На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там)....
Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д.
Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор.
Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует.
Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же.
Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть...
Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?