Последствия общего наркоза у шестилетки

Sweat
Сыну 6 лет. Позавчера удалили аденоиды род общим наркозом. Проснулся после наркоза с криками и истерикой, из операционной врач выносил на руках. не рискнул положить на каталку. В первые сутки 3 раза начинал задыхаться, опухало лицо - ставили капельницы и проходило. Вчера выписали. Получается сегодня уже третий день. Все 3 дня жалуется, что болит все тело - и руки, и ноги, и спина, и шея при любом движении. Ходит медленно, шаркает как старичок - говорит, что больно поднимать ноги выше. Это последствия наркоза? Если да, то как скоро пройдет?

Может у ребенка аллергия на какие-то лекарства???

Обычно и взрослые и дети на следующие сутки отходят полностью.

У моих детей не было подобного,но сама делала операцию на сердце и лежала в детском отлелении (т.к. был врожден.порок сердца).Там у деток ничено подобного небыло,хотя ситуация намного сложнее,чем ваша. Если у детей были недомогания,жалобы,врочи не редко меняли препараты

Ссылка на это сообщение

Ого, у нас вообще ничего не было. Сидатив убрали и через час уже скокал в кроватке. Видимо, разные наркозы. У врачей надо было спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не думаю, что это последствия общего наркоза.

Похоже на аллергическую реакцию (особенно опухшее лицо).

Про то, что шаркает - даже и не знаю, что сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня оперировали под общим впервые в 8 лет-иссекали грыжу. Ничего даже подобного не было. Отошла через час-два почти полностью, на второй день скакала. Обратите на это внимание врачей!

Ссылка на это сообщение

Как-то странно... Кровь сдавали? Да, похоже на аллергию частично, но боли во всем теле - это уже не аллергия.

У врачей надо спрашивать. Задайте вопрос на русмедсервере https://forums.rusmedserv.com, если у Вас нет нормального врача в доступности.

Ссылка на это сообщение

Бывает как реакция на лекарство реактивный артрит, боли во всех суставах. У моего племянника такая реакция была на манту, также как вы описываете, только он ещё ходить не мог, вставал и падал. Прошло полностью через дня три-четыре, капали от аллергии и гармонами. Обратитесь в больницу обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня была такая реакция от одного наркоза, болело все, для три-четыре, потом легче будет.

Ссылка на это сообщение

Сыну под общим аппендикс удаляли в 10 лет. Ничего похожего с Вашим описанием, с сыном не было. Трясите врачей,не ждите.

Ссылка на это сообщение

Мне в 7 лет удаляли аденоиды БЕЗ наркоза! Орала так, что мама дорогая... Первые дни ходить было больно, вообще сотрясать хоть немного было больно... Помню, что после выписки с мамой идем, а я ей говорю, что мне идти больно. Сколько длилось это состояние уже не помню.

Ссылка на это сообщение

Мне в 7 лет удаляли аденоиды БЕЗ наркоза! Орала так, что мама дорогая... Первые дни ходить было больно, вообще сотрясать хоть немного было больно... Помню, что после выписки с мамой идем, а я ей говорю, что мне идти больно. Сколько длилось это состояние уже не помню.

Местный наверняка был.

Мне тоже не под общим делали. Тоже мелкая была.

Глаза завязали, к стулу привязали, расширитель в рот вставили...еще медсестра сзади стояла, для пущей надежности. Фильм ужасов практически.

А я в щелку внизу видела прорезиненный фартук от меня к хирургу идет, весь в крови и ошметках...бррр..

И железными холодными инструментами в глотку.

Ниче, на следующий день за котятами по больничному двору носилась. Единственное напоминание - есть не все можно и не любой температуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может препарат не подошел, может большая доза.

К врачам обратитесь, пусть анализы возьмут.

Но думаю станет лучше скоро.

У меня один наркоз был во взрослом возрасте, перенесла плохо. И сердце долго беспокоило, и слабость.

Если лицо опухало, значит аллергическая реакция была.

Мне кажется надо несколько дней попринимать антигистаминные, может проколоть даже, может с гормонами даже типа дексаметазона.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. А к какому врачу обращаться теперь? В больнице все это видели, но назначили только капать в нос Тобрадекс.

Ссылка на это сообщение

Ну хоть к педиатру своему сходите, если в больнице так относятся.

Ну вообще конечно они должны были бы анализы взять и понаблюдать ещё.

Ссылка на это сообщение

Боже мой, только вчера задавала вопрос про удаление аденоидов. После ответов вроде подуспокоилась, а теперь вот снова боюсь... Надеюсь у Вашего мальчика ничего серьезного. Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение

Боже мой, только вчера задавала вопрос про удаление аденоидов. После ответов вроде подуспокоилась, а теперь вот снова боюсь... Надеюсь у Вашего мальчика ничего серьезного. Поправляйтесь.

Я в своё время отказалась от удаления сыну этих самых аденоидов,ему было 5,и провидимому правильно сделала. Сейчас моему сыну 15 лет.

Автор,скорейшего восстановления Вашему малышу!

Ссылка на это сообщение

Дочке уделяли аденоиды, спала после операции пол часа проснулась попросила мороженое, ещё через 2 часа нас выписали домой. У нас в больнице после таких манипуляций не держат, последствий никаких не было.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за ответы. Начиная с четвертого дня сыну стало лучше. Видимо у него нестандартная реакция на общий наркоз.