Бабушки и дедушки!!!

МамАлла
Вот скажите мне пожалуйста, помогают ли вам с детьми ваши родители или родители мужа? И в чем она выражается? Просто чего то так грустно стало, смотрю на другие семьи, где бабушки и дедушки активно помогают с детками и аж завидки берут. Да да да, рожали для себя, это понятно, просто грустно. Вот смотрю на семью брата мужа, там родители жены и деток в сад отведут и посидят если надо. Смотрю дедушки и бабушки гуляют с внуками по улице. А у нас только вид делают(((

Со старшим сыном очень помогали и мои родители и свекровь. Спасибо им за это огромное. Дочери так не повезло. Папа ее не дождался, свекровь няньчила всего 40 дней, а мама моя 2,5года была в жизни дочери. Очень обидно, что она даже слово дедушка не знает. А что бабушки нет больше ни понимает еще. Все в гости к ней просится.

Ссылка на это сообщение

Помощи не прошу, а оставлять оставляю, не сколько для моих дел, сколько для общения внука с бабами/делами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наши не помогают, мне и не нужно, только обидно за сына, что он абсолютно не знает бабушек, деда, если они заезжают на часок к нам, по своим делам обычно, то сын плачет, он их боится...

Ссылка на это сообщение

Живем рядом, дверь в дверь. Помогают. И мы помогаем.

Ссылка на это сообщение

Рожать надо молодыми когда еще бабушки в "полном соку" ;) Нашим по 65 лет.. и конечно болячки и т.д.. Свекровь может посидеть когда мы идем в магазин чтобы "ребенка заразой не цеплять" раз 5 за 1,5 года.. Причем в декрете сидел муж а я с 4,5 месяцев на полный рабочий день вышла.. и всё равно не помогала (из вредности что ли).. Помню предложила она мне привезти к ней коляску с ребенком на прогулку чтобы та с ней на лавочке посидела а как что она мне б позвонила и я б быстренько прибежала (10 минут ходьбы) - нафиг такую помощь.. Моя мама болеет и плохо ходит - оказывала мне больше психологическую помощь.. Мой отец и моя сестра желания пообщаться с ребенком не проявляют вообще.. Зависть конечно не гложет но первые три месяца очень не хватало чтобы хотя бы периодически на прогулку дочу увозили чтобы побыть в тишине.. но увы..

Ссылка на это сообщение

Помогают.Ни разу еще не слышала отказа.Более того,помогает моя бабушка,сидит с правнучкой.Но там такая любовь,2 дня не видит и уже скучает.Спокойно оставляю дочку с прабабушкой пока я,например,хожу волосы стричь и красить.И сами часто навещаем ,вот только что моя бабушка позвонила и позвала на ужин,говорит,по правнучке уже скучает(а виделись буквально позавчера)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если бы жили рядом - помогали бы 200%! Но живут за несколько сотен км и очень пожилые. Но каждый раз мама сокрушается, что ничем не можем мне помочь. Дой Бог им всем здоровья

Ссылка на это сообщение
Грустно... у меня маме 86 лет, помогала и помогает ( как может) и со старшей дочкой, ей 14, и с мелкими, ну хоть насколько возможно... посидеть, песенки попеть)) счастье! Но мы вместе живём сейчас. Свекровь, как правило, сама себя плохо чувствует, ей 72 будет. Хотя, когда была рядом ( два этажа под нами, они маленькие) тоже не могла. Все люди разные. А с собакой своей может)).... Я сейчас никого не сужу. Понимаю только, что если скоро моя старшая родит кого нибудь, я хоть лежать буду, хоть ползать, но приползу, и помогу, и не буду особо спорить насчёт воспитания. Так, расскажу, если что не так подумаю, но на их усмотрение ( новой семьи). И помогать ! Всегда! Я такинамаялась, когда грудничкам двойня орали, и никто не мог подойти.... моя мама не всегда могла, повторюсь, в силу возраста. Кто то не хотел и не мог. Да ну. Эгоистам Бог судья. А Вы держитесь. Ваши Вам помощники будут, дай Бог)

Ne v temy, izvinite, zdorovia vashei mamo4ke! 4ydnii vozrast! Vsem bi mamo4kam do takogo vozrasta doiti i eshe pomogat s vny4atami.

Ссылка на это сообщение

Вот скажите мне пожалуйста, помогают ли вам с детьми ваши родители или родители мужа? И в чем она выражается? Просто чего то так грустно стало, смотрю на другие семьи, где бабушки и дедушки активно помогают с детками и аж завидки берут. Да да да, рожали для себя, это понятно, просто грустно. Вот смотрю на семью брата мужа, там родители жены и деток в сад отведут и посидят если надо. Смотрю дедушки и бабушки гуляют с внуками по улице. А у нас только вид делают(((

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163455-babushki-i-dedushki/#ixzz51WxEbJTy

Мои родители.

Когда родилась дочка, то мы жили рядом. Родители активно участвовали в жизни внучки как бабушка и дедушка. Даже слишком активно какими то периодами.

Когда родился сын, то участие это раз в год в течении 2-х недель. Иногда и раз в 2 года. Живем в разных странах и мы приезжаем раз в год только к ним. Меня это устраивает как то. 2 недели хватает, чтобы бабушка и дедушка проявили себя.

