перегиба желчного есть ещё и лишняя петля кишечника. Тч тут только обследование и грамотный гастроэнтеролог. Не всем подходит просто правильное питание!

Ссылка на это сообщение

Вот у нас, например, тоже не продается вода "Донат", никогда не видела. А вот боржоми и Ессентуки- есть. Кто знает, это то же самое?

Ссылка на это сообщение

Никакие черносливы мне НЕ ПОМОГАЮТ ! Тем кому он помогает не знает , что такое запор ! Минералка тоже ...... помогла только схема моего врача ....Ищите хорошего гастроэнтеролога .

Вот и я думаю, если проблема действительно существует в виде запора, то все эти свеклы, черносливы и прочее до одного места. Сама страдаю ((.

Ссылка на это сообщение

Вот у нас, например, тоже не продается вода "Донат", никогда не видела. А вот боржоми и Ессентуки- есть. Кто знает, это то же самое?

Нет.

В донат есть магний.

Продают в Ашане ленте бахетле

Ссылка на это сообщение

Вот и я думаю, если проблема действительно существует в виде запора, то все эти свеклы, черносливы и прочее до одного места. Сама страдаю ((.

Капец. Я вот думаю а вдруг у меня непрохождение?(( всю жизнь запоры , а после кс модет спайки,а еще прочитала что живот то болит то нет, значит непрохождение((

Ссылка на это сообщение

Вот у нас, например, тоже не продается вода "Донат", никогда не видела. А вот боржоми и Ессентуки- есть. Кто знает, это то же самое?

Это разное.

У нас в пятерках продают, цена примерно 100р.

Ссылка на это сообщение

Столовая ложка подсолнечного либо оливкового масла на тощак и втечении 2-х часов все получится

Ссылка на это сообщение

Мне очень помогает фитомуцил и ещё с утра встаю и съедаю на голодный желудок три чернослива и через часа два уже кишечник готов ...

Ссылка на это сообщение

Мне детское пюре из чернослива помогает лучше чем сам чернослив ежедневно.Магний однозначно!!!! Питьевой режим чистой воды,овощи ежедневно.и Кефир ежедневно,только свежий я добавляю туда семя подорожника (препараты мукофальк p3310207.jpgили вот этот препаратfitomucil-slim.jpgеще очень 1464258119_protivopokazaniya-stoletnika.jpgхорошо помогает при запорах сок алоэ аптечный

А у вас мукофальк не вызывал вздутия и болей?

Ссылка на это сообщение

Катерина мукофальк не вызывал у меня вздутия и болей.Алоэ пьют по 1ч.л 3 раза в день.