Есть здесь юристы? Жилищный кодекс

Пузюха
Получили письмо от администрации посёлка , что наш долг за электроэнергию составляет 308 т р . Провомерные ли действия администрации ? Газ по договору с 2014 года, у нас все готово к пуску : котельная + подвод газа обошлись в 1млн 100 тыс руб . Поэтому и платить за электричество не хотели бы. Причём оплачивали каждый мес по 10 тыс внезависисости от квитанций . В мес приходило около 40тыс и по 10 летом . . Если отключат , то отопления тоже не будет . Есть маленький ребёнок . Вопрос к юристам или к тем, кто был в тодобной ситуации . Не для любопытных

Дом сами построили, они в этом не участвовали . Купили землю с коммуникациями

Ссылка на это сообщение

Девочки, подождите , мы получили собственность и прописались . Таунхаус причём?)))) земля не ижс , а для дачного строительства . Все норм в этом плане . Коттеджный посёлок Кутузово-Клаб

Это ерунда

Я про прописку и свидетельство

Моя подруга купила таун в Бремене.

Оформила свидетельство. Прописала мужа и дочь.

В сентябре решение суда о сносе. Все апелляции проиграны.

**

Про Кутузово клаб не слышала, сразу признаюсь

Но покупать надвигу нужно очень скурпулезно

Не рекомендовала бы никогда и никому переезжать туда, где газ в проекте

Ссылка на это сообщение

Это ерундаЯ про прописку и свидетельствоМоя подруга купила таун в Бремене. Оформила свидетельство. Прописала мужа и дочь.В сентябре решение суда о сносе. Все апелляции проиграны.**Про Кутузово клаб не слышала, сразу признаюсь Но покупать надвигу нужно очень скурпулезноНе рекомендовала бы никогда и никому переезжать туда, где газ в проекте

ох... как же я согласна! Мы вложили все свои деньги , платили ипотеку и столкнулись с такой жопой! 1. Счета за электричество 2. Мфц еле еле оформили собственность и то через прокуратуру 3. Газ обошёлся прилично , ладно котельная , а подвод к участку ( т е положить 20м трубы ) 300 т отдать . Как это все надоело ((((( нервов больше нет на это все !!!
Ссылка на это сообщение

Это ерундаЯ про прописку и свидетельствоМоя подруга купила таун в Бремене. Оформила свидетельство. Прописала мужа и дочь.В сентябре решение суда о сносе. Все апелляции проиграны.**Про Кутузово клаб не слышала, сразу признаюсь Но покупать надвигу нужно очень скурпулезноНе рекомендовала бы никогда и никому переезжать туда, где газ в проекте

это не компания сабидом?
Ссылка на это сообщение

ох... как же я согласна! Мы вложили все свои деньги , платили ипотеку и столкнулись с такой жопой! 1. Счета за электричество 2. Мфц еле еле оформили собственность и то через прокуратуру 3. Газ обошёлся прилично , ладно котельная , а подвод к участку ( т е положить 20м трубы ) 300 т отдать . Как это все надоело ((((( нервов больше нет на это все !!!

я поэтому и помешана на недвиге

Примерно в 2011 году я настолько разочаровалась, даже думала, что нормальных на этом рынке нет и не будет

Изучаю каждый такой случай и жду, когда уже накажут таких застройщиков

Терпения вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это не компания сабидом?

нет, там вообще физ лица

У них в одинцово ещё есть объект, похожие проблемы (

Ссылка на это сообщение

Обычно в таких случая топятся твердым топливом или газовыми баллонами...

Ссылка на это сообщение

Да, надо было нам баллон закопать , ну что поделать )

Ссылка на это сообщение

прецедент уже есть:6a3d9eea2816.png

можно подробней, в какой теме Вы все расписали?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

можно подробней, в какой теме Вы все расписали?

и мне актуально. плиз.

Ссылка на это сообщение

и мне актуально. плиз.

собрались покупать участок в СНТ для строительства дома, газ проходит по аллее, счетчики индивидуальные. в чем могут быть риски?