Родители мужа.

Никак не участвуют. Живут в другом городе. Может в силу возраста (70+ лет) интерес только по телефону раз в неделю и все.

Ссылка на это сообщение

Иногда вижу на площадке картину: ребенок (или 2) малого возраста выпущен под бабушкину ответственность. Он носится, бабушказа ним. На горки лазит, вокруг бегает. Мелкому хоть бы что, а бабушка с одышкой, видно, что тяжело ей пипец как на горку то за мелким лезть. Привет инсульт. Нет уж, увольте.

Или другая картина: ежедневно после школы и до 19-20 часов девочка лет 10 и бабушка в маразме. Гундитгундитгундит. Все ей не так и внучка не так села, всталп, посмотрела, сказала, подумала. Нормальный такой ребенку фон.

Я считаю, что все по силам и желанию. Может иногда и всплывет детское, да надо давить в себе. Наши мамы и папы нас вырастили, теперь мы должны о них заботиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Для меня дикость, что бабушки могут не хотеть помогать, не рваться к внукам и т.д...

Наша бабушка (свекровь) живёт в деревне от нас 100 км. Когда приезжает к нам в областной город, то её непременно надо развлекать. Возить по магазинам, рынкам и гостям. Она приезжает исключительно для шоппинга. С внуками может часок поиграть с включенным сериалом и телефоном возле уха. Потом начинает на детей шикать, чтоб потише себя вели, а то ей телевизора не слышно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свекры не помогают. А вот отец сейчас приехал больше, чем на месяц, чтобы помочь.

Мои свекры за много-много тысяч километров умеют мозги иметь. Муж меня ограждает от общения с ними.

Когда жили в 300 км от них - кошку за 5 минут совместного пребывания на кухню довели до кровавого поноса. За 15 минут до нашего отъезда накормили запрещённым жидким китикетом... Намучились в дороге все....

10-месячную дочку закормили огурцами (я разрешила дать кусочек) до коликов пока я была в туалете. Дело было на даче, не хотелось брать в уличный туалет ребенка.

Больше никаких экспериментов над ребенком! К счастью, свекрови внучка нужна "для галочки", что она есть....

Ссылка на это сообщение

свекровь за 2000 км. от нас, помогает деньгами и шлет постоянно посылки для дочери с одеждой и игрушками, моя мама сейчас сидит с ребенком, я вышла на работу, ну а папа мой деньгами помогает, у мужа отца нет, погиб, когда мужу 7 лет было.

Ссылка на это сообщение

Я от своих родителей за 5000 км, родители мужа за 3000 км.

Так что все сами. Увидимся в среднем раз в год на недельку или на месяц раз в 3 года. Помощь громадная, хоть раз в год можно выспаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас хоть родители и рядом живут, но помощи как бы нет. Нет, могут посидеть раз в месяц недолго и все. Мои родители работают, а у мужа боятся. Сами в гости к ним часто ходим, там уж с ребенком и играют вовсю.

Ссылка на это сообщение

Да и если по правде мне самой страшно с кем-то, кроме мужа маленького ребенка гулять отправлять, поэтому мне спокойней, что никто не рвется свою помощь оказать.

Ссылка на это сообщение

В нашей семье помощь - это норма. Все всем всегда помогают. У нас такие традиции. Поэтому моя мамочка - мой тыл.

У мужа др история. Свекрови есть дело только до себя, любимой. Она ограничивается подарками. Что как бы тоже неплохо. А ни на что более от неё никто никогда и не рассчитывал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живут далеко...

Знаю, что с радостью помогали бы все)) а так всё сами. В мае приедем к ним, я уйду в загул)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня маме 73, живет далеко от нас, но летом на 2 месяца забирает дочку к себе в Сочи, водит на море и проч. Это для меня очень весомая помощь. А в течение года справляемся как-то сами с дочей-вдвоем.

Ссылка на это сообщение

Мои родители всегда участвуют активно, не смотря на возраст.

Дай им бог здоровья!

Свекровь занзжена тремя детьми и внуками старшей сестры мужа

Даже не просим, жалко

Ссылка на это сообщение

Нет. С недавних пор не помогаю. Руководствуюсь принципом: не делай добра - когда тебя об этом не просят.

Своих внуков еще рано иметь, а вот с внучкой мужа нянчилась бы с удовольствием. Но по ряду причин взяла паузу. Сейчас вся моя помощь сведена исключительно к покупке подарков к праздникам. На этом все.

Ссылка на это сообщение

не помогают, я уже так привыкла что даже не знаю чем помочь можно мне. Вот самый максимум единичные случаи в год посидеть с детками несколько часиков пока нам отлучится нужно. за этот год было 4 раза

Сами хотели быть ближе к нашим детям, когда у них появятся дети

Ссылка на это сообщение

Мне еще ии муж не помогает)) видимся по выходным почти все время с июня)

Одна все одна...

Ссылка на это сообщение

Помогают по мере своих сил, возможностей, интересов и здоровья, в основном при форс-мажоре просим, когда сами ну никак не можем. Считаю что не обязаны днями и ночами сидеть с моим ребенком, водить его в садик день и ночь, в кружки и т.д. Рожали для себя.