Ссылка на это сообщение

в том, что подключение будет стоить очень дорого. именно само подключение. сходите в фирму, чья труба и узнайте, потом сходите в фирму (она может быть одна и та же, могут быть разные), которая проводит трубы до дома и внутри и узнайте цену, ну тут как бы стандартные цены на метр. в основном вопрос в цене подключения к общей трубе и вообще есть ли такая возможность, ведь труба может быть не рассчитана на дополнительные дома. по электричеству тоже могут возникнуть вопросы, одному знакомому миллион насчитали, так как надо было и траснформатор и линию полностью тянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в том, что подключение будет стоить очень дорого. именно само подключение. сходите в фирму, чья труба и узнайте, потом сходите в фирму (она может быть одна и та же, могут быть разные), которая проводит трубы до дома и внутри и узнайте цену, ну тут как бы стандартные цены на метр. в основном вопрос в цене подключения к общей трубе и вообще есть ли такая возможность, ведь труба может быть не рассчитана на дополнительные дома. по электричеству тоже могут возникнуть вопросы, одному знакомому миллион насчитали, так как надо было и траснформатор и линию полностью тянуть

Труба вроде бы общая, надо только до дома дотянуть. Но узнаю, спасибо! Электричество на участке есть (есть дачный домик, но он не оформлен).

Ссылка на это сообщение

Труба вроде бы общая, надо только до дома дотянуть. Но узнаю, спасибо! Электричество на участке есть (есть дачный домик, но он не оформлен).

если дом не оформлен , газ не подключат . У нас запросили собственность на дом . Ладно хоть муж с газпромом работает, вроде должны пустить в январе. Но они монополисты , если Москва , то тариф один = 300 т подвод или врезка
Ссылка на это сообщение

ну и что есть на участке, тем более не оформлен, сходите в управление узнайте про электричество, мож там на одну лампочку рассчитано, а вам-то надо много. труба общая может быть, но редкость, в основном она чья-то и нужно платить за подключение, а если общая, то может быть еще хуже - каждый собственник волен запросить с вас сколько хочет, бесплатно подключиться вряд ли дадут, потому как люди вложили нехилые суммы, дотянув трубу за свой счет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо еще походить по соседям поспрашивать, не было ли проблем с получением лицевого счета на газ. у нас, например, труба принадлежала мелкому ип, а межрегион газ их выдавливал с рынка, и нам просто не давали счет 3 года, мы оплачивали газ совершенно на левый счет какой-то квартиры, потом перевели. это еще повезло что таки разрешили. вложили кучу бабла и на конечном этапе так встряли в этой бюрократической машине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если дом не оформлен , газ не подключат . У нас запросили собственность на дом . Ладно хоть муж с газпромом работает, вроде должны пустить в январе. Но они монополисты , если Москва , то тариф один = 300 т подвод или врезка

дачный домик не оформлен, но газ мы планируем подключать к дому, который будем строить. Строить, естественно, начнем после получения всех разрешений.

Ссылка на это сообщение
если дом не оформлен , газ не подключат . У нас запросили собственность на дом . Ладно хоть муж с газпромом работает, вроде должны пустить в январе. Но они монополисты , если Москва , то тариф один = 300 т подвод или врезка
а нас подключили к газу, хотя дом не оформлен. и счета нормально приходили.
Ссылка на это сообщение

надо еще походить по соседям поспрашивать, не было ли проблем с получением лицевого счета на газ. у нас, например, труба принадлежала мелкому ип, а межрегион газ их выдавливал с рынка, и нам просто не давали счет 3 года, мы оплачивали газ совершенно на левый счет какой-то квартиры, потом перевели. это еще повезло что таки разрешили. вложили кучу бабла и на конечном этапе так встряли в этой бюрократической машине

у нас газовик - монополист Газпром . Как выяснилось , что пуск газа не давали, так как предоплата 3 млн руб . А нас только столько построилось и заехало, чтобы можно было пустить этот газ . Т е Газпром как рассуждает , за 3 млн дают нам какое то количество газа и не ипет их , израсходуем мы это колич или нет ... платить все равно придётся . От они суки и монополисты . Нас 20 домов пока
Ссылка на это сообщение

а нас подключили к газу, хотя дом не оформлен. и счета нормально приходили.

да? Че за хрень тогда у нас
Ссылка на это сообщение
да? Че за хрень тогда у нас
ну может ситуации разные. у нас на момент подключения газ проходил по границе участка, были получены разрешение на строительство и даже адрес. мы с этими доками пришли в фирму которая подключением занимается и они нам все сделали. и еще была типа справка от горгаза о возможности подключения.
Ссылка на это сообщение

ну может ситуации разные. у нас на момент подключения газ проходил по границе участка, были получены разрешение на строительство и даже адрес. мы с этими доками пришли в фирму которая подключением занимается и они нам все сделали. и еще была типа справка от горгаза о возможности подключения.

у нас без документов на собственность , адрес не дают